9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise) |
K (→Listen der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Neue Verweise sowie ein neuer Name) |
||
Zeile 281: | Zeile 281: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | | {{SortKey|La Provence}}La Provence | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Johann 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2079%5C%5CT715%2D20790707%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100633120336&name=Johan%26nbsp%3BFleck&doa=May+17%2C+1913&port=Havre&line=0023 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johan Fleck 1913'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Johan}}Fleck Johan | | {{SortKey|Fleck Johan}}Fleck Johan | ||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Johann 1914">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2331%5C%5CT715%2D23310211%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100475060151&name=Johann+or+John%26nbsp%3BFleck&doa=Jun+08%2C+1914&port=Bremen&line=0001 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johan Fleck 1914'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Karl}}Fleck Karl | | {{SortKey|Fleck Karl}}Fleck Karl | ||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Karl 1910">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1579%5C%5CT715%2D15790789%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101460030085&name=Karl%26nbsp%3BFleck&doa=Oct+18%2C+1910&port=Bremen&line=0011 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Karl Fleck 1910'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Maria}}Fleck Maria | | {{SortKey|Fleck Maria}}Fleck Maria | ||
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
| {{SortKey|La Touraine}}La Touraine | | {{SortKey|La Touraine}}La Touraine | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1906"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1906"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Teresia}}Fleck Teresia | |||
| {{SortKey|1910}}<center>1910</center> | |||
| {{SortKey|07}}<center>7</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Karl 1910"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Teresia}}Fleck Teresia | | {{SortKey|Fleck Teresia}}Fleck Teresia | ||
Zeile 358: | Zeile 365: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Karl 1910"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Teresia}}Fleck Teresia | | {{SortKey|Fleck Teresia}}Fleck Teresia |