Hauptseite/Neue Artikel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (+1) |
||
(159 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude> | <noinclude> | ||
''Hauptartikel:'' [[Hauptseite]] | ''Hauptartikel:'' [[Hauptseite]]<br /> | ||
'''Neue Artikel im RegiowikiAT''' <small><nowiki>[</nowiki> mit importierten Artikeln aus der [https://de.wikipedia.org deutschsprachigen Wikipedia] (WP), [https://de.wikiversity.org/wiki/Hauptseite Wikiversity] (WV), Wien Wiki (WW), [https://marjorie-wiki.de MARJORIE-WIKI] (MJ), [http://www.linzwiki.at LinzWiki] (LW), [https://www.brauereifuehrer.com/wiki/Brauereif%C3%BChrer:Hauptseite Brauereiführer] ( | '''Neue Artikel im RegiowikiAT''' <small><nowiki>[</nowiki> mit importierten Artikeln aus der [https://de.wikipedia.org deutschsprachigen Wikipedia] (WP), [https://de.wikiversity.org/wiki/Hauptseite Wikiversity] (WV), Wien Wiki (WW), [https://marjorie-wiki.de MARJORIE-WIKI] (MJ), [http://www.linzwiki.at LinzWiki] (LW), [https://www.brauereifuehrer.com/wiki/Brauereif%C3%BChrer:Hauptseite Brauereiführer] (BrF) und [http://wiki.stadtverkehr.at/ Das Stadtverkehr Austria Wiki] (SV) <nowiki>]</nowiki></small><!--Bei Bedarf Erweiterung möglich--> | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
'''Juni 2024''' | |||
*<small>15. Juni 2024</small> [[V-CARD]] | |||
*<small>14. Juni 2024</small> [[Friedrich von Sterzing]] | |||
*<small>13. Juni 2024</small> [[Eduard-Hartmann-Preis]] | |||
*<small>12. Juni 2024</small> [[Hermine Hackl]] | |||
*<small>11. Juni 2024</small> [[Brauerei Raschhofer]] | |||
*<small>10. Juni 2024</small> [[Hotel Esplanade, Baden]] | |||
*<small>9. Juni 2024</small> [[Kapelle Beckenmann]] | |||
*<small>8. Juni 2024</small> [[Snow Mobile Saalbach Hinterglemm]] - [[USC Wampersdorf]] - [[Tatjana Oppitz]] - [[Tatjana von und zu Liechtenstein]] <small>(alle WP)</small> [[Plattform "Der Wert der Demokratie"]] | |||
*<small>4. Juni 2024</small> [[Kaspar Vietor]] | |||
*<small>3. Juni 2024</small> [[Umverpackung]] | |||
*<small>2. Juni 2024</small> [[Johann Konrad Hackspiel]] - [[Franz Christian Feurstein]] - [[Umetikettierung]] | |||
*<small>1. Juni 2024</small> [[Elisabeth Eberl]]<small>(WP)</small> - [[Zivildienstserviceagentur]] | |||
'''Mai 2024''' | |||
*<small>31. Mai 2024</small> [[Christine Steininger]] | |||
*<small>30. Mai 2024</small> [[Georg Petermichl]] <small>(WP)</small> - [[Hettler-Marterl]] - [[Pfarre Waidhofen an der Thaya]] - [[Alpriesebrücke]] | |||
*<small>29. Mai 2024</small> [[Igepha]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>28. Mai 2024</small> [[Christian Schlögl]] | |||
*<small>27. Mai 2024</small> [[Erwin Schilder]] - [[Marco Paolacci]] | |||
*<small>26. Mai 2024</small> [[Riz up Niederösterreichs Gründeragentur]] - [[Ingrid Adam-Kaltenegger]] <small>(beide WP)</small> - [[Jedlesee]] - [[Paul Schilder]] - [[Erich De Gaspari]] - [[Pfarre Jedlesee]] - [[Johann Baptist Weber]] | |||
*<small>25. Mai 2024</small> [[Hans Zink]] - [[Berthold von Mangen]] - [[Leopold Pollack von Parnegg]] - [[Ludwig I. (Kärnten)]] - [[Otto III. (Kärnten)]] - [[Lavinia Lanner]] - [[NPH Österreich]] <small>(beide WP)</small> - [[Dietrich von Pflugdorf]] | |||
*<small>24. Mai 2024</small> [[Emanuel Wiehl]] - [[Strafprozess gegen Martha Bernklau]] <small>(beide WP)</small> - [[Otto Schilder]] | |||
*<small>20. Mai 2024</small> [[Brauviertel]] - [[Salm (Unternehmen)]] - [[7 Stern Bräu]] - [[3 Prinzen]] - [[ANNO 44 – Stickelbräu]] - [[Syndicate Brewers]] <small>(alle BrF)</small> - [[Kapelle im Weingebirge]] - [[Josef Böck]] | |||
*<small>19. Mai 2024</small> [[Guntramsdorfer (Familie)]] - [[Ebersdorf (Familie)]] - [[Sigmund von Ebersdorf]] - [[Krippenschaf]] - [[Heinrich Haiden]] - [[Leshof]] - [[Traunhof]] - [[Türsprengung]] - [[Freigut Thallern]] - [[Klammhof]] - [[Hoyoshof]] - [[Dampfplaudara]] <small>(BrF)</small> - [[Leopold von Moser]] - [[Fürstenhof]] - [[Pfarre Guntramsdorf]] - [[Fellabrunner Bierbrauerei]] - [[Schnauzer & Beagle Brewery]] - [[Xaver Brauerei]] - [[Medl Bräu]] <small>(vier BrF)</small> | |||
*<small>18. Mai 2024</small> [[Business Upper Austria – OÖ Wirtschaftsagentur]] <small>(WP)</small> - [[Ernest Mayerhofer]] | |||
*<small>17. Mai 2024</small> [[Wiener Bierfest]] - [[Gypsy Brewer]] - [[Liste der Gypsy Brewer in Österreich]] - [[Brauhaus Marchart]] - [[100 Blumen Brauerei]] - [[Bier Guide]] - [[Beaver Brewing Company]] <small>(alle BrF)</small> - [[John Evers]] | |||
*<small>15. Mai 2024</small> [[Wolfgang Schuler]] <small>(WP)</small> - [[Mäßli]] | |||
*<small>14. Mai 2024</small> [[Hans Reiffenstuhl]] | |||
*<small>13. Mai 2024</small> [[Karl Jurka]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>12. Mai 2024</small> [[Baumhaftung]] - [[Südmährerhof]] | |||
*<small>11. Mai 2024</small> [[Turbokrebs]] | |||
*<small>10. Mai 2024</small> [[Alfred Rupf]] | |||
*<small>8. Mai 2024</small> [[John Haas]] - [[BogenTheater]] - [[HolyScreen Media]] <small>(alle WP)</small> | |||
*<small>7. Mai 2024</small> [[Friedrich F. Ehn]] | |||
*<small>6. Mai 2024</small> [[Theodor Weippl]] | |||
*<small>5. Mai 2024</small> [[Hirschfeldhaus]] | |||
*<small>3. Mai 2024</small> [[Die Kärntner Volkshochschulen GmbH]] - [[Iradion]] - [[Clemens Lintschinger]] <small>(alle WP)</small> | |||
*<small>1. Mai 2024</small> [[Alex Miksch]] | |||
'''April 2024''' | |||
*<small>30. April 2024</small> [[Julia Hörmann-Thurn und Taxis]] | |||
*<small>29. April 2024</small> [[Alexander Bartl]] - [[C-tv konferenz]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>28. April 2024</small> [[Herren von Velben]] | |||
*<small>27. April 2024</small> [[Leukenstein]] - [[Forchtenstein (Tirol)]] - [[Sperten]] - [[Neuhaus (Löwenburg)]] - [[Herrenhauswand]] - [[Erpfenstein]] - [[Burgruine Neideck]] - [[Thomas von Freundsberg]] - [[Ambros Mornauer]] - [[Georg Ludwig Kirchmair]] - [[Carl Ludwig Kirchmair]] | |||
*<small>26. April 2024</small> [[Marco Riedmayer]] - [[Kremsmünsterer Runde]] - [[Supertanten]] - [[Austrian Filmfestival]] <small>(alle WP)</small> | |||
*<small>23. April 2024</small> [[Natalie von Oldenburg]] | |||
*<small>21. April 2024</small> [[Renate Seebauer]] | |||
*<small>20. April 2024</small> [[Nichtmedizinisch unterstützte Fortpflanzung]] | |||
*<small>19. April 2024</small> [[Heinz Oser]] | |||
*<small>18. April 2024</small> [[Johann Baptist Tuaillon]] | |||
*<small>16. April 2024</small> [[Franz Felmayer]] - [[Franz Xaver Pizzinini]] | |||
*<small>14. April 2024</small> [[Bruno Rauch]] - [[Johann Schleich]] - [[Franz Mitterer]] - [[Karl Havlu]] - [[Margarethe Havlu]] - [[Stefanie Jagersbacher]] - [[Elfriede Seidl]] - [[Leopoldine Hausreither]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>13. April 2024</small> [[Burg Kropfsberg]] | |||
*<small>11. April 2024</small> [[Anna von Medici]] | |||
*<small>10. April 2024</small> [[Benedikt Piringer]] | |||
*<small>9. April 2024</small> [[Anfechtungsordnung]] | |||
*<small>7. April 2024</small> [[Precious Nnebedum]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>5. April 2024</small> [[Anton Brandstätter]] | |||
*<small>4. April 2024</small> [[Walter Peer]] <small>(WP)</small> - [[Volkshilfe Vorarlberg]] | |||
*<small>1. April 2024</small> [[Montafoner Steinschaf]] | |||
'''März 2024''' | '''März 2024''' | ||
*<small>10. März 2024</small> [[Josef Filsmaier]] | *<small>27. März 2024</small> [[Klara Petrin-Forcher]] | ||
*<small>25. März 2024</small> [[Alfons Masal]] | |||
*<small>24. März 2024</small> [[Vorarlberger Hof]] - [[Freysegg]] - [[Verein Arbeiterheim (Dornbirn)]] | |||
*<small>23. März 2024</small> [[Friedhof Sittendorf]] - [[Bernhard-Gedenkkreuz]] - [[Veith-Gedenkkreuz]] - [[Marienbildstock im Niederbuch]] - [[Marienbild auf der alten Föhre]] - [[Bildstock St. Maria im Wald]] - [[Schutzmantel-Madonna (Sittendorf)]] - [[Joseph Wittmann]] | |||
*<small>20. März 2024</small> [[Georg Saxinger]] <small>(WP)</small> - [[KZ-Gedenkstätte Hinterbrühl]] | |||
*<small>19. März 2024</small> [[Nicola Hackl-Haslinger]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>18. März 2024</small> [[Alexander Cimzar]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>16. März 2024</small> [[Harald Katzmair]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>15. März 2024</small> [[eitle Kinderkram Neulengbach]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>14. März 2024</small> [[Idan Hanin]] <small>(WP)</small> | |||
*<small>10. März 2024</small> [[Josef Filsmaier]] - [[Rochuskapelle (Sittendorf)]] | |||
*<small>8. März 2024</small> [[Bildstock in der Schwarzen Reut]] - [[Annakapelle Dornbach (Wienerwald)]] - [[Hubertus Marterl am Lindenhof]] - [[Lerner-Gedenkkreuz]] - [[Pfarrkirche Sittendorf]] | *<small>8. März 2024</small> [[Bildstock in der Schwarzen Reut]] - [[Annakapelle Dornbach (Wienerwald)]] - [[Hubertus Marterl am Lindenhof]] - [[Lerner-Gedenkkreuz]] - [[Pfarrkirche Sittendorf]] | ||
*<small>4. März 2024</small> [[Jenny Winkler]] | *<small>4. März 2024</small> [[Jenny Winkler]] | ||
*<small>3. März 2024</small> [[Bernhard Amann]] – [[Samuel Altman]] | *<small>3. März 2024</small> [[Bernhard Amann]] – [[Samuel Altman]] | ||
Ältere Artikel findet man im '''[[Hauptseite/Neue Artikel/Archiv]]''', noch ältere Artikel findet man im '''[[Hauptseite/Neue Artikel/Archiv 2015-2019]]'''. | Ältere Artikel findet man im '''[[Hauptseite/Neue Artikel/Archiv]]''', noch ältere Artikel findet man im '''[[Hauptseite/Neue Artikel/Archiv 2015-2019]]'''. | ||
[[Kategorie:!Hauptkategorie]] | [[Kategorie:!Hauptkategorie]] |
Aktuelle Version vom 15. Juni 2024, 21:24 Uhr
Hauptartikel: Hauptseite
Neue Artikel im RegiowikiAT [ mit importierten Artikeln aus der deutschsprachigen Wikipedia (WP), Wikiversity (WV), Wien Wiki (WW), MARJORIE-WIKI (MJ), LinzWiki (LW), Brauereiführer (BrF) und Das Stadtverkehr Austria Wiki (SV) ]
Juni 2024
- 15. Juni 2024 V-CARD
- 14. Juni 2024 Friedrich von Sterzing
- 13. Juni 2024 Eduard-Hartmann-Preis
- 12. Juni 2024 Hermine Hackl
- 11. Juni 2024 Brauerei Raschhofer
- 10. Juni 2024 Hotel Esplanade, Baden
- 9. Juni 2024 Kapelle Beckenmann
- 8. Juni 2024 Snow Mobile Saalbach Hinterglemm - USC Wampersdorf - Tatjana Oppitz - Tatjana von und zu Liechtenstein (alle WP) Plattform "Der Wert der Demokratie"
- 4. Juni 2024 Kaspar Vietor
- 3. Juni 2024 Umverpackung
- 2. Juni 2024 Johann Konrad Hackspiel - Franz Christian Feurstein - Umetikettierung
- 1. Juni 2024 Elisabeth Eberl(WP) - Zivildienstserviceagentur
Mai 2024
- 31. Mai 2024 Christine Steininger
- 30. Mai 2024 Georg Petermichl (WP) - Hettler-Marterl - Pfarre Waidhofen an der Thaya - Alpriesebrücke
- 29. Mai 2024 Igepha (WP)
- 28. Mai 2024 Christian Schlögl
- 27. Mai 2024 Erwin Schilder - Marco Paolacci
- 26. Mai 2024 Riz up Niederösterreichs Gründeragentur - Ingrid Adam-Kaltenegger (beide WP) - Jedlesee - Paul Schilder - Erich De Gaspari - Pfarre Jedlesee - Johann Baptist Weber
- 25. Mai 2024 Hans Zink - Berthold von Mangen - Leopold Pollack von Parnegg - Ludwig I. (Kärnten) - Otto III. (Kärnten) - Lavinia Lanner - NPH Österreich (beide WP) - Dietrich von Pflugdorf
- 24. Mai 2024 Emanuel Wiehl - Strafprozess gegen Martha Bernklau (beide WP) - Otto Schilder
- 20. Mai 2024 Brauviertel - Salm (Unternehmen) - 7 Stern Bräu - 3 Prinzen - ANNO 44 – Stickelbräu - Syndicate Brewers (alle BrF) - Kapelle im Weingebirge - Josef Böck
- 19. Mai 2024 Guntramsdorfer (Familie) - Ebersdorf (Familie) - Sigmund von Ebersdorf - Krippenschaf - Heinrich Haiden - Leshof - Traunhof - Türsprengung - Freigut Thallern - Klammhof - Hoyoshof - Dampfplaudara (BrF) - Leopold von Moser - Fürstenhof - Pfarre Guntramsdorf - Fellabrunner Bierbrauerei - Schnauzer & Beagle Brewery - Xaver Brauerei - Medl Bräu (vier BrF)
- 18. Mai 2024 Business Upper Austria – OÖ Wirtschaftsagentur (WP) - Ernest Mayerhofer
- 17. Mai 2024 Wiener Bierfest - Gypsy Brewer - Liste der Gypsy Brewer in Österreich - Brauhaus Marchart - 100 Blumen Brauerei - Bier Guide - Beaver Brewing Company (alle BrF) - John Evers
- 15. Mai 2024 Wolfgang Schuler (WP) - Mäßli
- 14. Mai 2024 Hans Reiffenstuhl
- 13. Mai 2024 Karl Jurka (WP)
- 12. Mai 2024 Baumhaftung - Südmährerhof
- 11. Mai 2024 Turbokrebs
- 10. Mai 2024 Alfred Rupf
- 8. Mai 2024 John Haas - BogenTheater - HolyScreen Media (alle WP)
- 7. Mai 2024 Friedrich F. Ehn
- 6. Mai 2024 Theodor Weippl
- 5. Mai 2024 Hirschfeldhaus
- 3. Mai 2024 Die Kärntner Volkshochschulen GmbH - Iradion - Clemens Lintschinger (alle WP)
- 1. Mai 2024 Alex Miksch
April 2024
- 30. April 2024 Julia Hörmann-Thurn und Taxis
- 29. April 2024 Alexander Bartl - C-tv konferenz (WP)
- 28. April 2024 Herren von Velben
- 27. April 2024 Leukenstein - Forchtenstein (Tirol) - Sperten - Neuhaus (Löwenburg) - Herrenhauswand - Erpfenstein - Burgruine Neideck - Thomas von Freundsberg - Ambros Mornauer - Georg Ludwig Kirchmair - Carl Ludwig Kirchmair
- 26. April 2024 Marco Riedmayer - Kremsmünsterer Runde - Supertanten - Austrian Filmfestival (alle WP)
- 23. April 2024 Natalie von Oldenburg
- 21. April 2024 Renate Seebauer
- 20. April 2024 Nichtmedizinisch unterstützte Fortpflanzung
- 19. April 2024 Heinz Oser
- 18. April 2024 Johann Baptist Tuaillon
- 16. April 2024 Franz Felmayer - Franz Xaver Pizzinini
- 14. April 2024 Bruno Rauch - Johann Schleich - Franz Mitterer - Karl Havlu - Margarethe Havlu - Stefanie Jagersbacher - Elfriede Seidl - Leopoldine Hausreither (WP)
- 13. April 2024 Burg Kropfsberg
- 11. April 2024 Anna von Medici
- 10. April 2024 Benedikt Piringer
- 9. April 2024 Anfechtungsordnung
- 7. April 2024 Precious Nnebedum (WP)
- 5. April 2024 Anton Brandstätter
- 4. April 2024 Walter Peer (WP) - Volkshilfe Vorarlberg
- 1. April 2024 Montafoner Steinschaf
März 2024
- 27. März 2024 Klara Petrin-Forcher
- 25. März 2024 Alfons Masal
- 24. März 2024 Vorarlberger Hof - Freysegg - Verein Arbeiterheim (Dornbirn)
- 23. März 2024 Friedhof Sittendorf - Bernhard-Gedenkkreuz - Veith-Gedenkkreuz - Marienbildstock im Niederbuch - Marienbild auf der alten Föhre - Bildstock St. Maria im Wald - Schutzmantel-Madonna (Sittendorf) - Joseph Wittmann
- 20. März 2024 Georg Saxinger (WP) - KZ-Gedenkstätte Hinterbrühl
- 19. März 2024 Nicola Hackl-Haslinger (WP)
- 18. März 2024 Alexander Cimzar (WP)
- 16. März 2024 Harald Katzmair (WP)
- 15. März 2024 eitle Kinderkram Neulengbach (WP)
- 14. März 2024 Idan Hanin (WP)
- 10. März 2024 Josef Filsmaier - Rochuskapelle (Sittendorf)
- 8. März 2024 Bildstock in der Schwarzen Reut - Annakapelle Dornbach (Wienerwald) - Hubertus Marterl am Lindenhof - Lerner-Gedenkkreuz - Pfarrkirche Sittendorf
- 4. März 2024 Jenny Winkler
- 3. März 2024 Bernhard Amann – Samuel Altman
Ältere Artikel findet man im Hauptseite/Neue Artikel/Archiv, noch ältere Artikel findet man im Hauptseite/Neue Artikel/Archiv 2015-2019.