Freiwillige Feuerwehr Laa an der Thaya: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Fuhrpark: Formathilfe) |
|||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
{|class = "wikitable" | {|class = "wikitable" | ||
! Bezeichnung- DL 25 | ! Bezeichnung- DL 25 | ||
! Type | ! Type | ||
! Besatzung | ! Besatzung | ||
! Aufbauer | ! Aufbauer | ||
! Baujahr | ! Baujahr | ||
! Sonderausrüstung/<br/>Bemerkung | ! Sonderausrüstung/<br/>Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| | | DL25 | ||
| Steyr 690 132/043 | |||
| | |||
| | |||
| 1979 | |||
| | |||
|- | |||
| KDO | |||
| Nissan Pathfinder | |||
| | |||
| | |||
| 2006 | |||
| | |||
|- | |||
| MTF | |||
| VW Kombi | |||
| | |||
| | |||
| 2005 | |||
| | |||
|- | |||
| RF | |||
| Mercedes | |||
| | |||
| Rosenbauer | |||
| 1980 | |||
| | |||
|- | |||
| RLFA 2000 | |||
| Mercedes 1627 | |||
| | |||
| | |||
| 2000 | |||
| | |||
|- | |||
| Anhänger | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 1991 | |||
| Einachs | |||
|- | |||
| SPA900 | |||
| Großpumpe | |||
| | |||
| | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| TLF 1000 | |||
| Mercedes | |||
| | |||
| Rosenbauer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| TLF 4000 | |||
| MAN TGM | |||
| | |||
| Rosenbauer | |||
| 2008 | |||
| | |||
|- | |||
| TM | |||
| MAN TGM | |||
| | |||
| Bronto Skylift | |||
| 2009 | |||
| | |||
|- | |||
| VF | |||
| Mercedes 307 D | |||
| | |||
| | |||
| 1986 | |||
| | |||
|- | |||
| VF | |||
| Mercedes U 5000 | |||
| | |||
| | |||
| 2006 | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== Ausrüstung === | === Ausrüstung === |