inactive, Administratoren
12.496
Bearbeitungen
K (→Frauendorf) |
|||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|Schuh Franz||1970 | |Schuh Franz||1970 | ||
|} | |} | ||
== Goggendorf == | |||
Die Liste beinhaltet die Bürgermeister von 1850 bis zur Eingemeindung zu Sitzendorf mit 1. Jännerr 1971 | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! style="background:#EFEFEF" align="center" colspan="4"| Bürgermeister von Goggendorf | |||
|- style="background:#EFEFEF" | |||
! Name | |||
! Amtszeit | |||
|- | |||
|Klampfer Franz||1850-1852 | |||
|- | |||
|Polster Franz||1852-1858 | |||
|- | |||
|Bucher Franz de. P.||1858-1859 | |||
|- | |||
|Schmied Johann||1859-1871 | |||
|- | |||
|Endler||1871-1885 | |||
|- | |||
|Bachl Ferdinand||1885-1890 | |||
|- | |||
|Mann Josef||1890-1899 | |||
|- | |||
|Mayer Franz||1899-1904 | |||
|- | |||
|Kührer Rudolf||1904-1912 | |||
|- | |||
|Binder Josef||1912-1919 | |||
|- | |||
|Mayer Franz||1919-1925 | |||
|- | |||
|Wallisch Josef||1925-1929 | |||
|- | |||
|Klampfer Franz||1929-1938 | |||
|- | |||
|Klampfer Franz||1938-1939 provisorisch | |||
|- | |||
|Weiner Ludwig||1939-1941 | |||
|- | |||
|?||1941-1945 | |||
|- | |||
|Klampfer Franz||1945-1947 | |||
|- | |||
|Kührer Johann||1947-1954 | |||
|- | |||
|Mann Johann||1954-1965 | |||
|- | |||
|Mayer Anton||1965-1970 | |||
|- | |||
|Klampfer Franz||1970 | |||
[[Kategorie:Sitzendorf an der Schmida]] | [[Kategorie:Sitzendorf an der Schmida]] | ||
[[Kategorie:Geschichte (Niederösterreich)]] | [[Kategorie:Geschichte (Niederösterreich)]] | ||
[[Kategorie:Liste (Bürgermeister)|Sitzendorf]] | [[Kategorie:Liste (Bürgermeister)|Sitzendorf]] |