163.423
Bearbeitungen
(→Museen) |
|||
Zeile 809: | Zeile 809: | ||
{{Museumsliste Tabellenzeile-St | {{Museumsliste Tabellenzeile-St | ||
| ID = | | ID = | ||
| Museum = K&K - Keramik-, Majolika- und | | Museum = K&K - Keramik-, Majolika- und Steingutmuseum | ||
| Gemeinde = Bad Radkersburg | | Gemeinde = Bad Radkersburg | ||
| Anzeigegemeinde = | | Anzeigegemeinde = | ||
Zeile 822: | Zeile 822: | ||
| Foto = 20140708 Radkersburg Majolika Is-7874.jpg | | Foto = 20140708 Radkersburg Majolika Is-7874.jpg | ||
| Commonscat = Privatsammlung Gombocz | | Commonscat = Privatsammlung Gombocz | ||
| WP-Artikel = | |||
| WP-Anzeige = | |||
| WD-Item = | |||
}} | |||
|- | |||
{{Museumsliste Tabellenzeile-St | |||
| ID = | |||
| Museum = Nostalgiewelt Posch | |||
| Gemeinde = Feldbach | |||
| Anzeigegemeinde = | |||
| Ort = Untergiem 55 | |||
| Betreiber = Privat | |||
| Adresse = | |||
| lat_deg = 46.92853 | |||
| lon_deg = 15.88934 | |||
| Objekte = historische Automobile, Motorfahrräder und Fahrräder, technische Geräte, eine [[w:Antonow An-2|Antonow An-2]] | |||
| Sonstiges = | |||
| Website = https://www.nostalgiewelt-posch.at/ | |||
| Foto = Philipp Posch-Museum-Flugzeug1.jpg | |||
| Commonscat = Nostalgiewelt Posch | |||
| WP-Artikel = | | WP-Artikel = | ||
| WP-Anzeige = | | WP-Anzeige = |