Liste der Bewerbsorte des Oberösterreichischen Landesfeuerwehrverbandes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Austragungsorte: Zwischensp) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
<!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | <!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | ||
|- | |- | ||
| ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in | | ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||style="width: 6em"|'''lfd.''' <br /><ref group="Anm.">In Klammer ist die laufende Nummer des Bewerbs in Gold angeführt.</ref> ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||'''Gewässer''' <br /><ref group="Anm.">Wenn nichts anderes angegeben ist, wurde der Bewerb auf der [[w:Donau|Donau]] ausgeführt.</ref> ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] | ||
|1963||1.||[[Linz]] | |||
|- | |||
|1964||2.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|1965||3.||[[Enns]] | |||
|- | |||
|1966||4.||[[Braunau am Inn]] | |||
|- | |||
|1967||5.||[[Vöcklabruck]] | |||
|- | |||
|1968||6.||[[Freistadt]] | |||
|- | |||
|1969||7.||[[Linz]] | |||
|- | |||
|1970||8.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|1971||9.||[[Windischgarsten]] | |||
|- | |||
|1972||10.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1973||11.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1974||12.||[[Wels (Stadt)|Wels]] | |||
|- | |||
|1975||13.||[[Eferding]] | |||
|- | |||
|1976||14.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|1977||15.||[[Kremsmünster]] | |||
|- | |||
|1978||16.||[[Gmunden]] | |||
|- | |||
|1979||17.||[[Gallneukirchen]] | |||
|- | |||
|1980||18.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|1981||19.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|1982||20.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1983||21.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1984||22.||[[Schwanenstadt]] | |||
|- | |||
|1985||23.||[[Wels (Stadt)|Wels]] | |||
|- | |||
|1986||24.||[[Leonding]] | |||
|- | |||
|1987||25.||[[Ostermiething]] | |||
|- | |||
|1988||26.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]] | |||
|- | |||
|1989||27.||[[Mauthausen]] | |||
|- | |||
|1990||28.||[[Enns]] | |||
|- | |||
|1991||29.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|1992|30.||[[Kirchdorf an der Krems|Kirchdorf]] | |||
|- | |||
|1993 ||31.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|1994||32.||[[Bad Hall]] | |||
|- | |||
|1995||33.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1996||34.||[[Vöcklabruck]] | |||
|- | |||
|1997||35.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1998||36.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|1999||37.||[[Altheim (Oberösterreich)|Altheim]] | |||
|- | |||
|2000||38.||[[St. Florian (Linz-Land)|St. Florian-Markt]] | |||
|- | |||
|2001||39.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|2002||40.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]] | |||
|- | |||
|2003||41.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|2004||42.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|2005||43.||[[Mauerkirchen]] | |||
|- | |||
|2006||44.||[[Marchtrenk]] | |||
|- | |||
|2007||45.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|2008||46.||[[Freistadt]] | |||
|- | |||
|2009||47.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|2010||48.||[[Attnang]] | |||
|- | |||
|2011||49.||[[Andorf]] | |||
|- | |||
|2012||50.||[[Braunau am Inn]] | |||
|- | |||
|2013||51.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|2014||52.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|2015||53.||[[Hirschbach im Mühlkreis]] | |||
|- | |||
|2016||54.||[[Frankenburg am Hausruck]] | |||
|- | |||
|2017||55.||[[Mauerkirchen]] | |||
|- | |||
|2018||56.||[[Rainbach im Mühlkreis]] | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references group ="Anm."/> | <references group ="Anm."/> |
Version vom 7. Juli 2018, 17:30 Uhr
In dieser Liste sind die Austragungsorte der einzelnen Leistungsbewerbe, die vom Oberösterreichischer LandesfeuerwehrverbandOberösterreichischen Landesfeuerwehrverband landesweit organisiert werden. Dazu zählen der Feuerwehrleistungsbewerb in Bronze und Silber. Für die aktiven Feuerwehrmitglieder wird auch der Wasserdienstleistungsbewerb organisiert.
Austragungsorte
Jahr | Feuerwehrleistungsbewerbe (LFLB) | Wasserdienstleistungsbewerbe | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lfd. | Ort | BFKDO | lfd. [Anm. 1] |
Ort | BFKDO | Gewässer [Anm. 2] |
lfd. | Ort | BFKDO | 1963 | 1. | Linz | |
1964 | 2. | Steyr | |||||||||||
1965 | 3. | Enns | |||||||||||
1966 | 4. | Braunau am Inn | |||||||||||
1967 | 5. | Vöcklabruck | |||||||||||
1968 | 6. | Freistadt | |||||||||||
1969 | 7. | Linz | |||||||||||
1970 | 8. | Schärding | |||||||||||
1971 | 9. | Windischgarsten | |||||||||||
1972 | 10. | Grieskirchen | |||||||||||
1973 | 11. | Perg | |||||||||||
1974 | 12. | Wels | |||||||||||
1975 | 13. | Eferding | |||||||||||
1976 | 14. | Ried im Innkreis | |||||||||||
1977 | 15. | Kremsmünster | |||||||||||
1978 | 16. | Gmunden | |||||||||||
1979 | 17. | Gallneukirchen | |||||||||||
1980 | 18. | Steyr | |||||||||||
1981 | 19. | Rohrbach | |||||||||||
1982 | 20. | Grieskirchen | |||||||||||
1983 | 21. | Perg | |||||||||||
1984 | 22. | Schwanenstadt | |||||||||||
1985 | 23. | Wels | |||||||||||
1986 | 24. | Leonding | |||||||||||
1987 | 25. | Ostermiething | |||||||||||
1988 | 26. | Micheldorf | |||||||||||
1989 | 27. | Mauthausen | |||||||||||
1990 | 28. | Enns | |||||||||||
1991 | 29. | Schärding | |||||||||||
30. | Kirchdorf | ||||||||||||
1993 | 31. | Rohrbach | |||||||||||
1994 | 32. | Bad Hall | |||||||||||
1995 | 33. | Perg | |||||||||||
1996 | 34. | Vöcklabruck | |||||||||||
1997 | 35. | Grieskirchen | |||||||||||
1998 | 36. | Ried im Innkreis | |||||||||||
1999 | 37. | Altheim | |||||||||||
2000 | 38. | St. Florian-Markt | |||||||||||
2001 | 39. | Steyr | |||||||||||
2002 | 40. | Micheldorf | |||||||||||
2003 | 41. | Rohrbach | |||||||||||
2004 | 42. | Schärding | |||||||||||
2005 | 43. | Mauerkirchen | |||||||||||
2006 | 44. | Marchtrenk | |||||||||||
2007 | 45. | Perg | |||||||||||
2008 | 46. | Freistadt | |||||||||||
2009 | 47. | Ried im Innkreis | |||||||||||
2010 | 48. | Attnang | |||||||||||
2011 | 49. | Andorf | |||||||||||
2012 | 50. | Braunau am Inn | |||||||||||
2013 | 51. | Rohrbach | |||||||||||
2014 | 52. | Steyr | |||||||||||
2015 | 53. | Hirschbach im Mühlkreis | |||||||||||
2016 | 54. | Frankenburg am Hausruck | |||||||||||
2017 | 55. | Mauerkirchen | |||||||||||
2018 | 56. | Rainbach im Mühlkreis |