Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1976/77

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1975/76 1977/78

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1976/77 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TQ = Torquotient
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Union Wels 26 19 05 02 58:20 2,90 43
02. SV Traun 26 15 06 05 43:27 1,59 36
03. SK Vorwärts Steyr 26 12 10 04 41:20 2,05 34
04. SV Ried im Innkreis 26 13 07 06 38:20 1,90 33
05. WSC Hertha Wels 26 13 06 07 41:27 1,52 32
06. SV Grieskirchen 26 09 08 09 25:24 1,04 26
07. WSV-ATSV Ranshofen 26 08 07 11 43:48 0,90 23
08. SK Amateure Steyr 26 05 12 09 21:25 0,84 22
09. ASK St. Valentin 26 08 06 12 25:37 0,68 22
10. SK St. Magdalena 26 08 05 13 36:43 0,84 21
11. ASKÖ Leonding 26 08 05 13 26:42 0,62 21
12. SK Admira Linz 26 06 06 14 36:51 0,71 18
13. ATSV Schärding 26 06 06 14 20:37 0,54 18
14. SV Antiesenhofen 26 04 07 15 27:59 0,46 15

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Donau Linz 26 17 08 01 78:21 3,71 42
02. SC Hörsching 26 13 06 07 55:39 1,41 32
03. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 10 06 45:27 1,67 30
04. ATSV Sattledt 26 10 08 08 41:31 1,32 28
05. Ennser SK 26 11 04 11 31:39 0,79 26
06. TUS Kremsmünster 26 10 06 10 36:53 0,68 26
07. SV Steyregg 26 10 05 11 43:43 1,00 25
08. SV Gallneukirchen 26 11 03 12 37:39 0,95 25
09. ASK Nettingsdorf 26 09 07 10 38:52 0,73 25
10. SV Freistadt 26 09 06 11 46:50 0,92 24
11. ATSV Neuzeug 26 08 07 11 38:47 0,81 23
12. SC Marchtrenk 26 06 09 11 36:43 0,84 21
13. Union Neuhofen an der Krems 26 07 06 13 30:62 0,48 20
14. SV Urfahr 1912 26 07 03 16 51:59 0,86 17

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt 26 16 06 04 58:32 1,81 38
02. SK Altheim 26 13 11 02 44:24 1,83 37
03. SK Schärding 26 13 09 04 56:35 1,60 35
04. SV Gmunden 26 15 03 08 66:32 2,06 33
05. UFC Eferding 26 09 08 09 44:37 1,19 26
06. SK Gallspach 26 10 05 11 54:57 0,95 25
07. Union Suben 26 09 07 10 41:50 0,82 25
08. ASKÖ Ebensee 26 08 09 09 37:51 0,73 25
09. SV Braunau 26 08 08 10 33:39 0,85 24
10. SC Schwanenstadt 26 10 03 13 45:53 0,85 23
11. SV Vöcklabruck 26 09 04 13 47:60 0,78 22
12. ASKÖ Eintracht Wels 26 08 04 14 36:53 0,68 20
13. Union Haag am Hausruck 26 08 03 15 35:55 0,64 19
14. ATSV Lenzing 26 04 04 18 42:60 0,70 12

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 13 11 02 58:28 2,07 37
02. SV Hellmonsödt 26 14 05 07 59:33 1,79 33
03. TSV St. Georgen an der Gusen 26 12 08 06 61:29 2,10 32
04. ASKÖ Pasching 26 09 12 05 53:33 1,61 30
05. SV Austria Tabak Linz 26 10 07 09 47:43 1,09 27
06. ASKÖ Schwertberg 26 10 07 09 52:51 1,02 27
07. Union Edelweiß Linz 26 10 06 10 44:42 1,05 26
08. SV Aschach an der Donau 26 08 10 08 38:43 0,88 26
09. SPG Union Lasberg/USV St. Oswald 26 07 10 09 39:52 0,75 24
10. ASKÖ Eferding/Fraham 26 08 06 12 45:60 0,75 22
11. ASKÖ Mauthausen 26 06 10 10 37:53 0,70 22
12. ASKÖ Neue Heimat 26 08 06 12 42:60 0,70 22
13. Union Königswiesen 26 05 08 13 32:55 0,58 18
14. SK Asten 26 07 04 15 33:58 0,57 18

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Sierning 26 13 10 03 50:33 1,52 36
02. FC Union Steinerkirchen 26 16 03 07 69:41 1,68 35
03. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 15 04 07 44:31 1,42 34
04. Union Weißkirchen 26 13 06 07 44:33 1,33 32
05. SV Scharnstein 26 13 03 10 57:54 1,06 29
06. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 11 07 41:46 0,89 27
07. SV Weyer 26 10 05 11 54:45 1,20 25
08. Sportunion Wolfern 26 09 07 10 41:40 1,03 25
09. ATSV Steyr 26 09 06 11 48:43 1,12 24
10. DSG Union Haid 26 06 12 08 39:39 1,00 24
11. SC Kronstorf 26 07 09 10 36:47 0,77 23
12. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 05 11 10 29:43 0,67 21
13. Union Ansfelden 26 05 06 15 32:62 0,52 16
14. ASV Behamberg-Haidershofen 26 03 07 16 37:64 0,58 13

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 18 03 05 62:38 1,63 39
02. ASKÖ Steyrermühl 26 16 04 06 67:29 2,31 36
03. ATSV Timelkam 26 15 06 05 67:32 2,09 36
04. TSV Frankenburg 26 13 06 07 65:38 1,71 32
05. TSV Timelkam 26 10 10 06 33:33 1,00 30
06. Union Mondsee 26 10 08 08 49:42 1,17 28
07. USC Attergau 26 09 07 10 42:32 1,31 25
08. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 10 04 12 42:50 0,84 24
09. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 08 07 11 38:40 0,95 23
10. SK Kammer 26 07 08 11 38:49 0,78 22
11. ATSV Attnang 26 08 04 14 46:66 0,70 20
12. SV Bad Goisern 26 06 05 15 38:57 0,67 17
13. SV Bad Ischl 26 05 07 14 26:65 0,40 17
14. TSV Frankenmarkt 26 04 07 15 31:73 0,42 15

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pichl bei Wels 26 17 03 06 99:44 2,25 37
02. Union Natternbach 26 12 08 06 58:38 1,53 32
03. ATSV Bad Schallerbach 26 12 08 06 40:30 1,33 32
04. FC Münzkirchen 26 12 06 08 44:35 1,26 30
05. Union Ostermiething 26 10 09 07 54:52 1,04 29
06. Union Gurten 26 11 06 09 32:42 0,76 28
07. FC Andorf 26 11 05 10 53:43 1,23 27
08. SV Riedau 26 09 09 08 34:35 0,97 27
09. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 11 04 11 50:50 1,00 26
10. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 10 03 13 39:63 0,62 23
11. Union Neukirchen an der Enknach 26 08 06 12 46:47 0,98 22
12. SV Taufkirchen an der Pram 26 06 06 14 39:59 0,66 18
13. ATSV Mattighofen 26 06 06 14 32:54 0,59 18
14. SV Freinberg 26 05 05 16 34:62 0,55 15

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Vorderweißenbach 22 15 03 04 73:31 2,35 33
02. Union Rohrbach/Berg 22 12 06 04 43:24 1,79 30
03. TSV Ottensheim 22 10 08 04 38:32 1,19 28
04. Union Reichenthal 22 11 03 08 39:36 1,08 25
05. UFC Hartkirchen 22 11 02 09 45:35 1,29 24
06. SU Bad Leonfelden 22 09 06 07 49:40 1,23 24
07. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 09 05 08 41:35 1,17 23
08. Sportunion Kollerschlag 22 05 08 09 37:44 0,84 18
09. Union Feldkirchen an der Donau 22 06 05 11 36:54 0,67 17
10. Union Puchenau 22 06 03 13 36:66 0,55 15
11. SV Gramastetten 22 06 02 14 39:61 0,64 14
12. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 05 03 14 47:65 0,72 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 13 05 04 48:31 1,55 31
02. Union Esternberg 22 13 02 07 62:41 1,51 28
03. Union Raab 22 11 06 05 50:28 1,79 28
04. Union Neukirchen am Walde 22 11 03 08 61:49 1,24 25
05. Union Enzenkirchen 22 11 02 09 60:58 1,03 24
06. SV Waizenkirchen 22 09 05 08 40:43 0,93 23
07. Union Schardenberg 22 09 03 10 57:52 1,10 21
08. Union Kopfing 22 06 07 09 39:37 1,05 19
09. Union Wesenufer 22 07 04 11 42:55 0,76 18
10. UFC Haibach ob der Donau 22 07 02 13 39:56 0,70 16
11. Union Prambachkirchen 22 06 04 12 42:68 0,62 16
12. SV Lambrechten 22 05 05 12 51:73 0,70 15

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Katsdorf 22 15 03 04 62:25 2,48 33
02. Sportunion Schweinbach 22 12 08 02 51:22 2,32 32
03. SC Tragwein/Kamig 22 12 03 07 57:43 1,33 27
04. TSU Wartberg ob der Aist 22 09 08 05 46:31 1,48 26
05. SC St. Pantaleon-Erla 22 09 06 07 39:33 1,18 24
06. Union Baumgartenberg 22 09 05 08 56:52 1,08 23
07. Union Münzbach 22 08 06 08 53:54 0,98 22
08. DSG Union Naarn 22 06 06 10 45:44 1,02 18
09. Union Mitterkirchen 22 06 06 10 28:43 0,65 18
10. SC St. Valentin 22 06 05 11 35:48 0,73 17
11. Union Ried in der Riedmark 22 05 06 11 38:68 0,56 16
12. DSG Union Gutau 22 02 04 16 22:69 0,32 08

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Garsten 22 15 04 03 69:27 2,56 34
02. Union Sipbachzell 22 13 05 04 53:29 1,83 31
03. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 11 07 04 39:28 1,39 29
04. SC Ernsthofen 22 10 05 07 42:35 1,20 25
05. SV Windischgarsten 22 09 05 08 44:39 1,13 23
06. USV St. Ulrich bei Steyr 22 07 08 07 41:40 1,03 22
07. ASV Bewegung Steyr 22 08 05 09 36:37 0,97 21
08. DSG Union Großraming 22 06 07 09 42:53 0,79 19
09. Sportunion Wartberg an der Krems 22 06 04 12 45:54 0,83 16
10. SV Bad Hall 22 06 04 12 41:59 0,69 16
11. SV Reichraming 22 05 05 12 34:53 0,64 15
12. SV Molln 22 04 05 13 38:70 0,54 13

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Chemie Linz 22 21 01 00 92:11 8,36 43
02. SV Polizei Linz 22 10 08 04 42:30 1,40 28
03. ASK Blaue Elf Wels 22 09 08 05 34:29 1,17 26
04. Union Kleinmünchen Linz 22 11 03 08 47:48 0,98 25
05. DSG Union Pichling 22 10 02 10 40:39 1,03 22
06. Union Niederneukirchen 22 08 06 08 49:54 0,91 22
07. Union St. Florian 22 08 05 09 52:43 1,21 21
08. Union Thalheim 22 08 03 11 51:48 1,06 19
09. SV Wilhering 22 07 05 10 47:53 0,89 19
10. ATSV St. Martin bei Traun 22 05 06 11 33:54 0,61 16
11. SV Alkoven 22 05 02 15 33:68 0,49 12
12. ESV Wels 22 04 03 15 30:73 0,41 11

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Offenhausen 22 14 07 01 58:27 2,15 35
02. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 22 11 08 03 46:30 1,53 30
03. SV Neumarkt/Kallham 22 14 02 06 55:42 1,31 30
04. SV Hohenzell 1955 22 11 04 07 51:39 1,31 26
05. SV Neuhofen im Innkreis 22 09 04 09 45:40 1,13 22
06. Union Neukirchen an der Vöckla 22 08 05 09 37:36 1,03 21
07. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 08 04 10 48:44 1,09 20
08. Union Meggenhofen 22 08 04 10 43:47 0,91 20
09. SV Pram 22 06 04 12 38:56 0,68 16
10. ATSV Ampflwang 22 06 04 12 36:57 0,63 16
11. SV Eberschwang 22 06 03 13 33:64 0,52 15
12. TSV Aurolzmünster 22 04 05 13 35:43 0,81 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Steinhaus 22 13 06 03 72:32 2,25 32
02. Union Gunskirchen 22 14 03 05 58:27 2,15 31
03. SV Ebensee 22 12 04 06 60:39 1,54 28
04. SV Roitham 22 11 03 08 57:47 1,21 25
05. SK Neukirchen bei Altmünster 22 10 04 08 57:51 1,12 24
06. UFC Grünau 22 09 05 08 44:45 0,98 23
07. Union Gschwandt 22 08 06 08 41:50 0,82 22
08. ATSV Vorchdorf 22 08 05 09 42:42 1,00 21
09. Union Regau 22 04 11 07 41:51 0,80 19
10. SV Puchheim 22 06 03 13 29:66 0,44 15
11. FC Edt bei Lambach 22 06 02 14 48:64 0,75 14
12. FC Gmunden 22 03 04 15 28:63 0,44 10

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 17 01 04 65:24 2,71 35
02. ATSV Laab 22 14 02 06 69:38 1,82 30
03. SV Friedburg 22 10 07 05 39:31 1,26 27
04. UFC Burgkirchen 22 11 04 07 48:38 1,26 26
05. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 12 02 08 55:48 1,15 26
06. ATSV Schneegattern 22 11 00 11 53:44 1,20 22
07. ASKÖ SV Uttendorf 22 09 03 10 39:44 0,89 21
08. Union St. Radegund 22 07 07 08 33:31 1,06 21
09. Union Aspach/Wildenau 22 07 03 12 44:64 0,69 17
10. SV FC Munderfing 22 07 03 12 33:60 0,55 17
11. SV Schalchen 22 05 05 12 34:48 0,71 15
12. SV Mauerkirchen 22 02 03 17 28:70 0,40 07

Achte Leistungssufe

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neufelden 22 17 02 03 100:450 2,22 36
02. SK Kleinzell 22 15 03 04 87:32 2,72 33
03. DSG Union Walding 22 14 05 03 70:34 2,06 33
04. Sportunion Altenfelden 22 13 05 04 93:38 2,45 31
05. Union Niederwaldkirchen 22 12 04 06 65:46 1,41 28
06. ASVÖ SV Lichtenberg 22 09 04 09 64:64 1,00 22
07. Union Wimberg 22 10 02 10 51:54 0,94 22
08. Union Oberneukirchen 22 07 03 12 49:66 0,74 17
09. Union Goldwörth 22 04 07 11 50:61 0,82 15
10. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 05 01 16 36:81 0,44 11
11. SC Rottenegg 22 04 02 16 46:97 0,47 10
12. Union Eidenberg/Geng 22 03 00 19 021:114 0,18 06

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Klaffer 24 19 03 02 81:27 3,00 41
02. DSG Union Sarleinsbach 24 17 02 05 67:35 1,91 36
03. DSG Union Putzleinsdorf 24 13 04 07 70:43 1,63 30
04. Union Julbach 24 11 06 07 58:48 1,21 28
05. Union Aigen-Schlägel 24 12 03 09 49:29 1,69 27
06. Union Oepping 24 11 05 08 54:52 1,04 27
07. Union Lembach 24 09 07 08 46:42 1,10 25
08. Union St. Oswald bei Haslach 24 11 03 10 43:45 0,96 25
09. SV Haslach 24 11 03 10 60:66 0,91 25
10. Union Peilstein 24 05 05 14 42:60 0,70 15
11. Union Ulrichsberg 24 05 03 16 27:65 0,42 13
12. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 24 05 02 17 28:68 0,41 12
13. Union Neustift im Mühlkreis 24 02 04 18 23:68 0,34 08

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg 22 17 02 03 82:20 4,10 36
02. ATSV Langenstein 22 15 03 04 66:23 2,87 33
03. Union Unterweitersdorf 22 13 06 03 73:32 2,28 32
04. Union Pregarten 22 14 04 04 62:29 2,14 32
05. Union Bad Zell 22 09 06 07 55:38 1,45 24
06. Union Arbing 22 11 02 09 54:47 1,15 24
07. Union Katsdorf 22 09 04 09 46:51 0,90 22
08. ATSV Engerwitzdorf 22 08 05 09 44:45 0,98 21
09. ASKÖ Luftenberg 22 06 02 14 38:64 0,59 14
10. ASKÖ Pregarten 22 05 02 15 037:100 0,37 12
11. ASV Hagenberg 22 04 00 18 20:71 0,28 08
12. ASKÖ Perg 22 02 02 18 23:80 0,29 06

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Leopoldschlag 20 17 03 00 86:22 3,91 37
02. Union Neumarkt im Mühlkreis 20 13 03 04 61:40 1,53 29
03. DSG Sportunion Altenberg 20 12 03 05 57:35 1,63 27
04. Union Unterweißenbach 20 09 07 04 61:38 1,61 25
05. Union Windhaag bei Freistadt 20 08 04 08 53:42 1,26 20
06. Union Alberndorf 20 09 02 09 41:44 0,93 20
07. SV Sandl 20 08 02 10 39:37 1,05 18
08. Union Rainbach im Mühlkreis 20 08 02 10 45:50 0,90 18
09. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 20 07 03 10 46:54 0,85 17
10. Sportunion Schenkenfelden 20 02 02 16 20:76 0,26 06
11. Union Kefermarkt 20 01 01 18 12:83 0,14 03

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASVÖ SV Losenstein 18 11 05 02 40:20 2,00 27
02. ASKÖ Stein 18 11 03 04 46:25 1,84 25
03. ESV Ennstal 18 08 04 06 36:26 1,38 20
04. Union Hofkirchen im Traunkreis 18 06 07 05 37:36 1,03 19
05. Union Steyr 18 07 04 07 30:27 1,11 18
06. Sportunion Maria Neustift 18 05 07 06 26:30 0,87 17
07. ASV Kleinreifling 18 06 04 08 33:30 1,10 16
08. Union FC Ternberg 18 06 02 10 22:40 0,55 14
09. ASKÖ Aschach an der Steyr 18 03 06 09 33:49 0,67 12
10. Union Aschach an der Steyr 18 04 04 10 22:42 0,52 12

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Weibern 22 18 00 04 107:290 3,69 36
02. Union Gaspoltshofen 22 14 03 05 86:50 1,72 31
03. Union Buchkirchen 22 13 03 06 56:32 1,75 29
04. SV Krenglbach 22 13 03 06 60:41 1,46 29
05. SV Wallern 22 11 05 06 51:41 1,24 27
06. SV Kematen am Innbach 22 09 04 09 62:62 1,00 22
07. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 10 02 10 54:63 0,86 22
08. Union Rottenbach 22 08 01 13 38:64 0,59 17
09. Union Stroheim 22 07 02 13 45:74 0,61 16
10. Union Geboltskirchen 22 06 03 13 37:62 0,60 15
11. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 06 02 14 43:76 0,57 14
12. Union Michaelnbach 22 03 00 19 29:74 0,39 06

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Marien 20 14 01 05 51:29 1,76 29
02. ASKÖ Oedt 20 11 06 03 35:19 1,84 28
03. Union Mühlbach 20 11 04 05 53:34 1,56 26
04. Union Leonding 20 09 06 05 46:30 1,53 24
05. Union Pucking 20 10 03 07 39:32 1,22 23
06. ASKÖ Kirchberg-Thening 20 06 07 07 42:35 1,20 19
07. HSV Enns 20 07 04 09 38:53 0,72 18
08. ASKÖ Dionysen Traun 20 05 06 09 32:32 1,00 16
09. Union Babenberg Linz-Süd 20 06 02 12 30:47 0,64 14
10. ATSV St. Martin bei Traun 20 05 02 13 27:64 0,42 12
11. ASKÖ Ebelsberg Linz 20 03 05 12 28:46 0,61 11

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pettenbach 18 14 01 03 58:28 2,07 29
02. Union Ried im Traunkreis 18 11 03 04 43:31 1,39 25
03. Union Eberstalzell 18 10 03 05 55:35 1,57 23
04. Union Schiedlberg 18 10 02 06 47:31 1,52 22
05. SV Steyrling 18 07 06 05 43:32 1,34 20
06. Union Adlwang 18 06 04 08 45:45 1,00 16
07. Union Eggendorf 18 06 03 09 38:52 0,73 15
08. Union Schlierbach 18 05 04 09 39:47 0,83 14
09. DSG Sportunion Allhaming 18 02 05 11 25:56 0,45 09
10. Union Rohr 18 01 05 12 24:60 0,40 07

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Obernberg am Inn 22 16 03 03 74:39 1,90 35
02. TSV Ort im Innkreis 22 14 04 04 65:28 2,32 32
03. Union Taiskirchen 22 14 01 07 66:31 2,13 29
04. SV Schildorn 22 13 01 08 58:49 1,18 27
05. Union Mehrnbach 22 09 06 07 47:38 1,24 24
06. Union Reichersberg 22 10 02 10 49:52 0,94 22
07. USV Pattigham-Pramet 22 09 04 09 40:49 0,82 22
08. UFC Peterskirchen-Union Andrichsfurt 22 08 04 10 71:59 1,20 20
09. Union Eggerding 22 08 03 11 50:55 0,91 19
10. Union Ried im Innkreis 22 04 06 12 39:86 0,45 14
11. Union Senftenbach 22 04 03 15 44:70 0,63 11
12. TSV Utzenaich 22 02 05 15 34:81 0,42 09

2. Klasse Mitte/Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Stadl-Paura 22 20 02 00 128:210 6,10 42
02. ATSV Holzleithen 22 15 01 06 80:35 2,29 31
03. Union Bruckmühl 22 13 05 04 80:43 1,86 31
04. TUS Zell am Pettenfirst 22 14 02 06 76:47 1,62 30
05. ATSV Vöcklabruck 22 12 03 07 62:43 1,44 27
06. ATSV Thomasroith 22 12 00 10 57:56 1,02 24
07. Union Gampern 22 10 02 10 84:74 1,14 22
08. ATSV Rüstorf 22 07 03 12 50:56 0,89 17
09. ATSV Zell am Pettenfirst 22 08 00 14 67:60 1,12 16
10. ATSV Zipf 22 06 02 14 47:76 0,62 14
11. Sportunion Puchkirchen am Trattberg 22 04 02 16 42:92 0,46 10
12. ASV Niederthalheim 22 00 00 22 012:182 0,07 00

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Waldzell 18 13 02 03 53:19 2,79 28
02. FC Union Lohnsburg 18 11 04 03 57:21 2,71 26
03. Union Treubach/Roßbach 18 11 01 06 47:36 1,31 23
04. SV Weng 18 09 05 04 58:55 1,05 23
05. SV Mining/Mühlheim 18 08 06 04 46:34 1,35 22
06. Union Polling 18 08 05 05 58:44 1,32 21
07. UFC Riegerting 18 05 05 08 46:50 0,92 15
08. Union Geinberg 18 04 02 12 25:50 0,50 10
09. UFC Mettmach 18 02 04 12 30:65 0,46 08
10. Sportunion St. Peter am Hart 18 00 04 14 24:70 0,34 04

2. Klasse West/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Agatha 20 15 02 03 62:21 2,95 32
02. Union Rainbach im Innkreis 20 13 02 05 51:38 1,34 28
03. Union Peuerbach 20 09 06 05 46:32 1,44 24
04. Union St. Roman 20 10 02 08 51:34 1,50 22
05. Union Engelhartszell 20 10 02 08 37:36 1,03 22
06. Union Diersbach 20 09 04 07 42:43 0,98 22
07. DSG Union Sigharting 20 08 03 09 60:47 1,28 19
08. Union St. Willibald 20 08 03 09 56:59 0,95 19
09. ATSV Bruck-Peuerbach 20 08 02 10 46:53 0,87 18
10. Sportunion St. Aegidi 20 02 06 12 36:61 0,59 10
11. Union Dorf an der Pram 20 01 02 17 21:84 0,25 04

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traunkirchen 1964 18 12 04 02 49:19 2,58 28
02. SV Weyregg am Attersee 18 12 01 05 60:44 1,36 25
03. ASKÖ Pinsdorf 18 11 02 05 54:21 2,57 24
04. FC Altmünster 18 10 03 05 53:29 1,83 23
05. ATSV Seewalchen 18 08 03 07 34:34 1,00 19
06. ATSV Hallstatt 18 05 05 08 33:45 0,73 15
07. SV Aurach 18 06 03 09 32:44 0,73 15
08. ATSV Ohlsdorf 18 04 04 10 33:53 0,62 12
09. SV Attersee 18 03 05 10 34:46 0,74 11
10. SV Unterach 18 03 02 13 19:66 0,29 08

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Lochen 22 16 03 03 74:32 2,31 35
02. SV Pfaffstätt 22 14 04 04 72:34 2,12 32
03. Union Geretsberg 22 13 05 04 55:35 1,57 31
04. TSU Jeging 22 13 04 05 86:53 1,62 30
05. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 11 01 10 60:53 1,13 23
06. USV Perwang 22 09 04 09 52:38 1,37 22
07. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 09 04 09 42:37 1,14 22
08. Union St. Johann am Walde 22 07 05 10 41:56 0,73 19
09. Union Gilgenberg 22 06 04 12 33:49 0,67 16
10. Union Hochburg-Ach 22 06 04 12 32:54 0,59 16
11. Union Tarsdorf 22 06 04 12 41:72 0,57 16
12. TSU Handenberg 22 00 02 20 027:102 0,26 02

Quelle