Burgenländische Fußballmeisterschaft 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→2. Klasse Süd B: Tabellenergänzung) |
K (→2. Klasse Süd B: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 533: | Zeile 533: | ||
| {{0}}1 || style="text-align:left" | [[SV Mischendorf]] || 24 || 18 || {{0}}3 || {{0}}3 || 76:22 || +54 || 57 || style="text-align:left" | <small>Meister und Aufsteiger</small> | | {{0}}1 || style="text-align:left" | [[SV Mischendorf]] || 24 || 18 || {{0}}3 || {{0}}3 || 76:22 || +54 || 57 || style="text-align:left" | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Dobersdorf]] || 24 || 15 || {{0}}3 || {{0}}6 || 48:32 || +16 || 48 | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Dobersdorf]] || 24 || 15 || {{0}}3 || {{0}}6 || 48:32 || +16 || 48 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASV Tobaj-Hasendorf]] || 24 || 13 || {{0}}7 || {{0}}4 || 57:43 || +14 || 46 | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASV Tobaj-Hasendorf]] || 24 || 13 || {{0}}7 || {{0}}4 || 57:43 || +14 || 46 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Neuhaus am Klausenbach]] || 24 || 13 || {{0}}5 || {{0}}6 || 66:46 || +20 || 44 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[USV Neuhaus am Klausenbach]] || 24 || 13 || {{0}}5 || {{0}}6 || 66:46 || +20 || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Minihof-Liebau]] || 24 || 13 || {{0}}3 || {{0}}8 || 70:53 || +17 || 42 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Minihof-Liebau]] || 24 || 13 || {{0}}3 || {{0}}8 || 70:53 || +17 || 42 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[UFC Strem]] || 24 || 13 || {{0}}2 || {{0}}9 || 50:38 || +12 || 41 || | ||
|- | |||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[USV Burgauberg-Neudauberg]] || 24 || {{0}}9 || 10 || {{0}}5 || 46:41 || {{0}}5 || 37 || | |||
|- | |||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Tschantschendorf]] || 24 || {{0}}7 || {{0}}6 || 11 || 41:51 || −10 || 27 || | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[SV Kirchfidisch]] || 24 || {{0}}8 || {{0}}2 || 14 || 45:42 || {{0}}3 || 44 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASKÖ Wallendorf]] || 24 || 13 || {{0}}9 || {{0}}6 || 78:60 || +18 || 48 || | ||
|- | |||
| 13. || style=text-align:left | [[UFC Mogersdorf]] || 24 || {{0}}5 || {{0}}8 || 11 || 39:56 || −17 || 23 || | |||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[UFC Sulz]] || 28 || 10 || {{0}}7 || 11 || 56:53 || +{{0}}3 || 37 || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[UFC Sulz]] || 28 || 10 || {{0}}7 || 11 || 56:53 || +{{0}}3 || 37 || | ||
Zeile 559: | Zeile 564: | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[USV Burgauberg-Neudauberg]] || 28 || {{0}}7 || {{0}}7 || 14 || 47:68 || −21 || 28 || | | 12. || style=text-align:left | [[USV Burgauberg-Neudauberg]] || 28 || {{0}}7 || {{0}}7 || 14 || 47:68 || −21 || 28 || | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| 15. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kickers Neustift]] || 28 || {{0}}3 || {{0}}1 || 24 || {{0}}24:125 || −101{{0}} || 10 || | | 15. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kickers Neustift]] || 28 || {{0}}3 || {{0}}1 || 24 || {{0}}24:125 || −101{{0}} || 10 || |