9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Links) |
||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|Niagara}}Niagara | | {{SortKey|Niagara}}Niagara | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Franz 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2108%5C%5CT715%2D21080600%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100666100212&name=Franz%26nbsp%3BBruckner&doa=Jun+17%2C+1913&port=Havre&line=0008 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Franz Bruckner 1913'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner Johan}}Bruckner Johan | | {{SortKey|Bruckner Johan}}Bruckner Johan | ||
Zeile 176: | Zeile 176: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | | {{SortKey|La Provence}}La Provence | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Franz 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2098%5C%5CT715%2D20980802%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100655010079&name=Johann%26nbsp%3BBruckner&doa=Jun+07%2C+1913&port=Havre&line=0022 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Bruckner 1913'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|34}}<center>34</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Franz 1913"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | | {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann |