9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Hausnamen: Erweiterung der Tabelle) |
K (→Liste der Hausnamen: Erweiterung der Tabelle) |
||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
| Untere Hauptstraße 75 | | Untere Hauptstraße 75 | ||
| Schibinger Tischler | | Schibinger Tischler | ||
| | | Haus wurde abgerissen | ||
|- | |- | ||
| 40a | | 40a | ||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| Oldn-Richter | | Oldn-Richter | ||
| | | | ||
|- | |||
| 42 | |||
| Untere Hauptstraße 67 | |||
| Schmidneidn | |||
| | |||
|- | |||
| 43 | |||
| Untere Hauptstraße 65 | |||
| Butntroger-Hallo | |||
| sagte beim Telefonieren immer "Hallo" | |||
|- | |||
| 44 | |||
| Untere Hauptstraße 63 | |||
| Gstettner-Hofer | |||
| | |||
|- | |||
| 45 | |||
| Untere Hauptstraße 61 | |||
| Heh-Golln | |||
| | |||
|- | |||
| 46 | |||
| Untere Hauptstraße 59 | |||
| Langer | |||
| | |||
|- | |||
| 47 | |||
| Untere Hauptstraße 57 | |||
| Winzi | |||
| | |||
|- | |||
| 48 | |||
| Untere Hauptstraße 53 | |||
| Wurzer | |||
| | |||
|- | |||
| 49 | |||
| Untere Hauptstraße 49 | |||
| Spengler | |||
| | |||
|- | |||
| 50 | |||
| Andlerstraße 1 | |||
| Butntroger | |||
| | |||
|- | |||
| 51 | |||
| Untere Hauptstraße 47 | |||
| Schaden-Pinter | |||
| | |||
|- | |||
| 52 | |||
| Untere Hauptstraße 45 | |||
| Schmiedneidn | |||
| | |||
|- | |||
| 53 | |||
| Untere Hauptstraße 43 | |||
| | |||
| ehemalige Turmschule | |||
|} | |} | ||