9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise) |
||
Zeile 666: | Zeile 666: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Elisabeth 1905">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0613%5C%5CT715%2D06130738%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102444180434&name=Elisabeth%26nbsp%3BPiff&doa=Aug+29%2C+1905&port=Bremen&line=0017 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Piff 1905'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | | {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | ||
Zeile 673: | Zeile 673: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Elisabeth 1905"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | | {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | ||
Zeile 778: | Zeile 778: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Elisabeth 1905"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Theresia}}Piff Theresia | | {{SortKey|Piff Theresia}}Piff Theresia | ||
Zeile 1.312: | Zeile 1.312: | ||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | | {{SortKey|Hannover}}Hannover | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Ziermann Elisabeth}}Ziermann Elisabeth | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|20}}<center>20</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Elisabeth 1905"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria | | {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria |