Liste der Sportler des Jahres in Niederösterreich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Karl Gruber verschob die Seite Sportler des Jahres in Niederösterreich nach Liste der Sportler des Jahres in Niederösterreich) |
K (→Einleitung: unfertig) |
||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|39||2014||[[w:NV Arena|NV Arena]]||[[Sieger Diethart]]<br/>[[Thomas Diethart]]<br/>[[Benjamin Karl]]||[[Kathrin Zettel]]<br/><br/>||[[SKN St. Pölten]]<br/><br/>||[[Claudia Lösch]]<br/><br/>||[[Georg Parma]]||[http://www.noen.at/nachrichten/noe/sport/Diethart-und-Zettel-NOe-Sportler-des-Jahres;art79524,578729] | |39||2014||[[w:NV Arena|NV Arena]]||[[Sieger Diethart]]<br/>[[Thomas Diethart]]<br/>[[Benjamin Karl]]||[[Kathrin Zettel]]<br/><br/>||[[SKN St. Pölten]]<br/><br/>||[[Claudia Lösch]]<br/><br/>||[[Georg Parma]]||[http://www.noen.at/nachrichten/noe/sport/Diethart-und-Zettel-NOe-Sportler-des-Jahres;art79524,578729] | ||
|- | |- | ||
|40||2015||[[w:NV Arena|NV Arena]]||[[Dominic Thiem]]<br/>[[Stefan Fegerl]]<br/>[[Benjamin Karl]]||[[Corinna Kuhnle]]<br/>[[Kathrin Zettel]]<br/>[[Jennifer Wenth]]||[[Admira Wacker Mödling]]<br/>[[Weinviertel Niederösterreich]]<br/>[[FSK St. Pölten/Spratzern]]||[[Claudia Lösch]]<br/>[[Andreas Onea]]<br/>[[Patrick Mayrhofer]]||[[Jessica Pilz]]<br/>[[Georg Parma]]<br/>[[Viktoria Wolffhardt]]||[http://www.ots.at/presseaussendung/OTS_20151024_OTS0002/zum-40-mal-wahl-der-noe-sportler-des-jahres] | |40||2015||[[w:NV Arena|NV Arena]]||[[w:Dominic Thiem|Dominic Thiem]]<br/>[[Stefan Fegerl]]<br/>[[Benjamin Karl]]||[[Corinna Kuhnle]]<br/>[[Kathrin Zettel]]<br/>[[Jennifer Wenth]]||[[Admira Wacker Mödling]]<br/>[[Weinviertel Niederösterreich]]<br/>[[FSK St. Pölten/Spratzern]]||[[Claudia Lösch]]<br/>[[Andreas Onea]]<br/>[[Patrick Mayrhofer]]||[[Jessica Pilz]]<br/>[[Georg Parma]]<br/>[[Viktoria Wolffhardt]]||[http://www.ots.at/presseaussendung/OTS_20151024_OTS0002/zum-40-mal-wahl-der-noe-sportler-des-jahres] | ||
|- | |||
|41||2016||[[w:NV Arena|NV Arena]]||[[w:Dominic Thiem|Dominic Thiem]] ||[[w:Ivona Dadic|Ivona Dadic]]||[[Admira Wacker Mödling]]|| || ||[http://www.noen.at/sport/noe-sportmix/sportler-des-jahres-2016-thiem-und-dadic-sind-sportlern-des-jahres/29.899.012] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. November 2016, 00:40 Uhr
Die Sportler des Jahres werden in Niederösterreich seit dem Jahr 1976 ausgezeichnet.
Einzelnachweise
- ↑ [Für sein Leben für den Sport]
Sportler des Jahres in den Bundesländern
Burgenland | Kärnten | Niederösterreich | Oberösterreich | Salzburg | Steiermark | Tirol | Vorarlberg | Wien