Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einleitung) |
K (→Einleitung: Fortsetzung) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|L4001|| [[w:Mödlinger Straße|B 11]] nahe [[Heiligenkreuz (Niederösterreich)|Heiligenkreuz]] || || [[w:Badener Straße|B 210]] in [[Mayerling]] ||2 | |L4001|| [[w:Mödlinger Straße|B 11]] nahe [[Heiligenkreuz (Niederösterreich)|Heiligenkreuz]] || || [[w:Badener Straße|B 210]] in [[Mayerling]] ||2 | ||
|- | |- | ||
|L4002|| [[St. Corona am Schöpfl]] (L 127)|| [[Neuwald (Gemeinde Altenmarkt an der Triesting)|Neuwald]] || [[Liste der Landesstraßen im Bezirk Lilienfeld|Lilienfeld]] ( | |L4002|| [[St. Corona am Schöpfl]] (L 127)|| [[Neuwald (Gemeinde Altenmarkt an der Triesting)|Neuwald]] || [[Liste der Landesstraßen im Bezirk Lilienfeld|Lilienfeld]] (L 5193) ||4<ref group="Anm." name ="Baden"/> | ||
|- | |- | ||
|L4004|| [[w:Badener Straße|B 210]] (Mayerling) || [[Maria Raisenmarkt]] - Schwarzensee (Gemeinde Weissenbach an der Triesting) || [[Neuhaus (Gemeinde Weissenbach an der Triesting)|Neuhaus]] ([[w:Mödlinger Straße|B 11]])||8 | |L4004|| [[w:Badener Straße|B 210]] (Mayerling) || [[Maria Raisenmarkt]] - Schwarzensee (Gemeinde Weissenbach an der Triesting) || [[Neuhaus (Gemeinde Weissenbach an der Triesting)|Neuhaus]] ([[w:Mödlinger Straße|B 11]])||8 | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|L4007|| [[Großau (Gemeinde Bad Vöslau)|Großau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || || [[Schwarzensee (Gemeinde Weissenbach an der Triesting)|Schwarzensee]] (L4004)||11 | |L4007|| [[Großau (Gemeinde Bad Vöslau)|Großau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || || [[Schwarzensee (Gemeinde Weissenbach an der Triesting)|Schwarzensee]] (L4004)||11 | ||
|- | |||
|L4009|| [[Baden]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || ||[[Baden]] (Helenenstraße) ||2 | |||
|- | |||
|L4010|| [[Pfaffstätten]]([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || [[Einöde]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' (Gaaden)([[w:Mödlinger Straße|B 11]])|| 7<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L 4011|| [[Baden]] (Mühlgasse)|| [[Tribuswinkel]] || [[Traiskirchen]] ||3 | |||
|- | |||
|L 4012|| [Pfaffstätten]] (L 156)|| ||[[Tribuswinkel]] ([[w:Badener Straße|B 210]]) ||3 | |||
|- | |||
|L 4014|| [[Baden]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || || [[[Baden]] (Leesdorf)|| <1 | |||
|- | |||
|L 4015|| [[Bad Vöslau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || Bahnhof Bad Vöslau|| <1 | |||
|- | |||
|L 4017|| [[Tribuswinkel]] ([[w:Badener Straße|B 210]]) || || [[Tribuswinkel]] (L 4012)|| <1 | |||
|- | |||
|L 4018|| [[Großau (Gemeinde Bad Vöslau)|Großau]] || || [[St. Veit an der Triesting]] (L 4019)|| 2 | |||
|- | |||
|L 4019|| [[St. Veit an der Triesting]] (L 4018)|| [[Ödlitz]] ||[[Berndorf (Niederösterreich)|Berndorf]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]])||3 | |||
|- | |||
|L 4020|| [[Berndorf (Niederösterreich)|Berndorf]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || [[Hernstein]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt|Bezirk Wiener Neustadt]]'' (Markt Piesting) ||14<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L 4012 | |||
|} | |} | ||