9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Linkkorrektur) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Familie Rehberger) |
||
Zeile 640: | Zeile 640: | ||
| {{SortKey|France}}France | | {{SortKey|France}}France | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2153%5C%5CT715%2D21530321%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100717100426&name=Josef%26nbsp%3BRehberger&doa=Aug+15%2C+1913&port=Le+Havre&line=0029 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Josef Rehberger'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2153%5C%5CT715%2D21530321%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100717100426&name=Josef%26nbsp%3BRehberger&doa=Aug+15%2C+1913&port=Le+Havre&line=0029 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Josef Rehberger'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rehberger Elisabeth}}Rehberger Elisabeth* | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|32}}<center>32</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|München}}München | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1923">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3320%5C%5CT715%2D33200196%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=603091020048&name=Gustav%26nbsp%3BRehberger&doa=Jul+02%2C+1923&port=Bremen&line=0005 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Josef Rehberger 1923'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Ferencz}}Rehberger Ferencz | | {{SortKey|Rehberger Ferencz}}Rehberger Ferencz | ||
Zeile 675: | Zeile 682: | ||
| {{SortKey|Zeeland}}Zeeland | | {{SortKey|Zeeland}}Zeeland | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rehberger Johann}}Rehberger Johann | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|15}}<center>15</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|München}}München | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1923"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger John}}Rehberger John | | {{SortKey|Rehberger John}}Rehberger John | ||
Zeile 689: | Zeile 703: | ||
| {{SortKey|France}}France | | {{SortKey|France}}France | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1913"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1913"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rehberger Josef}}Rehberger Josef* | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|36}}<center>36</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|München}}München | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1923"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Rehberger Gustav}}Rehberger Gustav | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|12}}<center>12</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|München}}München | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1923"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Karoline}}Rehberger Karoline | | {{SortKey|Rehberger Karoline}}Rehberger Karoline | ||
Zeile 731: | Zeile 759: | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Rehberger Theresia}}Rehberger Theresia | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|13}}<center>13</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|München}}München | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Josef 1923"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Tobias}}Rehberger Tobias | | {{SortKey|Rehberger Tobias}}Rehberger Tobias |