9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen) |
||
Zeile 247: | Zeile 247: | ||
| {{SortKey|Yorck}}Yorck | | {{SortKey|Yorck}}Yorck | ||
| {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island | | {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Anna}}Fleck Anna | |||
| {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | |||
| {{SortKey|14}}<center>14</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Statendam}}Statendam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Anna 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D0369%5C%5CT715%2D03690340%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102662020474&name=Gustaf%26nbsp%3BFleck&doa=Jun+22%2C+1903&port=Rotterdam%2C+Holland&line=0020 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Anna Fleck 1903'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Barbara}}Fleck Barbara | |||
| {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | |||
| {{SortKey|37}}<center>37</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Statendam}}Statendam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Anna 1903"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Elisabeth}}Fleck Elisabeth | | {{SortKey|Fleck Elisabeth}}Fleck Elisabeth | ||
Zeile 260: | Zeile 274: | ||
| {{SortKey|Triest}}[[w:Triest|Triest]] | | {{SortKey|Triest}}[[w:Triest|Triest]] | ||
| {{SortKey|Francesca}}Francesca | | {{SortKey|Francesca}}Francesca | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1907">[http://www.ellisisland.org/search/passRecord.asp?MID=20925153080166415520&FNM=ELISABETH&LNM=FLECK&PLNM=FLECK&first_kind=1&last_kind=0&TOWN=null&SHIP=null&RF=10&pID=101939120322 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Fleck 1907'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Elisabeth}}Fleck Elisabeth | | {{SortKey|Fleck Elisabeth}}Fleck Elisabeth | ||
Zeile 268: | Zeile 282: | ||
| {{SortKey|La Lorraine}}La Lorraine | | {{SortKey|La Lorraine}}La Lorraine | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2044%5C%5CT715%2D20440162%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100594180107&name=Elisabeth%26nbsp%3BFleck&doa=Apr+06%2C+1913&port=Havre&line=0029 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Fleck 1913'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2044%5C%5CT715%2D20440162%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100594180107&name=Elisabeth%26nbsp%3BFleck&doa=Apr+06%2C+1913&port=Havre&line=0029 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Fleck 1913'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Gustaf}}Fleck Gustaf | |||
| {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | |||
| {{SortKey|11}}<center>11</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Statendam}}Statendam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Anna 1903"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Hermine}}Fleck Hermine | | {{SortKey|Fleck Hermine}}Fleck Hermine |