9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Tabellenergänzung) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzession Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzession Cecilie | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Tobiasz}}Arthofer Tobiasz | | {{SortKey|Arthofer Tobiasz}}Arthofer Tobiasz | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| {{SortKey| }} | | {{SortKey| }} | ||
| {{SortKey| }} | | {{SortKey| }} | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bodendorfer Elisabeth}}Bodendorfer Elisabeth | | {{SortKey|Bodendorfer Elisabeth}}Bodendorfer Elisabeth | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|America}}America | | {{SortKey|America}}America | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bodendorfer Tobias}}Bodendorfer Tobias | | {{SortKey|Bodendorfer Tobias}}Bodendorfer Tobias | ||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner Anna}}Bruckner Anna | | {{SortKey|Bruckner Anna}}Bruckner Anna | ||
Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | | {{SortKey|La Provence}}La Provence | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|23}}<center>23</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Orduna}}Orduna | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Josefa | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|1}}<center>1</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Orduna}}Orduna | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Josefa}}Bruckner Josefa | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|23}}<center>23</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Orduna}}Orduna | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Maria}}Bruckner Maria | |||
| {{SortKey|1908}}<center>1908</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Samuel}}Bruckner Samuel | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|47}}<center>47</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Caroline}}Caroline | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Theresia}}Bruckner Theresia | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|26}}<center>26</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|} | |} |