165.960
Bearbeitungen
K (→Straßenverzeichnis: Zwischenspeicherung) |
|||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Gesamtlänge (km) | !Gesamtlänge (km) | ||
|- | |- | ||
|L20||[[w: | |L3||[[Obritz]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| [[Seefeld (Gemeinde Seefeld-Kadolz)|Seefeld]] ||[[w:Pulkautal Straße|B45]] bei [[Großkadolz]] ||5 | ||
|- | |||
|L20||[[w:Pulkautal Straße|B45]] bei [Bahnstation Kadolz-Mailberg] || [[Mailberg]]||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]'' (Diepolz)||53<ref group="Anm." name ="Hollabrunn">Die Streckenlänge bezieht sich auf die gesamte Länge und nicht nur auf den Bezirk Hollabrunn</ref> | |||
|- | |- | ||
|L25|| || ||Staatsgrenze||45<ref group="Anm." name ="Hollabrunn"/> | |L25|| || ||Staatsgrenze||45<ref group="Anm." name ="Hollabrunn"/> | ||
Zeile 37: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
|L51||[[Aspersdorf]] (L39)||[[Maria Roggendorf]] - [[Oberstinkenbrunn]] - [[Kleinweikersdorf]] || L20 bei [[Mailberg]]||11 | |L51||[[Aspersdorf]] (L39)||[[Maria Roggendorf]] - [[Oberstinkenbrunn]] - [[Kleinweikersdorf]] || L20 bei [[Mailberg]]||11 | ||
|- | |||
|L1001||[[Großkadolz]] (L3)|| ||[Bahnstation] ||<1 | |||
|- | |||
|L1002||[[Großkadolz]] (L3)|| ||L1003||1 | |||
|- | |||
|L1003||L1004 bei [[Seefeld (Gemeinde Seefeld-Kadolz)|Seefeld]] || ||[Staatsgrenze] ||4 | |||
|- | |||
|L1004||[[Seefeld (Gemeinde Seefeld-Kadolz)|Seefeld]] (L3)|||| ||[Staatsgrenze] ||4 | |||
|- | |||
|L1007||[[Obritz]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| ||L1008||<1 | |||
|- | |||
|L1008||L20 bei [[Mailberg]]|| ||[[Obritz]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])||4 | |||
|- | |||
|L1009||[[Mailberg]] (L20)|| [Kellertrift] ||L20 ||<1 | |||
|- | |||
|L1010||L1012 bei [[Immendorf]]|| ||[[Mailberg]] (L20)||5 | |||
|- | |||
|L1011||L1012||[[Hadres]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]]) - [Kellertrift] ||Sackgasse ||5 | |||
|- | |||
|L1011a||[[Hadres]]|| ||[Ortsende] ||<1 | |||
|- | |||
|L1012||[[Immendorf]] (L35) ||[[Untermarkersdorf]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]]) ||[Staatsgrenze] ||12 | |||
|- | |||
|L1013||[[Untermarkersdorf]] ([Kellertrift]) ||[Ortsende] Richtung [[Hadres]] ||<1 | |||
|- | |||
|L1014||[[Alberndorf im Pulkautal]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| [Kellertrift] ||Sackgasse||2 | |||
|- | |||
|L1019||[[Haugsdorf]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| ||[[w:Pulkautal Straße|B45]]<1 | |||
|- | |||
|L1022||L1075|| ||[Kellertrift]||<1 | |||
|- | |||
|L1023||[[w:Pulkautal Straße|B45]] bei [[Jetzelsdorf]] || ||[[Jetzelsdorf]] (L1075)||<1 | |||
|- | |||
|L1026||[[Jetzelsdorf]] (L1075)||[[w:Weinviertler Straße|B303]] - [[Ragelsdorf]] - [[Kleinriedenthal]] - [[Kleinhöflein]] ||[[Retz]] ([[w:Retzer Straße|B35]])||11 | |||
|- | |||
|L1027||[[w:Weinviertler Straße|B303]]|| [[Unterretzbach]] - [[Mitterretzbach]] ([[w:Retzer Straße|B35]])|| [[Niederfladnitz]] ([[w:Thayatal Straße|B30]])||16 | |||
|- | |||
|L1027a||L1027|| ||[[Mitterretzbach]] ([[w:Retzer Straße|B35]])||1 | |||
|- | |||
|L1028||[[Pfaffendorf (Gemeinde Pernesdorf)|Pfaffendorf]]||[[Peigarten]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| [Große Kellertrift] bis zum Keller Kaiser||2 | |||
|- | |||
|L1029||[[Peigarten]] ([[w:Pulkautal Straße|B45]])|| ||L1028||<1 | |||
|- | |||
|L1030||[[w:Pulkautal Straße|B45]]|| [[Pfaffendorf (Gemeinde Pernesdorf)|Pfaffendorf]] ||[[Ragelsdorf]] (L1026)||3 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
|L3073||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]'' (Patzenthal)|| ||L25 bei [[Kleinkadolz]]||8<ref group="Anm." name ="Hollabrunn"/> | |L3073||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]'' (Patzenthal)|| ||L25 bei [[Kleinkadolz]]||8<ref group="Anm." name ="Hollabrunn"/> | ||
|} | |} | ||