9.493
Bearbeitungen
K (→Listen der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Neue Verweise sowie ein neuer Name) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen) |
||
Zeile 309: | Zeile 309: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1348%5C%5CT715%2D13480117%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101690060067&name=Maria%26nbsp%3BFleck&doa=Oct+05%2C+1909&port=Bremen&line=0007 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Maria Fleck 1909'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Pauline}}Fleck Pauline | | {{SortKey|Fleck Pauline}}Fleck Pauline | ||
Zeile 695: | Zeile 695: | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobias 1908"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobias 1908"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rass Maria}}Rass Maria | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|19}}<center>19</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rasz Theresia}}Rasz Theresia | | {{SortKey|Rasz Theresia}}Rasz Theresia | ||
Zeile 743: | Zeile 750: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Johann}}Rehberger Johann | | {{SortKey|Rehberger Johann}}Rehberger Johann | ||
Zeile 827: | Zeile 834: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Theresia}}Rehberger Theresia | | {{SortKey|Rehberger Theresia}}Rehberger Theresia | ||
Zeile 1.074: | Zeile 1.081: | ||
| {{SortKey|France}}France | | {{SortKey|France}}France | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Steger Theresia}}Steger Theresia | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|22}}<center>22</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Steger Tobias}}Steger Tobias | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|06}}<center>6</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Steger Tobias}}Steger Tobias | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|33}}<center>33</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Zapfel Karl}}Zapfel Karl | | {{SortKey|Zapfel Karl}}Zapfel Karl |