69.277
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[First Vienna FC|First Vienna FC II]] (N) || 30 || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[Landstraßer AC-Inter ASC]] || 30 || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Ostbahn XI]] || 30 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Columbia Floridsdorf]] || 30 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[DSV Fortuna Wien (1905)|DSV Fortuna 05]] || 30 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[TWL Elektra|TWL Elektra II]] (N) || 30 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[Nußdorfer AC (Fußball)|Nußdorfer AC]] || 30 || || || || : || + || || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[Nußdorfer AC (Fußball)|Nußdorfer AC]] || 30 || || || || : || + || || | ||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SU Schönbrunn]] || 30 || || || || : || ± || || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SU Schönbrunn]] || 30 || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SC Maccabi Wien]] || 30 || || || || : || ± || || | ||
|- | |||
| 10. || style=text-align:left | [[Post SV Wien]] (A) || 30 || || || || : || − || || | |||
|- | |- | ||
| | | 11. || style=text-align:left | [[FCJ Alt-Ottakring]] || 30 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || style=text-align:left | [[FC A11-Rapid Oberlaa]] || 30 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| | | 13. || style=text-align:left | [[Floridsdorfer AC|Floridsdorfer AC II]] || 30 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| | | 14. || style=text-align:left | [[Gersthofer SV (1912)|Gersthofer SV]] || 30 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| | | 15. || style=text-align:left | [[Wiener Sport-Club (Fußball)|Wiener Sport-Club II]] || 30 || || || || : || − || || | ||
|- | |||
|- style="background:#FFCCCC" | |- style="background:#FFCCCC" | ||
| 16. || style=text-align:left | [[ | | 16. || style=text-align:left | [[KSV Siemens Wien (Fußball)|KSV Siemens Großfeld]] || 30 || || || || : || − || || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV | ||
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SK Cro-Vienna BD Gruppe]] || 26 || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC Besiktas Wiener Adler|FC Besiktas Wr. Adler]] || 26 || || || || : || + || || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC Besiktas Wiener Adler|FC Besiktas Wr. Adler]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[FC Inzersdorf (1999)|FC Inzersdorf]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Wacker Wien (2018)|SC Wacker Wien]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[KSV Ankerbrot Montelaa]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[Rennweger SV]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Bahnhof Favoriten]] (N) || 26 || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[1. SC Kalksburg-Rodaun]] || 26 || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[ASK Ober St. Veit]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ | | 10. || style=text-align:left | [[ASK Liesing (Fußball)|ASK Liesing]] (A) || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[ | | 11. || style=text-align:left | [[FV Wiener Akademik]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ | | 12. || style=text-align:left | [[SC Triester Wien]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[ | | 13. || style=text-align:left | [[FC Union Wien 12]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- style="background:#FFCCCC" | |- style="background:#FFCCCC" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[ | | 14. || style=text-align:left | [[SV Srbija Wien (2015)|SV Srbija Wien]] || 26 || || || || : || − || || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV | ||
Zeile 207: | Zeile 207: | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Essling]] || 26 || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Essling]] || 26 || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[FC Kapellerfeld]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Hirschstetten]] || 26 || || || || : || + || || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Hirschstetten]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Marianum Wien]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[KSC/FCB Donaustadt]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Royal Persia]] || 26 || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SZ Marswiese Wien]] || 26 || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[FV 1210 Wien]] || 26 || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SR Donaufeld Wien|SR Donaufeld Wien II]] (N) || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ | | 10. || style=text-align:left | [[UFK Schwemm Wien]] (N) || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[ | | 11. || style=text-align:left | [[SV Aspern (Fußball)|SV Aspern]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SC | | 12. || style=text-align:left | [[SC Elite Wien]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[ | | 13. || style=text-align:left | [[FC Mauerwerk (2018)|FC FC Mauerwerk II]] || 26 || || || || : || − || || | ||
|- style="background:#FFCCCC" | |- style="background:#FFCCCC" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[ | | 14. || style=text-align:left | [[SC Wollers Komet]] || 26 || || || || : || − || || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Endstand. Quelle: ÖFB/WFV |