Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einleitung: + erg.) |
K (→Einleitung: Erg.) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|L4002|| [[St. Corona am Schöpfl]] (L 127)|| Neuwald || [[Liste der Landesstraßen im Bezirk Lilienfeld|Lilienfeld]] (L L 5193) ||4<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |L4002|| [[St. Corona am Schöpfl]] (L 127)|| Neuwald || [[Liste der Landesstraßen im Bezirk Lilienfeld|Lilienfeld]] (L L 5193) ||4<ref group="Anm." name ="Baden"/> | ||
|- | |- | ||
|L4004|| [[w:Badener Straße|B 210]](Mayerling) ||Maria Raisenmarkt - Schwarzensee ||Neuhaus ([[w:Mödlinger Straße|B 11]])||8 | |L4004|| [[w:Badener Straße|B 210]] (Mayerling) ||Maria Raisenmarkt - Schwarzensee ||Neuhaus ([[w:Mödlinger Straße|B 11]])||8 | ||
|- | |- | ||
|L4006|| [[Heiligenkreuz]] (L130)|| ||Preinsfeld ||1 || | |L4006|| [[Heiligenkreuz]] (L130)|| ||Preinsfeld ||1 | ||
|- | |||
|L4007|| Großau ([[w:Bad Vöslauer Straße|B 212]]) || || Schwarzensee (L4004)||11 | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Februar 2015, 18:50 Uhr
In der Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt.
Eine Übersicht der wichtigsten Landesstraßen (früher Landeshauptstraßen), sowie der ehemaligen Bundesstraßen in Niederösterreich findet man in Wikipedia unter Liste der Landesstraßen in Niederösterreich.
Weblinks
Landesstraßen L in den niederösterreichischen Verwaltungsbezirke und Statutarstädten
Landesstraßen im Bezirk Amstetten inkl. Waidhofen an der Ybbs | Baden | Bruck an der Leitha | Gänserndorf | Gmünd | Hollabrunn | Horn | Korneuburg | Krems-Land und Krems | Lilienfeld | Melk | Mistelbach | Mödling | Neunkirchen | Sankt Pölten-Land und St. Pölten | Scheibbs | Tulln | Waidhofen an der Thaya | Waidhofen an der Ybbs | Wiener Neustadt-Land und Stadt | Zwettl