68.502
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Niederösterreichische Fußballmeisterschaft == | |||
=== Erste Klasse (1. Spielklasse) bzw. 1. Klasse Provinz === | |||
{| class="wikitable toptextcells" width="90%" | |||
|- | |||
! width="1%" | Nr. | |||
! width="25%" | Saison | |||
! width="15%" | 1. Stufe NÖ | |||
! width="15%" | 2. Stufe | |||
! width="15%" | 3. Stufe | |||
! width="15%" | 4. Stufe | |||
! width="15%" | 5. Stufe | |||
|- | |||
| 00. | |||
| colspan="6"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft ab 1911/12 Vorlage|Spielwiese ab 1911/12]] | |||
|- | |||
| 1. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1911/12]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1911/12 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1911/12|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[SK Rapid Wien]] | |||
| II. Klasse – A<br />[[SC Wacker Wien (1908)|SC Wacker Wien '08]] | |||
| II. Klasse – B<br/> | |||
| II. Klasse – C<br/> | |||
| | |||
|- | |||
| 2. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1912/13]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1912/13 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1912/13|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[SK Rapid Wien]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[SC Wacker Wien (1908)|SC Wacker Wien '08]] | |||
| II. Klasse – B<br/> | |||
| II. Klasse – C<br/> | |||
| | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1913/14]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1913/14 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1913/14|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[Wiener Associations-FC]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[SC Wacker Wien (1908)|SC Wacker Wien '08]] | |||
| II. Klasse – B<br/> | |||
| II. Klasse – C<br/> | |||
| | |||
|- | |||
| 4. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1914/15]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1914/15 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1914/15|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[Wiener AC (Fußball)|Wiener AC]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[ASK Liesing (Fußball)|ASK Liesing]] | |||
| II. Klasse – B | |||
| II. Klasse – C | |||
| | |||
|- | |||
| 5. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1915/16]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1915/16 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1915/16|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[SK Rapid Wien]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[FC Donaustadt Wien (1908)|FC Donaustadt Wien]] | |||
| II. Klasse – B<br/> | |||
| II. Klasse – C<br/> | |||
| | |||
|- | |||
| 6. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1916/17]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1916/17 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1916/17|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[SK Rapid Wien]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[FC Donaustadt Wien (1908)|FC Donaustadt Wien]] | |||
| II. Klasse – B | |||
| II. Klasse – C | |||
| | |||
|- | |||
| 7. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1917/18]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1917/18 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1917/18|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[Floridsdorfer AC]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[Neulerchenfelder FC Wien]] | |||
| II. Klasse – B | |||
| II. Klasse – C | |||
| | |||
|- | |||
| 8. | |||
| [[Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1918/19]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1918/19 Backup|Backup]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußballmeisterschaft 1918/19|Spielwiese]] | |||
| I. Klasse<br/>[[SK Rapid Wien]] | |||
| II. Klasse – A<br/>[[First Vienna FC]] | |||
| II. Klasse – B | |||
| II. Klasse – C | |||
| II. Klasse – C – I | |||
|} | |||
== Wiener Fußballmeisterschaft == | == Wiener Fußballmeisterschaft == |