841
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 192: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Müllendorf}} [[SV Müllendorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1947 || || || Nord || || | | {{SortKey|Müllendorf}} [[SV Müllendorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1947 || || || Nord || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | | | {{SortKey|Neckenmarkt}} [[UFC Neckenmarkt]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |||
| {{SortKey|Neuberg}} [[SV Neuberg]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1961 || Regionalliga Ost || Regionalliga Ost || Süd || || | |||
|- | |||
| {{SortKey|Neudorf/Parndorf}} [[ASV Neudorf/Parndorf]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1953 || || 1. Klasse || Nord || EU || | |||
|- | |||
| {{SortKey|Neudorf bei Landsee}} [[SC Neudorf bei Landsee]] || || style="text-align:center" | || keine Teilnahme || keine Teilnahme || Mitte || OP || | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neudörfl}} [[SC Neudörfl]] || schwarz-rot || style="text-align:center" | 1923 || Landesliga || II. Liga Mitte || Mitte || MA || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neufeld}} [[ASV Neufeld]] || schwarz-weiß || style="text-align:center" | 1923 || || || Nord || EU || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neuhaus}} [[USV Neuhaus am Klausenbach]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1961 || || || Süd || JE || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neusiedl am See}} [[SC Neusiedl am See]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1919 || Bundesliga || Landesliga || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neustift}} [[ASKÖ Kickers Neustift]] || orange-schwarz || style="text-align:center" | 1986 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Neutal}} [[ASKÖ Neutal]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1946 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Nickelsdorf}} [[ASV Nickelsdorf]] || blau-gelb || style="text-align:center" | 1922 || || || Nord || ND || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Nikitsch}} [[SC Nikitsch]] || schwarz-blau || style="text-align:center" | 1956 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberdorf}} [[ASKÖ Oberdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1963 || || || Süd || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberloisdorf}} [[SV Oberloisdorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1954 || || 2. Klasse Mitte || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberpetersdorf}} [[ASKÖ Oberpetersdorf]] || grün-weiß || style="text-align:center" | 1951 || || || Mitte || || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberpullendorf}} [[SC Oberpullendorf]] || rot-weiß || style="text-align:center" | 1946 || || || Mitte || OP || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberschützen}} [[UFC Oberschützen]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1957 || || || Mitte || OW || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberwart, Arbeitersportverein}} ''[[Arbeitersportverein Oberwart]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1928'' || '' '' || '' '' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberwart, Athletiksportverein}} ''[[Athletiksportverein Oberwart]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1928'' || '' '' || '' '' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberwart, Beamtensportverein}} ''[[Beamtensportverein Oberwart]]'' || '' '' || style="text-align:center" | ''1928'' || '' '' || '' '' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | | | {{SortKey|Oberwart, BSV}} ''[[BSV Baubezirksamt Oberwart]]'' || || style="text-align:center" | ''1958'' || ''Landesliga'' || '' '' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | | | {{SortKey|Oberwart, FK}} ''[[FK Oberwart]]'' || || style="text-align:center" | ''1923'' || '' '' || ''1934 aufgelöst'' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | | | {{SortKey|Oberwart, Katholischer}} ''[[Katholischer Jugendverein Oberwart]]'' || || style="text-align:center" | ''1935'' || ''1938 aufgelöst'' || ''1934 aufgelöst'' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberwart}} [[SC Oberwart 1912]] || '' '' || style="text-align:center" | ''1912'' || ''Staatsliga B'' || '' '' || ''Mitte'' || ''OW'' || | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || | | {{SortKey|Oberwart, SV}} [[SV Oberwart]] || blau-weiß || style="text-align:center" | 1974 || || || Mitte || OW || | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | 19 || || || || || | | {{SortKey|}} [[]] || || style="text-align:center" | 19 || || || || || |
Bearbeitungen