9.493
Bearbeitungen
K (→Konskription von 1735: Tabellenergänzung) |
K (→Konskription von 1735: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | ||
| {{SortKey|Witze}}Witzerzähler auf Hochzeiten | | {{SortKey|Witze}}Witzerzähler auf Hochzeiten | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schmol Abraham}}Abraham Schmol | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| {{SortKey|Hausie}}Hausierer (Stoffe) | |||
|- | |||
| {{SortKey|Lebl Joseph}}Joseph Lebl | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| {{SortKey|Schneider}}Schneider | |||
|- | |||
| {{SortKey|Benedic}}Jakob Benedic | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| {{SortKey|handel}}handelt mit div. Kleinigkeiten | |||
|- | |||
| {{SortKey|Rubin}}Sara Rubin (Witwe) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|Schlesinger}}Schlesinger | |||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| {{SortKey|Fransen}}fertigt [[w:Franse|Fransen]] | |||
|- | |||
| {{SortKey|Moysis}}Malche Moysis (Witwe) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|Koszmanes}}Koszmanes | |||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | |||
| | |||
|{{SortKey|Esterházy}}Anton Esterházy | |||
| {{SortKey|Mehlverschleißer}}Mehlverschleißer | |||
|} | |} | ||