160.680
Bearbeitungen
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Korrektur Datum) |
|||
Zeile 536: | Zeile 536: | ||
| {{SortKey|325. Jäger-Gruppe/319. Squadron}}325. Jäger-Gruppe/319. Squadron | | {{SortKey|325. Jäger-Gruppe/319. Squadron}}325. Jäger-Gruppe/319. Squadron | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|- | |||
| {{SortKey|19450425/LM 756 F-Freddy}}[[Abschuss einer LM 556 F am 25. April 1945|19450425/LM 756 F-Freddy]] | |||
| {{SortKey|19450425}}25. April 1945 | |||
| {{SortKey|Adnet|[[Adnet]] | |||
| {{SortKey|LM 556 F}}LM 556 F-Freddy}} | |||
| | |||
| {{SortKey|619. Geschwader}} | |||
| {{SortKey|}}Vermutlich letzter Bomberabschuss im Zweiten Weltkrieg<ref>[https://salzburg.orf.at/v2/news/stories/2707415/ Adnet: Gedenken für Bomberbesatzung] auf ORF-Salzburg vom 254. April 2015 abgerufen am 4. Februar 2022</ref> | |||
|} | |} | ||