Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einleitung) |
K (→Einleitung) |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|L 4020|| [[Berndorf (Niederösterreich)|Berndorf]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || [[Hernstein]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt|Bezirk Wiener Neustadt]]'' (Markt Piesting) ||14<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |L 4020|| [[Berndorf (Niederösterreich)|Berndorf]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || [[Hernstein]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt|Bezirk Wiener Neustadt]]'' (Markt Piesting) ||14<ref group="Anm." name ="Baden"/> | ||
|- | |- | ||
|L | |L 4021||[[Leobersdorf]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || ||[[Enzesfeld]]||1 | ||
|- | |||
|L 4022|| [[Hirtenberg]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || || [[Enzesfeld]]||1 | |||
|- | |||
|L 4023|| [[Hirtenberg]] ([[w:Hainfelder Straße|B 18]]) || [[Enzesfeld]] - [[Hölles]] ||[[Matzendorf]] (L 151) || 6 | |||
|- | |||
| L 4024|| [[Enzesfeld]] (L 4023)|| [[Lindabrunn]] - [[Aigen (Gemeinde Hernstein)|Aigen]] - [[Hernstein]] || [[Alkersdorf]] ||9 | |||
|- | |||
|L 4025 || [[Hernstein]] (L4020) || || [[Aigen (Gemeinde Hernstein)|Aigen]] ||2 | |||
|- | |||
|L 4027 || [[Veitsau]] (L 4020) || || [[Kleinfeld]]|| 2 | |||
|- | |||
|L 4028 | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. April 2015, 19:23 Uhr
In der Liste der Landesstraßen im Bezirk Baden werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt.
Eine Übersicht der wichtigsten Landesstraßen (früher Landeshauptstraßen), sowie der ehemaligen Bundesstraßen in Niederösterreich findet man in Wikipedia unter Liste der Landesstraßen in Niederösterreich.
Weblinks
- NÖ Landesstraßenverzeichnis per 1. Jänner 2015
Landesstraßen L in den niederösterreichischen Verwaltungsbezirke und Statutarstädten
Landesstraßen im Bezirk Amstetten inkl. Waidhofen an der Ybbs | Baden | Bruck an der Leitha | Gänserndorf | Gmünd | Hollabrunn | Horn | Korneuburg | Krems-Land und Krems | Lilienfeld | Melk | Mistelbach | Mödling | Neunkirchen | Sankt Pölten-Land und St. Pölten | Scheibbs | Tulln | Waidhofen an der Thaya | Waidhofen an der Ybbs | Wiener Neustadt-Land und Stadt | Zwettl