9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Korrektur Verweis) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise und Namen) |
||
Zeile 421: | Zeile 421: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1826%5C%5CT715%2D18260287%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100866130197&name=Teresia%26nbsp%3BFleck&doa=Mar+26%2C+1912&port=Le+Havre&line=0013 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Erzsebet Huber 1914'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Huber Susanna}}Huber Susanna | | {{SortKey|Huber Susanna}}Huber Susanna | ||
Zeile 975: | Zeile 975: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Janos}}Schuh Janos | | {{SortKey|Schuh Janos}}Schuh Janos | ||
Zeile 982: | Zeile 982: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Janosne}}Schuh Janosne | | {{SortKey|Schuh Janosne}}Schuh Janosne | ||
Zeile 996: | Zeile 996: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Maria}}Schuh Maria | | {{SortKey|Schuh Maria}}Schuh Maria | ||
Zeile 1.003: | Zeile 1.003: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Maria}}Schuh Maria | | {{SortKey|Schuh Maria}}Schuh Maria | ||
Zeile 1.010: | Zeile 1.010: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Samie}}Schuh Samie | | {{SortKey|Schuh Samie}}Schuh Samie | ||
Zeile 1.080: | Zeile 1.080: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Seidl Franz}}Seidl Franz | | {{SortKey|Seidl Franz}}Seidl Franz | ||
Zeile 1.172: | Zeile 1.172: | ||
| {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | | {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Janos}}Zapfel Janos | |||
| {{SortKey|1914}}<center>1914</center> | |||
| {{SortKey|11}}<center>11</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria | | {{SortKey|Ziermann Maria}}Ziermann Maria |