Benutzer:Sonne7/EH38-Artikelliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Erweiterung der Arbeitstabelle um 35+1 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin] - beide Dummy), Artikelstatus (verl., korr., kontroll. - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanz., Seitengr. - beide Dummy))) |
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Update der Arbeitstabelle mit Teilung einer Zeile (für ÖEM 1922/23 sowohl +1 durch 'Bandy'+'Scheibe' als auch +1 durchgestrichen) u. Werte setzen in ges. Tab. (3 Spalten in 36+1 Zeilen: Navi-Leiste (2: Status, [darin]) + Artikeldaten (1: Seitengröße))) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! colspan="2"| !! Daten-<br />anzahl !! Typ !! Status !! Status !! [darin] !! verlinkt !! korrigiert !! kontrolliert !! Link-<br />anzahl !! Seiten-<br />größe | ! colspan="2"| !! Daten-<br />anzahl !! Typ !! Status !! Status !! [darin] !! verlinkt !! korrigiert !! kontrolliert !! Link-<br />anzahl !! Seiten-<br />größe | ||
|- | |- | ||
| || [[Bandy- und Scheibenspiel]] || - || - || - || | | || [[Bandy- und Scheibenspiel]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~200k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="12"| '''Meisterschaften''' | | colspan="12"| '''Meisterschaften''' | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1907/08]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1907/08]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~13k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1910/11]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1910/11]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1911/12]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1911/12]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~11k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1912/13 (Scheibe)]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1912/13 (Scheibe)]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || ? || M || N || ? || ? || N || N || N || ? || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1913/14 (Scheibe)]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | ||
|- style="text-decoration:line-through;" | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || N || (J) || [N] || N || N || N || ? || (~4k) <small>(12.11.)</small> | |||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23]] || ? || M || N || | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Bandy]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1922/23 Scheibe]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1923/24]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1924/25]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~11k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1925/26]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~23k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1926/27]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~44k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1927/28]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~39k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1928/29]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~66k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1929/30]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~49k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1930/31]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~66k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1931/32]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~66k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~13k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~10k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~25k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~30k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey- | | || [[Österreichische Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~32k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Österreichische Eishockey-Staatsmeisterschaft | | || [[Österreichische Eishockey-Staatsmeisterschaft 1912/13]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Österreichische Eishockey-Staatsmeisterschaft 1913/14]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Sieger österreichischer Eishockey-Meisterschaften]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~9k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1912/13]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~16k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1913/14]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~24k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1914/15]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~26k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1915/16]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~12k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1916/17]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~15k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1917/18]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~2k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1918/19]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~19k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |- | ||
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1919/20]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~4k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |||
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | |||
|} | |} |
Version vom 14. November 2017, 22:30 Uhr
Arbeitstabelle praktisch aller aktuellen Artikel vom Projekt 'Eishockey in Österreich bis 1938 ' (EH38).