Benutzer:Sonne7/EH38-Artikelliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Update der Arbeitstabelle mit Teilung einer Zeile (für ÖEM 1922/23 sowohl +1 durch 'Bandy'+'Scheibe' als auch +1 durchgestrichen) u. Werte setzen in ges. Tab. (3 Spalten in 36+1 Zeilen: Navi-Leiste (2: Status, [darin]) + Artikeldaten (1: Seitengröße))) |
Sonne7 (Diskussion | Beiträge) (Erweiterung der Arbeitstabelle um 15 Zeilen (mit Artikelname, Infobox (Datenanzahl-Dummy, Typ, Status), Navi-Leiste (Status, [darin]), Artikelstatus (verlinkt, korrigiert, kontrolliert - alle 3 'N'), Artikeldaten (Linkanzahl-Dummy, Seitengröße))) |
||
Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1919/20]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~4k <small>(12.11.)</small> | | || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1919/20]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~4k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~67k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~74k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~76k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~58k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~54k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Wiener Eishockey-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~59k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |- | ||
| || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | | || [[Eishockey-Meisterschaften bis 1918 außerhalb Wiens]] || - || - || - || J || [J] || N || N || N || ? || ~14k <small>(12.11.)</small> | ||
|- | |||
| || [[Steirische Eishockey-Meisterschaft 1927/28]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~1k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Steirische Eishockey-Meisterschaft 1928/29]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~5k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Tiroler Eishockey-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~8k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1932/33]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~36k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1933/34]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~34k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1934/35]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~41k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1935/36]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~32k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1936/37]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | |||
|- | |||
| || [[Österreichische Eishockey-Provinz-Meisterschaft 1937/38]] || ? || M || N || J || [J] || N || N || N || ? || ~28k <small>(23.11.)</small> | |||
|} | |} |
Version vom 23. November 2017, 16:52 Uhr
Arbeitstabelle praktisch aller aktuellen Artikel vom Projekt 'Eishockey in Österreich bis 1938 ' (EH38).