841
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#FFFF80" | Vereinsname !! style="background:#FFFF80" | Vereinsfarben !! style="background:#FFFF80" | | ! style="background:#FFFF80" | Vereinsname !! style="background:#FFFF80" | Vereinsfarben !! style="background:#FFFF80" | gegrün-<br />det !! style="background:#FFFF80" | höchste<br />Spielklasse !! style="background:#FFFF80" | derzeitige<br />Spielklasse !! style="background:#FFFF80" | BFV-<br />Gruppe !! style="background:#FFFF80" | pol.<br />Bez. !! style="background:#FFFF80" class="unsortable" | Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Andau}} [[FC Andau]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || Nord || | | {{SortKey|Andau}} [[FC Andau]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Antau}} [[SV Antau]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || Mitte || | | {{SortKey|Antau}} [[SV Antau]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1930 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Apetlon}} [[SC Apetlon]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1946 || || || Nord || | | {{SortKey|Apetlon}} [[SC Apetlon]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1946 || || || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bad Sauerbrunn}} [[SC Bad Sauerbrunn]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1922 || || || Mitte || | | {{SortKey|Bad Sauerbrunn}} [[SC Bad Sauerbrunn]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1922 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bad Tatzmannsdorf}} [[SC Bad Tatzmannsdorf]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1923 || || || Süd || | | {{SortKey|Bad Tatzmannsdorf}} [[SC Bad Tatzmannsdorf]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1923 || || || Süd || OW || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Badersdorf}} [[SV Badersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1983 || || || Süd || || | | {{SortKey|Badersdorf}} [[SV Badersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1983 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Baumgarten}} [[ASK Baumgarten]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || | | {{SortKey|Baumgarten}} [[ASK Baumgarten]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bernstein}} [[SV Bernstein]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1922 || || || Süd || | | {{SortKey|Bernstein}} [[SV Bernstein]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1922 || || || Süd || OW || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bocksdorf}} [[SV Bocksdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1951 || || || Süd || || | | {{SortKey|Bocksdorf}} [[SV Bocksdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1951 || || || Süd || || | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| {{SortKey|Deutsch Tschantschendorf}} [[ASV Deutsch Tschantschendorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1966 || || || Süd || || | | {{SortKey|Deutsch Tschantschendorf}} [[ASV Deutsch Tschantschendorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1966 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Deutschkreutz, FC}} [[FC Deutschkreutz]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1984 || || || Mitte || | | {{SortKey|Deutschkreutz, FC}} [[FC Deutschkreutz]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1984 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Deutschkreutz, SV}} ''[[SV Deutschkreutz]]'' || ''rot-gold'' || style="text-align:center" | ''1952'' || || ''1984 aufgelöst'' || ''Mitte'' || '' | | {{SortKey|Deutschkreutz, SV}} ''[[SV Deutschkreutz]]'' || ''rot-gold'' || style="text-align:center" | ''1952'' || || ''1984 aufgelöst'' || ''Mitte'' || ''OP'' || <small>''nunmehr FC Deutschkreutz''</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Dobersdorf}} [[USV Dobersdorf]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1970 || || || Süd || || | | {{SortKey|Dobersdorf}} [[USV Dobersdorf]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1970 || || || Süd || || | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| {{SortKey|Donnerskirchen}} [[UFC Donnerskirchen]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1949 || || || Nord || || | | {{SortKey|Donnerskirchen}} [[UFC Donnerskirchen]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1949 || || || Nord || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Dörfl}} [[SC Dörfl]] || weiß-blau || style="text-align:center" | 1963 || || || Mitte || | | {{SortKey|Dörfl}} [[SC Dörfl]] || weiß-blau || style="text-align:center" | 1963 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Drassburg}} [[ASV Drassburg]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || || | | {{SortKey|Drassburg}} [[ASV Drassburg]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Drassmarkt}} [[SV Drassmarkt]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1969 || || || Mitte || | | {{SortKey|Drassmarkt}} [[SV Drassmarkt]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1969 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[SV Eberau]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1957 || || || Süd || || | | {{SortKey|}} [[SV Eberau]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1957 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Eisenstadt}} ''[[SC Eisenstadt]]'' || ''rot-weiß'' || style="text-align:center" | ''1907'' || ''Bundesliga'' || ''2008 aufgelöst'' || ''Mitte'' || '' | | {{SortKey|Eisenstadt}} ''[[SC Eisenstadt]]'' || ''rot-weiß'' || style="text-align:center" | ''1907'' || ''Bundesliga'' || ''2008 aufgelöst'' || ''Mitte'' || ''E'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Eltendorf}} [[SV Eltendorf]] || weiß-blau || style="text-align:center" | 1947 || || || Süd || || | | {{SortKey|Eltendorf}} [[SV Eltendorf]] || weiß-blau || style="text-align:center" | 1947 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Forchtenstein}} [[SV Forchtenstein]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || | | {{SortKey|Forchtenstein}} [[SV Forchtenstein]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || MA || <sup>Gegründet als „SV Forchtenau“</sup> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Frankenau}} [[SC Frankenau]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || | | {{SortKey|Frankenau}} [[SC Frankenau]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Frauenkirchen, ASV}} ''[[ASV Frauenkirchen]]'' || ''rot-schwarz'' || style="text-align:center" | ''1924'' || || ''1989 aufgelöst'' || ''Nord'' || '' | | {{SortKey|Frauenkirchen, ASV}} ''[[ASV Frauenkirchen]]'' || ''rot-schwarz'' || style="text-align:center" | ''1924'' || || ''1989 aufgelöst'' || ''Nord'' || ''ND'' || <small>''Fusion mit dem UFC zum SV''</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Frauenkirchen, SC}} [[SC Frauenkirchen]] || rot-schwarz-grün-weiß || style="text-align:center" | 1989 || || || Nord || | | {{SortKey|Frauenkirchen, SC}} [[SC Frauenkirchen]] || rot-schwarz-grün-weiß || style="text-align:center" | 1989 || || || Nord || ND || <small>entstanden aus Fusion von ASK und UFC</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Frauenkirchen, UFC}} ''[[UFC Frauenkirchen]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1919'' || || ''1989 aufgelöst'' || ''Nord'' || '' | | {{SortKey|Frauenkirchen, UFC}} ''[[UFC Frauenkirchen]]'' || ''grün-weiß'' || style="text-align:center" | ''1919'' || || ''1989 aufgelöst'' || ''Nord'' || ''NE'' || <small>''Fusion mit dem ASV zum SV''</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Gattendorf}} [[SC Gattendorf]] || violett-weiß || style="text-align:center" | 1926 || || || Nord || | | {{SortKey|Gattendorf}} [[SC Gattendorf]] || violett-weiß || style="text-align:center" | 1926 || || || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Gerersdorf}} [[SC Gerersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1968 || || || Süd || || | | {{SortKey|Gerersdorf}} [[SC Gerersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1968 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Goberling, ASKÖ}} [[ASKÖ Goberling]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1967 || II. Liga Süd || || Süd || | | {{SortKey|Goberling, ASKÖ}} [[ASKÖ Goberling]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1967 || II. Liga Süd || || Süd || OW || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Goberling, SV}} ''[[SV Goberling]]'' || ''blau-weiß'' || style="text-align:center" | ''1929'' || ''nicht bekannt'' || ''1935 aufgelöst'' || ''Süd'' || '' | | {{SortKey|Goberling, SV}} ''[[SV Goberling]]'' || ''blau-weiß'' || style="text-align:center" | ''1929'' || ''nicht bekannt'' || ''1935 aufgelöst'' || ''Süd'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Gols}} [[SV Gols]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1982 || || || || || | | {{SortKey|Gols}} [[SV Gols]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1982 || || || || || | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| {{SortKey|Grafenschachen}} [[SC Grafenschachen]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1971 || || || Süd || || | | {{SortKey|Grafenschachen}} [[SC Grafenschachen]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1971 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Großhöflein}} [[FC Großhöflein]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Nord || | | {{SortKey|Großhöflein}} [[FC Großhöflein]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1945 || || || Nord || EU || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Großmürbisch}} [[ASV Großmürbisch]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1964 || || || Süd || || | | {{SortKey|Großmürbisch}} [[ASV Großmürbisch]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1964 || || || Süd || || | ||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| {{SortKey|Großpetersdorf}} [[SV Großpetersdorf]] || weiß-blau-weiß || style="text-align:center" | 1921 || || || Süd || || | | {{SortKey|Großpetersdorf}} [[SV Großpetersdorf]] || weiß-blau-weiß || style="text-align:center" | 1921 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Großwarasdorf}} [[SC Großwarasdorf/ | | {{SortKey|Großwarasdorf}} [[SC Großwarasdorf/Nebersdorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1936 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Güssing}} [[Güssinger SV]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1919 || || || Süd || | | {{SortKey|Güssing}} [[Güssinger SV]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1919 || || || Süd || GS || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Güttenbach}} [[SV Güttenbach]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1962 || || || Süd || || | | {{SortKey|Güttenbach}} [[SV Güttenbach]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1962 || || || Süd || || | ||
Zeile 105: | Zeile 105: | ||
| {{SortKey|Hochhart}} [[Sportjugend Hochhart]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1987 || || || Süd || || | | {{SortKey|Hochhart}} [[Sportjugend Hochhart]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1987 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Horitschon}} [[ASK Horitschon-Unterpetersdorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1954 || Landesliga || || Mitte || | | {{SortKey|Horitschon}} [[ASK Horitschon-Unterpetersdorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1954 || Landesliga || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Hornstein}} [[ASV Sonnenberg Hornstein]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1923 || Landesliga || 2. Klasse || Nord || || | | {{SortKey|Hornstein}} [[ASV Sonnenberg Hornstein]] || rot-schwarz || style="text-align:center" | 1923 || Landesliga || 2. Klasse || Nord || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Illmitz}} [[FC Illmitz]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1955 || || || Nord || | | {{SortKey|Illmitz}} [[FC Illmitz]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1955 || || || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Jabing}} [[ASKÖ Jabing]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1961 || II. Liga || || Süd || || | | {{SortKey|Jabing}} [[ASKÖ Jabing]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1961 || II. Liga || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Jennersdorf}} [[UFC Jennersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1927 || || || Süd || | | {{SortKey|Jennersdorf}} [[UFC Jennersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1927 || || || Süd || JE || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Jois}} [[FC Jois]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1970 || || || Nord || || | | {{SortKey|Jois}} [[FC Jois]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1970 || || || Nord || || | ||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
| {{SortKey|Kemeten}} [[SC Kemeten]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1972 || || || Süd || || | | {{SortKey|Kemeten}} [[SC Kemeten]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1972 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|kirchfidisch}} [[SV | | {{SortKey|kirchfidisch}} [[SV Kirchfidisch]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1964 || || || Süd || || | ||
|- | |||
| {{SortKey|Kittsee, ASV}} ''[[ASV Kittsee]]'' || ''rot-weiß'' || style="text-align:center" | ''1921'' || ''2. Division'' || ''1991 aufgelöst'' || ''Nord'' || ''ND'' || <small>''Fusion mit dem UFC zum SC''</small> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Kittsee}} | | {{SortKey|Kittsee, SC}} [[SC Kittsee]] || rot-weiß-blau || style="text-align:center" | 1991 || II. Liga Nord || || Nord || ND || <small>entstanden aus Fusion von ASV und UFC</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kittsee, UFC}} ''[[UFC Kittsee]]'' || ''blau-weiß'' || style="text-align:center" | ''1953'' || ''1. Klasse'' || ''1991 aufgelöst'' || ''Nord'' || ''ND'' || <small>''Fusion mit dem ASV zum SC''</small> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kleinwarasdorf}} [[SC Kleinwarasdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1977 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Klingenbach}} [[ASKÖ Klingenbach]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1945 || 2. Division || Landesliga || || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kobersdorf}} [[ASKÖ Kobersdorf]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1925 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kohfidisch}} [[ASKÖ Kohfidisch]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1948 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Krensdorf}} [[SV Krensdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1949 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kroatisch Geresdorf}} [[SC Kroatisch Geresdorf]] || gelb-weiß || style="text-align:center" | 1969 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kroatisch Minihof}} [[SC Kroatisch Minihof]] || rot-gelb || style="text-align:center" | 1946 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kroisegg}} [[SV Kroisegg]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1984 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Kukmirn}} [[SV Kukmirn]] || weiß-schwarz || style="text-align:center" | 1962 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Lackenbach}} [[SV Lackenbach]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1925 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Lackendorf}} [[ASKÖ Lackendorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1966 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Leithaprodersdorf}} [[SV Leithaprodersdorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1946 || || || Nord || EU || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Litzelsdorf}} [[SV Litzelsdorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1967 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Lockenhaus}} [[SV Lockenhaus]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1935 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Loipersbach}} [[SV Loipersbach]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1948 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Loipersdorf}} [[SC Loipersdorf-Kitzladen]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1968 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Lutzmannsburg}} [[ASK Lutzmannsburg]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1950 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mannersdorf}} [[UFC Mannersdorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1961 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mariasdorf}} [[SC Mariasdorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1969 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Markt Allhau}} [[UFC Markt Allhau]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1948 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Markt Neuhodis}} [[ASKÖ Markt Neuhodis]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1958 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Markt St. Martin}} [[SV Markt St. Martin]] || rot-gelb || style="text-align:center" | 1932 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Marz}} [[ASK Marz]] || rot-gelb || style="text-align:center" | 1958 || || || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mattersburg}} [[SV Mattersburg]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1922 || Bundesliga || Erste Liga || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Miedlingsdorf}} [[ASK Miedlingsdorf]] || rot-gelb || style="text-align:center" | 1946 || || || Süd || OW || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Minihof}} [[FC Minihof-Liebau]] || orange-weiß || style="text-align:center" | 1978 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mischendorf}} [[SV Mischendorf/Neuhaus]] || schwarz-rot || style="text-align:center" | 1965 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mogersdorf}} [[UFC Mogersdorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1948 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mönchhof}} [[FC Mönchhof]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1921 || || || Nord || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mörbisch}} [[SV Mörbisch]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1959 || || || Nord || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Mühlgraben}} [[SV Mühlgraben]] || violett-weiß || style="text-align:center" | 1969 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Müllendorf}} [[SV Müllendorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1947 || || || Nord || || | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | 19 || || || || || | | {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | 19 || || || || || |
Bearbeitungen