Liste der Holocaust-Opfer mit Bezug zu Oberwart: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Tabellenergänzungen) |
K (Tabellenergänzungen) |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| {{SortKey|Berga}}[[w:Schwalbe V|Buchenwald Kdo. Schwalbe V]] | | {{SortKey|Berga}}[[w:Schwalbe V|Buchenwald Kdo. Schwalbe V]] | ||
|{{SortKey|19441220}}20.12.1944 | |{{SortKey|19441220}}20.12.1944 | ||
|- | |||
| {{SortKey|LöwyRo}}Roza Löwy<ref name="yv"></ref> | |||
| {{SortKey|Oberwart}}Oberwart | |||
| {{SortKey|1899}}1899 | |||
| {{SortKey|Csorna}}Csorna | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|Medowoyjo}Josef Medowoy<ref name="fg"></ref><ref name="yv"></ref> | |||
| {{SortKey|Bohuslaw}}[[w:Bohuslaw|Bohuslaw]] | |||
| {{SortKey|18941225}}25.12.1894 | |||
| {{SortKey|Wien}}Wien | |||
| {{SortKey|Maly Trostinez}}Vernichtungslager Maly Trostinez | |||
| {{SortKey|19420602}}02.06.1942 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|Medowoyot}Otto Medowoy<ref name="fg"></ref><ref name="dow"></ref><ref name="yv"></ref> | |||
| {{SortKey|Oberwart}}Oberwart | |||
| {{SortKey|19300906}}06.09.1930 | |||
| {{SortKey|Wien}}Wien | |||
| {{SortKey|Maly Trostinez}}Vernichtungslager Maly Trostinez | |||
| {{SortKey|19420602}}02.06.1942 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|Medowoyar}Aranka Medowoy<ref name="fg"></ref><ref name="yv"></ref> | |||
| {{SortKey|Oberwart}}Oberwart | |||
| {{SortKey|19040721}}21.07.1904 | |||
| {{SortKey|Wien}}Wien | |||
| {{SortKey|Maly Trostinez}}Vernichtungslager Maly Trostinez | |||
| {{SortKey|19420602}}02.06.1942 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||