9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Hinzufügen Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Namen) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | | {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | ||
| {{SortKey|President Harding}}President Harding | | {{SortKey|President Harding}}President Harding | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Marie 1924">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3453%5C%5CT715%2D34530053%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601281030419&name=Marie%26nbsp%3BArthofer&doa=Feb+20%2C+1924&port=Bremen&line=0006 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Marie Arthofer'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | | {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | ||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Arthofer Marie}}Arthofer Marie | |||
| {{SortKey|1924}}<center>1924</center> | |||
| {{SortKey|10}}<center>10</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|President Harding}}President Harding | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Marie 1924"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Tobiasz}}Arthofer Tobiasz | | {{SortKey|Arthofer Tobiasz}}Arthofer Tobiasz |