Liste der Landesstraßen im Bezirk Gänserndorf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Zwischenspeicherung) |
K (Zwischenspeicherung) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
|L17||[[Liste der Straßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]|| [[Obersulz]] - [[Niedersulz]] (L15) - [[Erdpress]] - [[Spannberg]] - [[Velm-Götzendorf]] - [[Waidendorf]] (L11) ||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei Weidendorf||18<ref group="Anm." name ="Gänserndorf"/> | |L17||[[Liste der Straßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]|| [[Obersulz]] - [[Niedersulz]] (L15) - [[Erdpress]] - [[Spannberg]] - [[Velm-Götzendorf]] - [[Waidendorf]] (L11) ||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei Weidendorf||18<ref group="Anm." name ="Gänserndorf"/> | ||
|- | |||
|L18||[[Reyersdorf]] ([[w:Gänserndorfer Straße|B220]])|| [[Matzen]] || [[Spannberg]] (L17)||12 | |||
|- | |||
|L19||[[Groß-Schweinbarth]]([[w:Gänserndorfer Straße|B220]]) ||[[Matzen]] (L18) - [[Prottes]] (L11) ||[[w:Angerner Straße|B8]] bei [[Angern an der March]]||15 | |||
|- | |||
|L20||[[Liste der Straßen im Bezirk Mistelbach|Bezirk Mistelbach]]|| ||[[Hohenau an der March]] ([[w:Erdöl Straße|B48]])||53<ref group="Anm." name ="Gänserndorf"/> | |||
|- | |||
|L3120|| [[Engelhartstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||Bahnhof Engelhartsstetten||<1 | |||
|- | |||
|L3121|| [[Orth an der Donau]] (L9)|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3123|| [[Weikendorf]] ([[w:Angerner Straße|B8]]) || ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3126|| [[Groß-Schweinbarth]] (L19) || ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3127|| [[Bad Pirawarth]]([[w:Gänserndorfer Straße|B220]])|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3128|| [[Loidesthal]] (L15)|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3129|| [[Eichhorn]] (L16)|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3131|| [[Hohenau an der March]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3132|| [[Dobermannsdorf]] ([[w:Erdöl Straße|B48]])|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3134|| [[Hauskirchen]] (L7)|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3135|| [[Palterndorf]] (L7)|| ||Bahnstation||<1 | |||
|- | |||
|L3139|| [[Waltersdorf (Gemeinde Drösing)|Waltersdorf]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])|| [[Drösing]] (L7)||2 | |||
|- | |||
|L3144|| [[Ringelsdorf]]|| ||[[w:Bernstein Straße|B49]]||1 | |||
|- | |||
|L3158|| L12 bei [[Auersthal]] || ||[[Reyersdorf]] ([[w:Gänserndorfer Straße|B220]])||4 | |||
|- | |||
|L3159|| L18 bei [[Matzen]]|| || L11 bei [[Gänserndorf]]||6 | |||
|- | |||
|L3160|| [[Schönkirchen]] ([[w:Gänserndorfer Straße|B220]]) || ||L3159||<1 | |||
|- | |||
|L3161|| L18 bei [[Reyersdorf]] || ||[[Prottes]] (L19)||4 | |||
|- | |||
|L3163|| [[Prinzendorf an der Zaya]] (L3039)|| ||L3141 bei [[Neusiedl an der Zaya]]||4 | |||
|- | |||
|L3164|| L3014 bei [[Zistersdorf]] || ||L15 bei Zistersdorf|| 4 | |||
|- | |||
|L3165||[[w:Mistelbacher Straße|B40]] || ||L3164 bei [[Zistersdorf]]||4 | |||
|} | |} | ||
<references group="Anm."/> | <references group="Anm."/> |
Version vom 25. Juli 2016, 10:41 Uhr
In der Liste der Landesstraßen im Bezirk Gänserndorf werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt.
Eine Übersicht der wichtigsten Landesstraßen (früher Landeshauptstraßen), sowie der ehemaligen Bundesstraßen in Niederösterreich findet man in Wikipedia unter Liste der Landesstraßen in Niederösterreich.