9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Namen) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen) |
||
Zeile 645: | Zeile 645: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Neid Janos 1907">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2079%5C%5CT715%2D20790711%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100633120351&name=Johan%26nbsp%3BLang&doa=May+17%2C+1913&port=Havre&line=0008 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Janos Neid 1907'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Medl Julia}}Medl Julia | | {{SortKey|Medl Julia}}Medl Julia | ||
Zeile 659: | Zeile 659: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | | {{SortKey|Hannover}}Hannover | ||
| {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island | | {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3194%5C%5CT715%2D31940171%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=603325030279&name=Karolina%26nbsp%3BPabst&doa=Oct+07%2C+1922&port=Bremen&line=0026 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Karolina Papst 1922'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | | {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | ||
Zeile 1.201: | Zeile 1.201: | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Steger Sanus}}Steger Sanus | ||
| {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | | {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | ||
| {{SortKey|36}}<center>36</center> | | {{SortKey|36}}<center>36</center> | ||
Zeile 1.277: | Zeile 1.277: | ||
| {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | | {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Adolf}}Zapfel Adolf | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|08}}<center>8</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Elisabeth}}Zapfel Elisabeth | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|30}}<center>30</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Johann}}Zapfel Johann | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|06}}<center>6</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Zapfel Janos}}Zapfel Janos | | {{SortKey|Zapfel Janos}}Zapfel Janos | ||
Zeile 1.284: | Zeile 1.305: | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Karolina}}Zapfel Karolina | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria | | {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria |