Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen: Unterschied zwischen den Versionen
Cojote (Diskussion | Beiträge) (Erstellung) |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(21 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| 1. | | 1. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1992/93]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1992/93|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1992/93]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1992/93|Spielwiese]] | ||
| 1. Damenliga (6)<br />Innsbrucker AC | | 1. Damenliga (6)<br />1. [[Innsbrucker AC]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| 2. | | 2. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1993/94]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1993/94|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1993/94]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1993/94|Spielwiese]] | ||
| 2. Damenliga (6)<br />Innsbrucker AC | | 2. Damenliga (6)<br />2. [[Innsbrucker AC]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
=== Tiroler Liga Damen (3. | === Tiroler Liga Damen (3. Leistungsstufe) === | ||
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: Regionalliga West | |||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 41: | Zeile 42: | ||
| 3. | | 3. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1994/95]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1994/95|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1994/95]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1994/95|Spielwiese]] | ||
| 1. Tiroler Liga Damen (4)<br />Innsbrucker AC II | | 1. Tiroler Liga Damen (4)<br />3. [[Innsbrucker AC|Innsbrucker AC II]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 4. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1995/96<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1995/96]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1995/96|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 5. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1996/97<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1996/97]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1996/97|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 6. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1997/98<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1997/98]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1997/98|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 7. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1998/99<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1998/99]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1998/99|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== | === Tiroler Liga Damen (3. Leistungsstufe) === | ||
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: Regionalliga West | |||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 82: | Zeile 84: | ||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 1999/2000 Vorlage|Spielwiese ab 1999/2000]] | | colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 1999/2000 Vorlage|Spielwiese ab 1999/2000]] | ||
|- | |- | ||
| | | 8. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/2000]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/2000|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/2000]]<br />W: [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/00]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/2000|Spielwiese]] | ||
| 1. Landesliga Damen (4)<br />Innsbrucker AC II | | 1. Landesliga Damen (4)<br />4. [[Innsbrucker AC|Innsbrucker AC II]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 9. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2000/01<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2000/01]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2000/01|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 10. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2001/02<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2001/02]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2001/02|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
=== Tiroler Liga Damen (4. Leistungsstufe) === | |||
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, Bundesliga Frauen, 2. Leistungsstufe: 2. Division Mitte, 3. Leistungsstufe:Regionalliga West | |||
{| class="wikitable" width="90%" | |||
|- | |||
! width="1%" | Nr. | |||
! width="25%" | Saison | |||
! width="12%" | 1. Stufe Tirols | |||
! width="12%" | 2. Stufe | |||
! width="12%" | 3. Stufe | |||
|- | |||
| 00. | |||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 1999/2000 Vorlage|Spielwiese ab 1999/2000]] | |||
|- | |- | ||
| | | 11. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2002/03<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2002/03]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2002/03|Spielwiese]] | ||
| ''keine Meisterschaften'' | | ''keine Tiroler Meisterschaften'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 12. | ||
| Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2003/04<br />Spielwiese | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2003/04]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2003/04|Spielwiese]] | ||
| ''keine | | ''keine genauen Informationen'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Frauen Landesliga ( | === Frauen Landesliga (4. Leistungsstufe) === | ||
1. Leistungsstufe: Bundesliga Frauen, 2. Leistungsstufe: 2. Division Mitte, 3. Leistungsstufe: Regionalliga West | |||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 126: | Zeile 142: | ||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2004/05 Vorlage|Spielwiese ab 2004/05]] | | colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2004/05 Vorlage|Spielwiese ab 2004/05]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2004/05]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2004/05|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2004/05]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2004/05|Spielwiese]] | ||
| 1. Frauen Landesliga (8)<br />SPG Brixlegg/Rattenberg | | 1. Frauen Landesliga (8)<br />1. [[SPG Brixlegg/Rattenberg]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 14. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2005/06]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2005/06|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2005/06]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2005/06|Spielwiese]] | ||
| 2. Frauen Landesliga (7)<br />SPG Brixlegg/Rattenberg | | 2. Frauen Landesliga (7)<br />2. [[SPG Brixlegg/Rattenberg]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Frauen Landesliga (3. | === Frauen Landesliga (3. Leistungsstufe) === | ||
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: 2. Division West oder 2. Liga West | |||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 152: | Zeile 168: | ||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2006/07 Vorlage|Spielwiese ab 2006/07]] | | colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2006/07 Vorlage|Spielwiese ab 2006/07]] | ||
|- | |- | ||
| | | 15. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2006/07]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2006/07|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2006/07]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2006/07|Spielwiese]] | ||
| 1. Frauen Landesliga | | 1. Frauen Landesliga Ost (10):<br />3. [[SPG Brixlegg/Rattenberg]]<br />1. Frauen Landesliga West (5):<br />1. [[FC Wacker Innsbruck (2002)|FC Wacker Tirol II]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 16. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2007/08]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2007/08|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2007/08]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2007/08|Spielwiese]] | ||
| 2. Frauen Landesliga | | 2. Frauen Landesliga Ost (10):<br />1. [[FC Schwoich]]<br />2. Frauen Landesliga West (10):<br />1. [[SV Lechaschau]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Frauen Landesliga (3. | === Frauen Landesliga (3. Leistungsstufe) === | ||
1. Leistungsstufe: ..., 2. Leistungsstufe: ... | |||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 179: | Zeile 195: | ||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2008/09 Vorlage|Spielwiese ab 2008/09]] | | colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2008/09 Vorlage|Spielwiese ab 2008/09]] | ||
|- | |- | ||
| | | 17. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2008/09]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2008/09|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2008/09]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2008/09|Spielwiese]] | ||
| 3. Frauen Landesliga ( | | 3. Frauen Landesliga (9)<br />2. [[FC Wacker Innsbruck (2002)|FC Wacker Innsbruck II]] | ||
| Frauen ( | | Frauen Ost (7)<br />Frauen West (6) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 18. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2009/10]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2009/10|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2009/10]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2009/10|Spielwiese]] | ||
| 4. Frauen Landesliga ( | | 4. Frauen Landesliga (6)<br />2. FC Schwoich | ||
| Frauen ( | | Frauen Ost (9)<br /> Frauen West (9) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Tiroler Frauenmeister (3. | === Tiroler Frauenmeister (3. Leistungsstufe) === | ||
keine Daten in der Wikipedia | keine Daten in der Wikipedia | ||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
Zeile 206: | Zeile 222: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 19. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2010/11]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2010/11|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2010/11]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2010/11|Spielwiese]] | ||
| 1. Tiroler Frauenmeister | | 1. Tiroler Frauenmeister<br />Hin- und Rückspiel der Landesligen-Meister<br />4. [[SPG Brixlegg/Rattenberg]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (11)<br />Frauen Landesliga West (11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 20. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2011/12]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2011/12|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2011/12]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2011/12|Spielwiese]] | ||
| 2. Tiroler Frauenmeister | | 2. Tiroler Frauenmeister<br />Hin- und Rückspiel der Landesligen-Meister<br />1. [[SV Haiming]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (12)<br />Frauen Landesliga West (12) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Frauen Tiroler Meister (3. | === Frauen Tiroler Meister (3. Leistungsstufe) === | ||
keine Daten in der Wikipedia | keine Daten in der Wikipedia | ||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
Zeile 233: | Zeile 249: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 21. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2012/13]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2012/13|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2012/13]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2012/13|Spielwiese]] | ||
| 1. Frauen Tiroler Meister ( | | 1. Frauen Tiroler Meister (8)<br />Frührjahrsrunde der besten Zweiten<br />2. [[SV Haiming]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (6)<br />Frauen Landesliga Zillertal (6)<br />Frauen Landesliga Mitte (6)<br />Frauen Landesliga West (6) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== Frauen Tiroler Liga (3. | === Frauen Tiroler Liga (3. Leistungsstufe) === | ||
keine Daten in der Wikipedia | keine Daten in der Wikipedia | ||
{| class="wikitable" width="90%" | {| class="wikitable" width="90%" | ||
Zeile 257: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
| 00. | | 00. | ||
| colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab | | colspan="4"| [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft ab 2013/14 Vorlage|Spielwiese ab 2013/14]] | ||
|- | |- | ||
| | | 22. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2013/14]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2013/14|Spielwiese]] | |||
| 1. Frauen Tiroler Liga (9)<br />3. [[SV Haiming]] | |||
| Frauen Landesliga Ost (8)<br />Frauen Landesliga West (8) | |||
| | |||
|- | |||
| 23. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2014/15]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2014/15|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2014/15]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2014/15|Spielwiese]] | ||
| | | 2 .Frauen Tiroler Liga (9)<br />1. [[SV Neustift]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (8)<br />Frauen Landesliga West (8) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 24. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2015/16]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2015/16|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2015/16]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2015/16|Spielwiese]] | ||
| | | 3. Frauen Tiroler Liga (10)<br />5. [[SPG Brixlegg/Rattenberg]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (9)<br />Frauen Landesliga West (6) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 25. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2016/17]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2016/17|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2016/17]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2016/17|Spielwiese]] | ||
| | | 4. Frauen Tiroler Liga (10)<br />3. [[FC Schwoich]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (7)<br />Frauen Landesliga West (8) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 26. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2017/18]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2017/18|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2017/18]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2017/18|Spielwiese]] | ||
| | | 5. Frauen Tiroler Liga (10)<br />3. [[FC Wacker Innsbruck (2002)|FC Wacker Innsbruck II]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (9)<br />Frauen Landesliga West (10) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 27. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2018/19]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2018/19|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2018/19]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2018/19|Spielwiese]] | ||
| | | 6. Frauen Tiroler Liga (10)<br />2. [[SV Matrei|SPG Matrei]]/[[SV Neustift]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (7)<br />Frauen Landesliga West (8) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 28. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2019/20]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2019/20|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2019/20]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2019/20|Spielwiese]] | ||
| | | 7. Frauen Tiroler Liga (10)<br />kein Meister/Erstplatzierter:<br />1. [[SV Innsbruck]] | ||
| Frauen Landesliga ( | | Frauen Landesliga Ost (8)<br />Frauen Landesliga West (7) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 29. | ||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2020/21]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2020/21|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2020/21]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2020/21|Spielwiese]] | ||
| 7. Frauen Tiroler Liga ( | | 8. Frauen Tiroler Liga (10)<br />2. [[SV Innsbruck]] | ||
| Frauen Landesliga (Ost | | Frauen Landesliga Ost (7)<br />Frauen Landesliga West (7) | ||
| | |||
|- | |||
| 30. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2021/22]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2021/22|Spielwiese]] | |||
| 9. Frauen Tiroler Liga (10)<br />3. [[SV Innsbruck]] | |||
| Frauen Landesliga Ost (5)<br />Frauen Landesliga West (7) | |||
| | |||
|- | |||
| 31. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2022/23]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2022/23|Spielwiese]] | |||
| 10. Frauen Tiroler Liga<br />1.[[SPG Rinn/Tulfes|SPG Mittelgebirge Ost]] | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 32. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2023/24]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2023/24|Spielwiese]] | |||
| 11. Frauen Tiroler Liga<br />2.[[SPG Rinn/Tulfes|SPG Mittelgebirge Ost]] | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 33. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2024/25]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2024/25|Spielwiese]] | |||
| 12. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 34. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2025/26]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2025/26|Spielwiese]] | |||
| 13. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 35. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2026/27]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2026/27|Spielwiese]] | |||
| 14. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 36. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2027/28]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2027/28|Spielwiese]] | |||
| 15. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 37. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2028/29]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2028/29|Spielwiese]] | |||
| 16. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | |||
|- | |||
| 38. | |||
| [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2029/30]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2029/30|Spielwiese]] | |||
| 17. Frauen Tiroler Liga<br /> | |||
| Frauen Landesliga Ost<br />Frauen Landesliga West | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Seiten: [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Burgenländische Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Burgenland]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Kärntner Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Kärnten]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichische Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Niederösterreich]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Oberösterreichische Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Oberösterreich]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Salzburger Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Salzburg]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Steirische Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Steiermark]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Tirol]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Vorarlberger Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Vorarlberg]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Wiener Fußball-Frauenmeisterschaft Saisonen|Wien]] | |||
== Weblinks == | |||
* [[w:Frauen Tiroler Liga]] | |||
* [[Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft]] |
Aktuelle Version vom 16. Juni 2024, 09:41 Uhr
Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft
Damenliga
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 1992/93 | |||
1. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1992/93 Spielwiese |
1. Damenliga (6) 1. Innsbrucker AC |
||
2. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1993/94 Spielwiese |
2. Damenliga (6) 2. Innsbrucker AC |
Tiroler Liga Damen (3. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: Regionalliga West
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 1994/95 | |||
3. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1994/95 Spielwiese |
1. Tiroler Liga Damen (4) 3. Innsbrucker AC II |
||
4. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1995/96 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften | ||
5. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1996/97 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften | ||
6. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1997/98 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften | ||
7. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1998/99 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften |
Tiroler Liga Damen (3. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: Regionalliga West
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 1999/2000 | |||
8. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/2000 W: Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 1999/00 Spielwiese |
1. Landesliga Damen (4) 4. Innsbrucker AC II |
||
9. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2000/01 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften | ||
10. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2001/02 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften |
Tiroler Liga Damen (4. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, Bundesliga Frauen, 2. Leistungsstufe: 2. Division Mitte, 3. Leistungsstufe:Regionalliga West
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 1999/2000 | |||
11. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2002/03 Spielwiese |
keine Tiroler Meisterschaften | ||
12. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2003/04 Spielwiese |
keine genauen Informationen |
Frauen Landesliga (4. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: Bundesliga Frauen, 2. Leistungsstufe: 2. Division Mitte, 3. Leistungsstufe: Regionalliga West
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2004/05 | |||
13. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2004/05 Spielwiese |
1. Frauen Landesliga (8) 1. SPG Brixlegg/Rattenberg |
||
14. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2005/06 Spielwiese |
2. Frauen Landesliga (7) 2. SPG Brixlegg/Rattenberg |
Frauen Landesliga (3. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: Frauen-Bundesliga, 2. Leistungsstufe: 2. Division West oder 2. Liga West
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2006/07 | |||
15. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2006/07 Spielwiese |
1. Frauen Landesliga Ost (10): 3. SPG Brixlegg/Rattenberg 1. Frauen Landesliga West (5): 1. FC Wacker Tirol II |
||
16. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2007/08 Spielwiese |
2. Frauen Landesliga Ost (10): 1. FC Schwoich 2. Frauen Landesliga West (10): 1. SV Lechaschau |
Frauen Landesliga (3. Leistungsstufe)
1. Leistungsstufe: ..., 2. Leistungsstufe: ...
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2008/09 | |||
17. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2008/09 Spielwiese |
3. Frauen Landesliga (9) 2. FC Wacker Innsbruck II |
Frauen Ost (7) Frauen West (6) |
|
18. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2009/10 Spielwiese |
4. Frauen Landesliga (6) 2. FC Schwoich |
Frauen Ost (9) Frauen West (9) |
Tiroler Frauenmeister (3. Leistungsstufe)
keine Daten in der Wikipedia
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2010/11 | |||
19. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2010/11 Spielwiese |
1. Tiroler Frauenmeister Hin- und Rückspiel der Landesligen-Meister 4. SPG Brixlegg/Rattenberg |
Frauen Landesliga Ost (11) Frauen Landesliga West (11) |
|
20. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2011/12 Spielwiese |
2. Tiroler Frauenmeister Hin- und Rückspiel der Landesligen-Meister 1. SV Haiming |
Frauen Landesliga Ost (12) Frauen Landesliga West (12) |
Frauen Tiroler Meister (3. Leistungsstufe)
keine Daten in der Wikipedia
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2012/13 | |||
21. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2012/13 Spielwiese |
1. Frauen Tiroler Meister (8) Frührjahrsrunde der besten Zweiten 2. SV Haiming |
Frauen Landesliga Ost (6) Frauen Landesliga Zillertal (6) Frauen Landesliga Mitte (6) Frauen Landesliga West (6) |
Frauen Tiroler Liga (3. Leistungsstufe)
keine Daten in der Wikipedia
Nr. | Saison | 1. Stufe Tirols | 2. Stufe | 3. Stufe |
---|---|---|---|---|
00. | Spielwiese ab 2013/14 | |||
22. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2013/14 Spielwiese |
1. Frauen Tiroler Liga (9) 3. SV Haiming |
Frauen Landesliga Ost (8) Frauen Landesliga West (8) |
|
23. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2014/15 Spielwiese |
2 .Frauen Tiroler Liga (9) 1. SV Neustift |
Frauen Landesliga Ost (8) Frauen Landesliga West (8) |
|
24. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2015/16 Spielwiese |
3. Frauen Tiroler Liga (10) 5. SPG Brixlegg/Rattenberg |
Frauen Landesliga Ost (9) Frauen Landesliga West (6) |
|
25. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2016/17 Spielwiese |
4. Frauen Tiroler Liga (10) 3. FC Schwoich |
Frauen Landesliga Ost (7) Frauen Landesliga West (8) |
|
26. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2017/18 Spielwiese |
5. Frauen Tiroler Liga (10) 3. FC Wacker Innsbruck II |
Frauen Landesliga Ost (9) Frauen Landesliga West (10) |
|
27. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2018/19 Spielwiese |
6. Frauen Tiroler Liga (10) 2. SPG Matrei/SV Neustift |
Frauen Landesliga Ost (7) Frauen Landesliga West (8) |
|
28. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2019/20 Spielwiese |
7. Frauen Tiroler Liga (10) kein Meister/Erstplatzierter: 1. SV Innsbruck |
Frauen Landesliga Ost (8) Frauen Landesliga West (7) |
|
29. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2020/21 Spielwiese |
8. Frauen Tiroler Liga (10) 2. SV Innsbruck |
Frauen Landesliga Ost (7) Frauen Landesliga West (7) |
|
30. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2021/22 Spielwiese |
9. Frauen Tiroler Liga (10) 3. SV Innsbruck |
Frauen Landesliga Ost (5) Frauen Landesliga West (7) |
|
31. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2022/23 Spielwiese |
10. Frauen Tiroler Liga 1.SPG Mittelgebirge Ost |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
32. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2023/24 Spielwiese |
11. Frauen Tiroler Liga 2.SPG Mittelgebirge Ost |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
33. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2024/25 Spielwiese |
12. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
34. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2025/26 Spielwiese |
13. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
35. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2026/27 Spielwiese |
14. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
36. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2027/28 Spielwiese |
15. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
37. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2028/29 Spielwiese |
16. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
|
38. | Tiroler Fußball-Frauenmeisterschaft 2029/30 Spielwiese |
17. Frauen Tiroler Liga |
Frauen Landesliga Ost Frauen Landesliga West |
Seiten: Burgenland | Kärnten | Niederösterreich | Oberösterreich | Salzburg | Steiermark | Tirol | Vorarlberg | Wien