9.493
Bearbeitungen
K (added Category:Geschichte (19. Jahrhundert) using HotCat) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Anna}}Bruckner Anna | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|26}}<center>26</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Manchuria}}Manchuria | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Franz}}Bruckner Franz | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Niagra}}Niagra | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johan}}Bruckner Johan | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|19}}<center>19</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Caroline}}Caroline | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|33}}<center>33</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|34}}<center>34</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|} | |} | ||