163.477
Bearbeitungen
K (Textersetzung - „Fußballmeisterschaft“ durch „Fußballmeisterschaft“) |
|||
(15 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| style="text-align:right" | [[Burgenländische Fußballmeisterschaft 1972/73|1972/73]] → | | style="text-align:right" | [[Burgenländische Fußballmeisterschaft 1972/73|1972/73]] → | ||
|} | |} | ||
Die '''Meisterschaft 1971/72''' war die 24. landesweit vom [[Burgenländischer Fußballverband|Burgenländischen Fußballverband]] in Meisterschaftsform durchgeführte [[Fußball]] | Die '''Meisterschaft 1971/72''' war die 24. landesweit vom [[Burgenländischer Fußballverband|Burgenländischen Fußballverband]] in Meisterschaftsform durchgeführte [[w:Fußball|Fußballmeisterschaft]] des [[Burgenland]]es. | ||
== Legende == | == Legende == | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Rechnitz]] || 28 || 15 || {{0}}7 || {{0}}6 || 72:35 || +37 || 37 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Rechnitz]] || 28 || 15 || {{0}}7 || {{0}}6 || 72:35 || +37 || 37 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Rudersdorf]] || 28 || 17 || {{0}}3 || {{0}}8 || 74:47 || +27 || 37 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[USV Rudersdorf]] || 28 || 17 || {{0}}3 || {{0}}8 || 74:47 || +27 || 37 || | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SV Deutschkreutz]] || 28 || {{0}}6 || 11 || 11 || 32:45 || −13 || 23 || | | 12. || style=text-align:left | [[SV Deutschkreutz]] || 28 || {{0}}6 || 11 || 11 || 32:45 || −13 || 23 || | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 13. || style=text-align:left | [[UFC Frauenkirchen]] || 28 || {{0}}8 || {{0}}5 || 15 || 31:32 || −{{0}}1 || 21 || | | 13. || style=text-align:left | [[UFC Frauenkirchen]] || 28 || {{0}}8 || {{0}}5 || 15 || 31:32 || −{{0}}1 || 21 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[ASK Oberwart]] || 28 || {{0}}8 || {{0}}3 || 17 || 45:66 || −21 || 19 || | | 14. || style=text-align:left | [[ASK Oberwart]] || 28 || {{0}}8 || {{0}}3 || 17 || 45:66 || −21 || 19 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 15. || style=text-align:left | [[ASV Steinbrunn]] || 28 || {{0}}6 || {{0}}4 || 18 || 32:95 || −63 || 16 || | | 15. || style=text-align:left | [[ASV Steinbrunn]] || 28 || {{0}}6 || {{0}}4 || 18 || 32:95 || −63 || 16 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASK Baumgarten]] || 26 || 15 || {{0}}6 || {{0}}5 || 58:37 || +21 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASK Baumgarten]] || 26 || 15 || {{0}}6 || {{0}}5 || 58:37 || +21 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Frauenkirchen]] || 26 || 14 || {{0}}3 || {{0}}9 || 44:29 || +15 || 31 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Frauenkirchen]] || 26 || 14 || {{0}}3 || {{0}}9 || 44:29 || +15 || 31 || | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Sigleß]] || 26 || 12 || {{0}}5 || {{0}}9 || 45:36 || +{{0}}9 || 29 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[SV Sigleß]] || 26 || 12 || {{0}}5 || {{0}}9 || 45:36 || +{{0}}9 || 29 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[UFC Oggau]] || 26 || 12 || {{0}}3 || 11 || 57:53 || +{{0}}4 || 27 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Bad Sauerbrunn]] || 26 || 10 || {{0}}6 || 10 || 54:48 || +{{0}}6 || 26 || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Bad Sauerbrunn]] || 26 || 10 || {{0}}6 || 10 || 54:48 || +{{0}}6 || 26 || | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ASV Nickelsdorf]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}7 || 10 || 44:52 || −{{0}}8 || 25 || | | 10. || style=text-align:left | [[ASV Nickelsdorf]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}7 || 10 || 44:52 || −{{0}}8 || 25 || | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SC Breitenbrunn]] || 26 || {{0}}8 || {{0}}8 || 10 || 35:46 || −11 || 24 || | | 11. || style=text-align:left | [[SC Breitenbrunn]] || 26 || {{0}}8 || {{0}}8 || 10 || 35:46 || −11 || 24 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SC Wiesen]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}4 || 13 || 54:58 || −{{0}}4 || 22 || | | 12. || style=text-align:left | [[SC Wiesen]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}4 || 13 || 54:58 || −{{0}}4 || 22 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 13. || style=text-align:left | [[UFC Stotzing]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}1 || 16 || 40:51 || −11 || 19 || | | 13. || style=text-align:left | [[UFC Stotzing]] || 26 || {{0}}9 || {{0}}1 || 16 || 40:51 || −11 || 19 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[ASV Draßburg]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}1 || 19 || 30:65 || −35 || 13 || | | 14. || style=text-align:left | [[ASV Draßburg]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}1 || 19 || 30:65 || −35 || 13 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Pinkafeld]] || 26 || 19 || {{0}}5 || {{0}}2 || 85:22 || +63 || 43 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Schachendorf]] || 26 || 19 || {{0}}3 || {{0}}4 || 90:34 || +56 || 41 || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Großpetersdorf]] || 26 || 13 || {{0}}6 || {{0}}7 || 63:47 || +16 || 32 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Großpetersdorf]] || 26 || 13 || {{0}}6 || {{0}}7 || 63:47 || +16 || 32 || | ||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Eberau]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}7 || 13 || 39:74 || −35 || 19 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Eberau]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}7 || 13 || 39:74 || −35 || 19 || | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SV Heiligenkreuz]] || 26 || {{0}}7 || {{0}}4 || 15 || 37:67 || −30 || 18 || | | 12. || style=text-align:left | [[SV Heiligenkreuz]] || 26 || {{0}}7 || {{0}}4 || 15 || 37:67 || −30 || 18 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 13. || style=text-align:left | [[SV Markt St. Martin]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}4 || 16 || 41:49 || −{{0}}8 || 16 || | | 13. || style=text-align:left | [[SV Markt St. Martin]] || 26 || {{0}}6 || {{0}}4 || 16 || 41:49 || −{{0}}8 || 16 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[SV Bernstein]] || 26 || {{0}}7 || {{0}}1 || 18 || 48:92 || −44 || 15 || | | 14. || style=text-align:left | [[SV Bernstein]] || 26 || {{0}}7 || {{0}}1 || 18 || 48:92 || −44 || 15 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 168: | Zeile 168: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Leithaprodersdorf]] || 22 || 18 || {{0}}0 || {{0}}4 || 88:29 || +59 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Leithaprodersdorf]] || 22 || 18 || {{0}}0 || {{0}}4 || 88:29 || +59 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Jahrndorf]] || 22 || 16 || {{0}}2 || {{0}}4 || 61:32 || +29 || 34 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Jahrndorf]] || 22 || 16 || {{0}}2 || {{0}}4 || 61:32 || +29 || 34 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Apetlon]] || 22 || 13 || {{0}}3 || {{0}}6 || 59:40 || +19 || 29 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Apetlon]] || 22 || 13 || {{0}}3 || {{0}}6 || 59:40 || +19 || 29 || | ||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[FC Mönchhof]] || 22 || {{0}}4 || {{0}}5 || 13 || 27:59 || −32 || 13 || | | 11. || style=text-align:left | [[FC Mönchhof]] || 22 || {{0}}4 || {{0}}5 || 13 || 27:59 || −32 || 13 || | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ASK Pama]] || 22 || {{0}}2 || {{0}}2 || 18 || 30:92 || −62 || {{0}}6 || | | 12. || style=text-align:left | [[ASK Pama]] || 22 || {{0}}2 || {{0}}2 || 18 || 30:92 || −62 || {{0}}6 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 208: | Zeile 208: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASKÖ Raiding]] || 22 || 14 || {{0}}5 || {{0}}3 || 44:25 || +19 || 33 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASKÖ Raiding]] || 22 || 14 || {{0}}5 || {{0}}3 || 44:25 || +19 || 33 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Oberpullendorf]] || 22 || 14 || {{0}}2 || {{0}}6 || 60:46 || +14 || 30 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Oberpullendorf]] || 22 || 14 || {{0}}2 || {{0}}6 || 60:46 || +14 || 30 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Forchtenstein]] || 22 || 11 || {{0}}7 || {{0}}4 || 53:27 || +26 || 29 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Forchtenstein]] || 22 || 11 || {{0}}7 || {{0}}4 || 53:27 || +26 || 29 || | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[SV Lockenhaus]] || 22 || {{0}}3 || {{0}}8 || 11 || 33:50 || −17 || 14 || | | 11. || style=text-align:left | [[SV Lockenhaus]] || 22 || {{0}}3 || {{0}}8 || 11 || 33:50 || −17 || 14 || | ||
|- | |- style="background:#FFC0C0" | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SC Piringsdorf]] || 22 || {{0}}3 || {{0}}2 || 17 || 44:89 || −45 || {{0}}8 || | | 12. || style=text-align:left | [[SC Piringsdorf]] || 22 || {{0}}3 || {{0}}2 || 17 || 44:89 || −45 || {{0}}8 || style=text-align:left | <small>Absteiger</small> | ||
|} | |} | ||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Kaltenbrunn]] || 26 || 20 || {{0}}4 || {{0}}2 || 90:35 || +55 || 44 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Kaltenbrunn]] || 26 || 20 || {{0}}4 || {{0}}2 || 90:35 || +55 || 44 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[UFC Jennersdorf]] || 26 || 14 || {{0}}3 || {{0}}9 || 77:47 || +30 || 31 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[UFC Jennersdorf]] || 26 || 14 || {{0}}3 || {{0}}9 || 77:47 || +30 || 31 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kohfidisch]] || 26 || 12 || {{0}}7 || {{0}}7 || 64:47 || +17 || 31 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kohfidisch]] || 26 || 12 || {{0}}7 || {{0}}7 || 64:47 || +17 || 31 || | ||
Zeile 292: | Zeile 292: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[UFC Gols]] || 24 || 18 || {{0}}2 || {{0}}4 || 67:25 || +42 || 38 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[UFC Gols]] || 24 || 18 || {{0}}2 || {{0}}4 || 67:25 || +42 || 38 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ESV Parndorf]] || 24 || 13 || {{0}}4 || {{0}}7 || 57:39 || +18 || 30 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ESV Parndorf]] || 24 || 13 || {{0}}4 || {{0}}7 || 57:39 || +18 || 30 || | ||
Zeile 334: | Zeile 334: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Großhöflein]] || 26 || 18 || {{0}}3 || {{0}}5 || 98:28 || +70 || 39 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[FC Großhöflein]] || 26 || 18 || {{0}}3 || {{0}}5 || 98:28 || +70 || 39 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[UFC Purbach am See]] || 26 || 17 || {{0}}4 || {{0}}5 || 91:36 || +55 || 38 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[UFC Purbach am See]] || 26 || 17 || {{0}}4 || {{0}}5 || 91:36 || +55 || 38 || | ||
Zeile 378: | Zeile 378: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kobersdorf]] || 18 || 15 || {{0}}2 || {{0}}1 || 87:24 || +63 || 32 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASKÖ Kobersdorf]] || 18 || 15 || {{0}}2 || {{0}}1 || 87:24 || +63 || 32 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ Neutal]] || 18 || 15 || {{0}}2 || {{0}}1 || 82:23 || +59 || 32 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ Neutal]] || 18 || 15 || {{0}}2 || {{0}}1 || 82:23 || +59 || 32 || | ||
Zeile 414: | Zeile 414: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Rattersdorf-Liebing]] || 20 || 14 || {{0}}2 || {{0}}4 || 75:27 || +48 || 30 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SC Rattersdorf-Liebing]] || 20 || 14 || {{0}}2 || {{0}}4 || 75:27 || +48 || 30 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Unterpullendorf]] || 20 || 11 || {{0}}2 || {{0}}7 || 53:41 || +12 || 24 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC Unterpullendorf]] || 20 || 11 || {{0}}2 || {{0}}7 || 53:41 || +12 || 24 || | ||
Zeile 452: | Zeile 452: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASK Miedlingsdorf]] || 22 || 19 || {{0}}3 || {{0}}0 || 115:27{{0}} || +88 || 41 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ASK Miedlingsdorf]] || 22 || 19 || {{0}}3 || {{0}}0 || 115:27{{0}} || +88 || 41 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ Schlaining]] || 22 || 16 || {{0}}4 || {{0}}2 || 84:29 || +55 || 36 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASKÖ Schlaining]] || 22 || 16 || {{0}}4 || {{0}}2 || 84:29 || +55 || 36 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Zuberbach]] || 22 || 13 || {{0}}3 || {{0}}6 || 80:42 || +38 || 29 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SV Zuberbach]] || 22 || 13 || {{0}}3 || {{0}}6 || 80:42 || +38 || 29 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[UFC Oberschützen]] || 22 || 12 || {{0}}3 || {{0}}7 || 83:52 || +31 || 27 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[UFC Oberschützen]] || 22 || 12 || {{0}}3 || {{0}}7 || 83:52 || +31 || 27 || | ||
Zeile 492: | Zeile 492: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Olbendorf]] || 20 || 17 || {{0}}1 || {{0}}2 || 88:24 || +64 || 35 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Olbendorf]] || 20 || 17 || {{0}}1 || {{0}}2 || 88:24 || +64 || 35 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Kirchfidisch]] || 20 || 17 || {{0}}0 || {{0}}3 || 75:20 || +55 || 34 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SV Kirchfidisch]] || 20 || 17 || {{0}}0 || {{0}}3 || 75:20 || +55 || 34 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[UFC Markt Allhau]] || 20 || 13 || {{0}}1 || {{0}}6 || 69:42 || +27 || 27 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[UFC Markt Allhau]] || 20 || 13 || {{0}}1 || {{0}}6 || 69:42 || +27 || 27 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Wiesfleck]] || 20 || 12 || {{0}}2 || {{0}}6 || 54:46 || +{{0}}8 || 26 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SC Wiesfleck]] || 20 || 12 || {{0}}2 || {{0}}6 || 54:46 || +{{0}}8 || 26 || | ||
Zeile 530: | Zeile 530: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Eltendorf]] || 22 || 17 || {{0}}2 || {{0}}3 || 76:26 || +50 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister</small> | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[SV Eltendorf]] || 22 || 17 || {{0}}2 || {{0}}3 || 76:26 || +50 || 36 || style=text-align:left | <small>Meister und Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Tschantschendorf]] || 22 || 14 || {{0}}6 || {{0}}2 || 76:27 || +49 || 34 || | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[ASV Deutsch Tschantschendorf]] || 22 || 14 || {{0}}6 || {{0}}2 || 76:27 || +49 || 34 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Kroatisch Geresdorf]] || 22 || 14 || {{0}}4 || {{0}}4 || 74:41 || +33 || 32 || | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[SC Kroatisch Geresdorf]] || 22 || 14 || {{0}}4 || {{0}}4 || 74:41 || +33 || 32 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- style="background:#E1FFE1" | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Kukmirn]] || 22 || 14 || {{0}}2 || {{0}}6 || 68:31 || +37 || 30 || | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[SV Kukmirn]] || 22 || 14 || {{0}}2 || {{0}}6 || 68:31 || +37 || 30 || style=text-align:left | <small>Aufsteiger</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ASKÖ Wallendorf]] || 22 || 13 || {{0}}2 || {{0}}7 || 57:46 || +11 || 28 || | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[ASKÖ Wallendorf]] || 22 || 13 || {{0}}2 || {{0}}7 || 57:46 || +11 || 28 || | ||
Zeile 559: | Zeile 559: | ||
{{Navigationsleiste Burgenländische Fußballmeisterschaft}} | {{Navigationsleiste Burgenländische Fußballmeisterschaft}} | ||
{{Navigitationsleiste österreichischer Fußballmeisterschaften|1971/72}} | |||
[[Kategorie:Burgenländische Fußballmeisterschaft|1971]] | [[Kategorie:Burgenländische Fußballmeisterschaft|1971]] |