Liste der Sportler des Jahres in Niederösterreich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Einleitung: beginn) |
|||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|[https://www.noen.at/sport/noe-sportmix/thiem-und-pilz-noe-sportler-des-jahres-niederoesterreich-redaktionsfeed-dominic-thiem-sportler-des-jahres-jessica-pilz-167701223#] | |[https://www.noen.at/sport/noe-sportmix/thiem-und-pilz-noe-sportler-des-jahres-niederoesterreich-redaktionsfeed-dominic-thiem-sportler-des-jahres-jessica-pilz-167701223#] | ||
|[[Stefan Solböck]] (Stockschützen Wang)<br/>''(Sportheld des Jahres)''<br/>[[w:Maria Sykora|Maria Sykora]] (Leichtathletik)-[[w:Roland Königshofer|Roland Königshofer]] (Radsport)<br/>''(Special Award der Sportlegenden)'' | |[[Stefan Solböck]] (Stockschützen Wang)<br/>''(Sportheld des Jahres)''<br/>[[w:Maria Sykora|Maria Sykora]] (Leichtathletik)-[[w:Roland Königshofer|Roland Königshofer]] (Radsport)<br/>''(Special Award der Sportlegenden)'' | ||
|- | |||
|- | |||
|4x||2021||[[Grafenegg]]|| [[w:Patrick Kontrad|Patrick Kontrad]] (Radsport)<br/>[[w:Felix Auböck|Felix Auböck]] (Schwimmen)</br>[[w:Benjamin Karl|Benjamin Karl]] (Snowboard) | |||
|[[Anna Kiesenhofer]] (Radsport)<br/>[[w:Michaela Polleres|Michaela Polleres]] (Judo)<br/>[[w:Jessica Pilz|Jessica Pilz]] (Klettern) | |||
|[[w:SKN St. Pölten (Frauenfußball)|SKN St. Pölten]] (Frauenfußball) | |||
| | |||
|[[w:Marlene Kahler|Marlene Kahler]] (Schwimmen)) | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||