Burgenländische Fußballmeisterschaft 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Ergänzung um nicht mehr teilnehmende Vereine) |
K (→1. Klasse Süd: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 326: | Zeile 326: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1 || style="text-align:left" | [[ | | {{0}}1 || style="text-align:left" | [[UFC Oberschützen]] || 32 || 24 || {{0}}3 || {{0}}5 || 111:49 || +62 || 75 || style="text-align:left" | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
| | |||
| {{0}} | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}2 || style="text-align:left" | [[SV Heiligenbrunn]] || 32 || 21 || {{0}}5 || {{0}}6 || 79:49 || +30 || 68 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASKÖ Goberling]] || 32 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Kemeten]] || 32 || 19 || {{0}}5 || {{0}}8 || 72:42 || +30 || 62 || | ||
|- | |||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ASKÖ Rotenturm]] || 32 || 18 || {{0}}7 || {{0}}7 || 90:54 || +36 || 61 || | |||
|- | |||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ASKÖ Goberling]] || 32 || 15 || {{0}}5 || 12 || 78:76 || +{{0}}2 || 50 || | |||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[UFC Oberschützen]] || 32 || 15 || {{0}}5 || 12 || 75:62 || +13 || 50 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[UFC Oberschützen]] || 32 || 15 || {{0}}5 || 12 || 75:62 || +13 || 50 || | ||
Zeile 339: | Zeile 341: | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Wolfau]] || 32 || 14 || {{0}}6 || 12 || 56:56 || ±{{0}}0 || 48 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SV Wolfau]] || 32 || 14 || {{0}}6 || 12 || 56:56 || ±{{0}}0 || 48 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Olbendorf]] || 32 || 13 || {{0}}6 || 13 || 72:63 || +{{0}}9 || 45 || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Olbendorf]] || 32 || 13 || {{0}}6 || 13 || 72:63 || +{{0}}9 || 45 || |