Vorlage:Museumsliste Tabellenzeile/Doku: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Kopiervorlage) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|Betreiber|| Angabe des Betreibers, wie Verein oder Gemeinde etc. | |Betreiber|| Angabe des Betreibers, wie Verein oder Gemeinde etc. | ||
|- | |||
|Adresse || Adresse des Museums | |||
|- | |||
|lat_deg || Geogr. Breite in Dezimalgrad | |||
|- | |||
|lon_deg || Geogr. Länge in Dezimalgrad | |||
|- | |- | ||
|Objekte||Was wird dargestellt? Es können mehrere Schlagwörter oder Themen angegeben werden | |Objekte||Was wird dargestellt? Es können mehrere Schlagwörter oder Themen angegeben werden | ||
|- | |- | ||
|Sonstiges||Angabe wie Museumsgütesiegel | |Sonstiges||Angabe wie Museumsgütesiegel | ||
|- | |||
|Webseite || | |||
|- | |- | ||
|Foto|| noch nicht aktiviert | |Foto|| noch nicht aktiviert | ||
Zeile 29: | Zeile 37: | ||
| Betreiber = | | Betreiber = | ||
| Adresse = | | Adresse = | ||
|lat_deg | | lat_deg = | ||
|lon_deg | | lon_deg = | ||
| Objekte = | | Objekte = | ||
| Sonstiges = | | Sonstiges = |
Version vom 25. September 2014, 12:40 Uhr
Die Vorlage dient eine Liste von Museen zu erstellen. Dabei wird pro Museum die Vorlage einmal verwendet. Als erste Vorlage ist dabei die Vorlage:Museumsliste Tabellenkopf zu verwenden. Anschließend erzeugt die Vorlage jeweils eine eigene Zeile der Tabelle.
Erklärung
Ort | Ortschaft, falls ein Ortsartikel besteht kann dieser standardmäßig verlinkt werden |
Gemeinde | Artikelname der Gemeinde (wird automatisch verlinkt) |
Anzeigegemeinde | Name der Gemeinde, wie er in der Liste erscheinen sollist notwendig, wenn Gemeindename einen Klammerzusatz trägt |
Museum | Bezeichnung des Museums |
Betreiber | Angabe des Betreibers, wie Verein oder Gemeinde etc. |
Adresse | Adresse des Museums |
lat_deg | Geogr. Breite in Dezimalgrad |
lon_deg | Geogr. Länge in Dezimalgrad |
Objekte | Was wird dargestellt? Es können mehrere Schlagwörter oder Themen angegeben werden |
Sonstiges | Angabe wie Museumsgütesiegel |
Webseite | |
Foto | noch nicht aktiviert |
Kopiervorlage
{| | Ort = | Gemeinde = | Anzeigegemeinde = | Museum = | Betreiber = | Adresse = | lat_deg = | lon_deg = | Objekte = | Sonstiges = | Website = | Foto = |}