9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Korrektur Jahreszahl) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Namen und Verweise) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | | {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0355%5C%5CT715%2D03550505%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102646060178&name=Samuel%26nbsp%3BArthofer&doa=May+13%2C+1903&port=Bremen&line=0011 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Samuel Arthofer 1903'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | | {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0355%5C%5CT715%2D03550505%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102646060178&name=Samuel%26nbsp%3BArthofer&doa=May+13%2C+1903&port=Bremen&line=0011 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Samuel Arthofer 1905'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | | {{SortKey|Arthofer Samuel}}Arthofer Samuel | ||
Zeile 436: | Zeile 437: | ||
| {{SortKey|Potomac}}Potomac | | {{SortKey|Potomac}}Potomac | ||
| {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Rodony">[http://212.227.236.244/passagierlisten/passagen.php?heimatort=Rodony&lang=de Webseite Bremer Passagierlisten (das Original), Suchkriterium Heimatort: Rodony, abgerufen am 5.8.2014]</ref>/Ellis Island | | {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Rodony">[http://212.227.236.244/passagierlisten/passagen.php?heimatort=Rodony&lang=de Webseite Bremer Passagierlisten (das Original), Suchkriterium Heimatort: Rodony, abgerufen am 5.8.2014]</ref>/Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Keippel Samuel}}Keippel Samuel | | {{SortKey|Keippel Samuel}}Keippel Samuel | ||
Zeile 479: | Zeile 479: | ||
| {{SortKey|Europa}}Europa | | {{SortKey|Europa}}Europa | ||
| {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island | | {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Lang Michael}}Lang Michael | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|32}}<center>32</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Neid Janos}}Neid Janos | | {{SortKey|Neid Janos}}Neid Janos | ||
Zeile 849: | Zeile 856: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schaden Tobias}}Schaden Tobias | | {{SortKey|Schaden Tobias}}Schaden Tobias | ||
Zeile 997: | Zeile 1.005: | ||
| {{SortKey|France}}France | | {{SortKey|France}}France | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Karl}}Zapfel Karl | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Maria}}Zapfel Maria | |||
| {{SortKey|1903}}<center>1903</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1903"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Theresia}}Zapfel Theresia | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|04}}<center>4</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Theresia}}Zapfel Theresia | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Theresia}}Zapfel Theresia | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|29}}<center>29</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | |||
|} | |} | ||