9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Hausnamen: Erweiterung der Tabelle) |
K (→Liste der Hausnamen: Ergänzung der Liste) |
||
Zeile 265: | Zeile 265: | ||
| | | | ||
| ehemalige Turmschule | | ehemalige Turmschule | ||
|- | |||
| 54 | |||
| Untere Hauptstraße 41 | |||
| Modeissteiger | |||
| | |||
|- | |||
| 56 | |||
| Untere Hauptstraße 37 | |||
| Spiegl-Weinberger | |||
| | |||
|- | |||
| 57 | |||
| Untere Hauptstraße 35 | |||
| Prodl-Neid | |||
| | |||
|- | |||
| 58 | |||
| Untere Hauptstraße 33 | |||
| Schuster - Sailer Nahnl | |||
| | |||
|- | |||
| 59 | |||
| Untere Hauptstraße 31 | |||
| Modaissteger | |||
| | |||
|- | |||
| 60 | |||
| Untere Hauptstraße 29 | |||
| Schmalzkaipel | |||
| Schmalztransport aus Ungarn | |||
|- | |||
| 61 | |||
| Untere Hauptstraße 25 | |||
| Perm | |||
| | |||
|- | |||
| 62 | |||
| Untere Hauptstraße 23 | |||
| Sailer Piff | |||
| | |||
|- | |||
| 63 | |||
| Untere Hauptstraße 15 | |||
| Schadn-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| 64 | |||
| Untere Hauptstraße 13 | |||
| Ochsen Ziermann | |||
| | |||
|- | |||
| 65 | |||
| Untere Hauptstraße 11 | |||
| Widi-Piff | |||
| Vorfahre war Witwer | |||
|- | |||
| 66 | |||
| Untere Hauptstraße 7 | |||
| Gassl-Bundschuh | |||
| | |||
|} | |} | ||