Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einleitung) |
K (→Einleitung: erweitert) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|L151||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt-Land|Bezirk Wiener Neustadt-Land]]''||[[Leobersdorf]] - [[Kottingbrunn]] [[Bad Vöslau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B212]] - [[Baden]] - [[Pfaffstätten]] || ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||23<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |L151||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt-Land|Bezirk Wiener Neustadt-Land]]''||[[Leobersdorf]] - [[Kottingbrunn]] [[Bad Vöslau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B212]] - [[Baden]] - [[Pfaffstätten]] || ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||23<ref group="Anm." name ="Baden"/> | ||
|- | |||
|L154||[[Günselsdorf]]||[[Teesdorf]] - [[Tattendorf]] - [[Oberwaltersdorf]] ([[w:Badener Straße|B210]]) - [[Trumau]] (L156) ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||25<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L156||[[Pfaffstätten]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B212]])|| [[Traiskirche]] ([[w:Wr. Neustädter Straße|B17]]) - [[Trumau]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wien Umgebung|Bezirk Wien Umgebung]]''||32<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L157||[[Oeynhausen]] ([[w:Wr. Neustädter Straße|B17]])|| [[w:Badener Straße|B210]] - [[Tattendorf]]||Landesgrenze zum [[Burgenland]]||17 | |||
|- | |||
|L168||[[Unterwalterdorf]]|| [[Deutsch-Brodersdorf]]||Landesgrenze zum [[Burgenland]]||5 | |||
|- | |||
|L2085|| ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' || [[Möllersdorf]] || [[Traiskirchen]] ([[w:Wr. Neustädter Straße|B17]])||7<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|} | |} | ||
<references group="Anm."/> | <references group="Anm."/> |
Version vom 3. September 2014, 11:26 Uhr
In der Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt.
Eine Übersicht der wichtigsten Landesstraßen (früher Landeshauptstraßen), sowie der ehemaligen Bundesstraßen in Niederösterreich findet man in Wikipedia unter Liste der Landesstraßen in Niederösterreich.
Weblinks
Landesstraßen L in den niederösterreichischen Verwaltungsbezirke und Statutarstädten
Landesstraßen im Bezirk Amstetten inkl. Waidhofen an der Ybbs | Baden | Bruck an der Leitha | Gänserndorf | Gmünd | Hollabrunn | Horn | Korneuburg | Krems-Land und Krems | Lilienfeld | Melk | Mistelbach | Mödling | Neunkirchen | Sankt Pölten-Land und St. Pölten | Scheibbs | Tulln | Waidhofen an der Thaya | Waidhofen an der Ybbs | Wiener Neustadt-Land und Stadt | Zwettl