Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2010/11

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2009/10 2011/12

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2010/11 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Vorwärts Steyr 26 15 10 01 56:21 +35 55
02. SV Grieskirchen 26 14 06 06 62:30 +32 48
03. SV Sierning 26 10 13 03 42:27 +15 43
04. SPG SV Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 12 06 08 45:30 +15 42
05. SV Bad Schallerbach 26 12 06 08 54:45 +09 42
06. ASKÖ Donau Linz 26 10 10 06 40:34 +06 40
07. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 10 05 11 44:36 +08 35
08. SV Gmunden 26 10 05 11 35:35 ±00 35
09. ATSV Sattledt 26 08 09 09 32:35 03 33
10. Union Weißkirchen 26 08 07 11 34:43 09 31
11. SV Traun 26 09 02 15 30:51 −21 29
12. UFC Eferding 26 08 04 14 26:49 −23 28
13. Union Dietach 26 05 08 13 29:47 −18 23
14. SV Bad Ischl 26 03 05 18 26:72 −46 14

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Edelweiß Linz 26 20 03 03 81:30 +51 63
02. Union Katsdorf 26 16 06 04 62:32 +30 54
03. DSG Union Pichling 26 14 04 08 62:39 +23 46
04. SV Freistadt 26 12 09 05 59:38 +21 45
05. DSG Union Perg 26 10 10 06 39:32 +07 40
06. Union Rohrbach/Berg 26 12 04 10 51:48 +03 40
07. SV Gallneukirchen 26 11 04 11 36:36 ±00 37
08. SC Marchtrenk 26 09 06 11 44:54 −10 33
09. DSG Union Naarn 26 07 09 10 31:40 09 30
10. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 08 05 13 45:50 05 29
11. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 05 13 31:42 −11 29
12. Union Pregarten 26 06 06 14 35:58 −23 24
13. Union Baumgartenberg 26 04 08 14 27:61 −34 20
14. SK Asten 26 04 03 19 33:76 −43 15

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 19 02 05 56:22 +34 59
02. WSV-ATSV Ranshofen 26 17 04 05 52:22 +30 55
03. SK Altheim 26 12 07 07 31:24 +07 43
04. SV Friedburg 26 12 05 09 43:39 +04 41
05. FC Braunau 26 10 09 07 47:36 +11 39
06. Union Gurten 26 12 03 11 39:43 04 39
07. Union Mondsee 26 09 07 10 35:37 02 34
08. Union Pettenbach 26 07 10 09 37:34 +03 31
09. SK Schärding 26 08 07 11 42:54 −12 31
10. Union Esternberg 26 08 06 12 30:40 −10 30
11. SV Pichl bei Wels 26 07 08 11 32:47 −15 29
12. SV Neumarkt/Kallham 26 07 05 14 34:47 −13 26
13. FC Munderfing 26 06 05 15 36:54 −18 23
14. TSV Utzenaich 26 04 10 12 28:43 −15 22

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Königswiesen 26 15 06 05 58:29 +29 51
02. ASKÖ Pregarten 26 15 06 05 55:34 +21 51
03. DSG Union Putzleinsdorf 26 13 08 05 45:31 +14 47
04. ASKÖ Schwertberg 26 11 12 03 31:18 +13 45
05. Sportunion Vorderweißenbach 26 10 08 08 43:36 +07 38
06. FC Blau-Weiß Linz II 26 11 04 11 39:39 ±00 37
07. Union Aigen-Schlägel 26 09 09 08 43:39 +04 36
08. ASKÖ Mauthausen 26 10 06 10 44:50 06 36
09. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 09 07 10 40:47 07 34
10. USV St. Oswald bei Freistadt 26 09 04 13 49:53 04 31
11. TSU Wartberg ob der Aist 26 08 06 12 38:45 07 30
12. TSV Ottensheim 26 08 05 13 43:44 01 29
13. Union Bad Zell 26 05 04 17 30:66 −36 19
14. Union Lembach 26 03 07 16 30:57 −27 16

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK St. Magdalena 26 15 08 03 70:29 +41 53
02. Union St. Florian II 26 15 06 05 60:34 +26 51
03. SV Garsten 26 12 05 09 50:49 +01 41
04. FC Pasching II 26 11 06 09 54:43 +11 39
05. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 12 02 12 36:43 07 38
06. ASK St. Valentin 26 10 06 10 48:39 +09 36
07. USV St. Ulrich bei Steyr 26 09 09 08 45:43 +02 36
08. SV Steyregg 26 09 08 09 43:42 +01 35
09. SC Hörsching 26 10 05 11 50:51 01 35
10. Union Neuhofen an der Krems 26 10 05 11 37:45 08 35
11. TSV St. Georgen an der Gusen 26 07 09 10 45:49 04 30
12. Ennser SK 26 09 03 14 38:57 −19 30
13. ATSV Neuzeug 26 06 08 12 39:56 −17 26
14. ASV Bewegung Steyr 26 04 06 16 26:61 −35 18

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Stadl-Paura 26 16 07 03 70:31 +39 55
02. Union Thalheim 26 16 05 05 72:37 +35 53
03. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 12 08 06 61:36 +25 44
04. SV Bad Goisern 26 11 10 05 57:37 +20 43
05. WSC Hertha Wels 26 13 04 09 48:40 +08 43
06. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 08 12 06 49:41 +08 36
07. ATSV Zipf 26 11 01 14 45:60 −15 34
08. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 08 09 09 44:43 +01 33
09. TSV Frankenburg 26 09 06 11 41:54 −13 33
10. Union Gschwandt 26 08 07 11 38:48 −10 31
11. Union Sipbachzell 26 07 07 12 34:52 −18 28
12. FC Union Steinerkirchen 26 07 04 15 35:58 −23 25
13. Union Regau 26 07 03 16 39:68 −29 24
14. FC Altmünster 26 05 05 16 29:57 −28 20

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Mauerkirchen 26 17 02 07 50:33 +17 53
02. FC Andorf 26 15 04 07 46:31 +15 49
03. Union Diersbach 26 14 06 06 57:33 +24 48
04. SV Schalchen 26 13 07 06 73:41 +32 46
05. Union Ostermiething 26 14 03 09 55:42 +13 45
06. Eggelsb.-Moosd. 26 09 08 09 48:42 +06 35
07. SV Kallham 26 09 08 09 44:46 02 35
08. FC Münzkirchen 26 07 11 08 40:42 02 32
09. UFC Lochen 26 08 06 12 37:44 07 30
10. ATSV Mattighofen 26 07 07 12 37:49 −12 28
11. ATSV Schärding 26 06 09 11 30:45 −15 27
12. SV Antiesenhofen 26 08 03 15 36:53 −17 27
13. Union Kopfing 26 06 09 11 29:48 −19 27
14. Union Gilgenberg 26 05 05 16 40:73 −33 20

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Admira 26 22 03 01 104:15 +89 69
02. Union Niederneukirchen 26 16 05 05 54:31 +23 53
03. SV Wilhering 26 16 04 06 53:38 +15 52
04. ASVÖ SV Lichtenberg 26 14 06 06 38:31 +07 48
05. FC Wels II 26 12 03 11 56:50 +06 39
06. Union Eidenberg/Geng 26 11 05 10 46:46 ±00 38
07. Union Ansfelden 26 09 06 11 44:39 +05 33
08. Hellmonsödt 26 10 02 14 62:61 +01 32
09. ASKÖ Donau Linz II 26 07 10 09 31:44 −13 31
10. Union Puchenau 26 08 06 12 38:42 04 30
11. ASKÖ Eferding/Fraham 26 07 06 13 46:54 08 27
12. ASKÖ Dionysen Traun 26 06 05 15 40:81 −41 23
13. ASKÖ Kirchberg-Thening 26 05 04 17 29:70 −41 19
14. Union Feldkirchen an der Donau 26 05 03 18 48:87 −39 18

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Krenglbach 26 21 01 04 83:32 +51 64
02. ASKÖ Vorchdorf 26 18 06 02 83:40 +43 60
03. DSG Sportunion Allhaming 26 15 06 05 73:42 +31 51
04. Union Gunskirchen 26 13 06 07 68:59 +09 45
05. Union Rottenbach 26 13 05 08 71:60 +11 44
06. SV Bad Schallerbach II 26 11 06 09 66:48 +18 39
07. ASK Blaue Elf Wels 26 12 03 11 56:50 +06 39
08. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 11 04 11 47:51 04 37
09. FC Edt bei Lambach 26 08 06 12 52:55 03 30
10. Union Rohr 26 07 07 12 36:56 −20 28
11. Union Eberstalzell 26 07 06 13 38:59 −21 27
12. SC Offenhausen 26 06 07 13 30:52 −22 25
13. Union Gaspoltshofen 26 03 04 19 37:92 −55 13
14. SV Grieskirchen II 26 02 03 21 33:77 −44 09

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Gramastetten 26 14 08 04 74:38 +36 50
02. Union St. Peter am Wimberg 26 15 05 06 69:52 +17 50
03. Union Peilstein 26 15 04 07 81:54 +27 49
04. Sportunion Schenkenfelden 26 14 05 07 64:38 +26 47
05. DSG Union Sarleinsbach 26 13 05 08 55:40 +15 44
06. Union Neustift/Oberkappel 26 12 05 09 53:44 +09 41
07. Union Oberneukirchen 26 12 04 10 51:60 09 40
08. Sportunion Kollerschlag 26 12 03 11 56:40 +16 39
09. Sportunion Altenfelden 26 11 06 09 56:51 +05 39
10. Union Nebelberg 26 10 05 11 47:56 09 35
11. Union Arnreit 26 08 05 13 37:51 −14 29
12. Union Reichenthal 26 06 05 15 49:69 −20 23
13. SV Haslach 26 07 02 17 34:70 −36 23
14. Union Niederwaldkirchen 26 01 02 23 27:89 −62 05

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC St. Valentin 26 18 04 04 52:20 +32 58
02. ASKÖ Perg 26 15 05 06 43:25 +18 50
03. DSG Sportunion Altenberg 26 12 08 06 51:30 +21 44
04. Union Pabneukirchen 26 13 05 08 40:27 +13 44
05. Union Bad Kreuzen 26 13 04 09 45:33 +12 43
06. Sportunion Schweinbach 26 13 02 11 55:43 +12 41
07. TSU Schönau im Mühlkreis 26 10 07 09 32:37 05 37
08. ATSV Langenstein 26 11 03 12 44:53 09 36
09. Sportunion Windhaag bei Perg 26 10 05 11 53:51 +02 35
10. Union Mitterkirchen 26 10 04 12 62:49 +13 34
11. Union Neumarkt im Mühlkreis 26 10 02 14 36:51 −15 32
12. Union Unterweißenbach 26 09 02 15 38:52 −14 29
13. Union Ried in der Riedmark 26 06 06 14 35:41 06 24
14. SPG Weitersfelden/K./L. 26 03 01 22 18:92 −74 10

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Senftenbach 26 19 01 06 60:29 +31 58
02. Union Dorf an der Pram 26 16 06 04 58:29 +29 54
03. Union St. Roman 26 15 07 04 65:25 +40 52
04. Union Neukirchen am Walde 26 12 08 06 49:42 +07 44
05. SV Freinberg 26 10 09 07 42:38 +04 39
06. Union Peuerbach 26 11 05 10 57:45 +12 38
07. Union Natternbach 26 11 05 10 40:39 +01 38
08. Union Raab 26 09 08 09 36:44 08 35
09. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 08 08 10 49:47 +02 32
10. UFC Hartkirchen 26 08 07 11 49:49 ±00 31
11. SV Waizenkirchen 26 08 06 12 40:50 −10 30
12. Union Rainbach im Innkreis 26 07 03 16 36:57 −21 24
13. Union Stroheim 26 06 04 16 26:52 −26 22
14. Union Suben 26 03 01 22 26:87 −61 10

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Windischgarsten 26 17 04 05 63:32 +31 55
02. Union Schlierbach 26 13 06 07 66:49 +17 45
03. SC Ernsthofen 26 13 05 08 60:37 +23 44
04. SV Grün-Weiß Micheldorf II 26 12 03 11 48:45 +03 39
05. Union Bad Hall 26 10 08 08 56:51 +05 38
06. Union FC Ternberg 26 10 07 09 42:46 04 37
07. ATSV Steyr 26 10 07 09 46:52 06 37
08. ASV Behamberg-Haidershofen 26 10 05 11 42:43 01 35
09. ASVÖ SV Losenstein 26 09 07 10 54:43 +11 34
10. SC Kronstorf 26 09 04 13 44:46 02 31
11. SV Spital am Pyhrn 26 09 02 15 42:76 −34 29
12. DSG Union Großraming 26 08 04 14 51:56 05 28
13. SK Amateure Steyr 26 06 10 10 34:46 −12 28
14. Sportunion Wolfern 26 08 04 14 49:75 −26 28

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SPG U. Neukirchen-V./SU Puchkirchen 26 19 03 04 86:31 +55 60
02. ASKÖ Ohlsdorf 26 16 04 06 53:31 +22 52
03. SV Roitham 26 15 03 08 65:42 +23 48
04. ATSV Rüstorf 26 12 06 08 46:35 +11 42
05. Union Gampern 26 12 03 11 46:45 +01 39
06. SC Schwanenstadt 08 26 11 05 10 50:42 +08 38
07. SK Neukirchen bei Altmünster 26 10 07 09 47:48 01 37
08. TSV Frankenmarkt 26 11 03 12 51:42 +09 36
09. Union Vöcklamarkt II 26 09 05 12 55:49 +06 32
10. SV Scharnstein 26 09 04 13 25:47 −22 31
11. ASKÖ Gosau 26 08 06 12 36:52 −16 30
12. FC Attnang-Puchheim 26 08 03 15 48:83 −35 27
13. USC Attergau 26 07 05 14 31:53 −22 26
14. ATSV Lenzing 26 04 05 17 20:59 −39 17

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 15 08 03 58:28 +30 53
02. Union Neukirchen an der Enknach 26 17 02 07 59:42 +17 53
03. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 12 11 03 73:47 +26 47
04. TSV Aurolzmünster 26 14 05 07 56:33 +23 47
05. UFC Mettmach 26 12 08 06 43:35 +08 44
06. SV Neuhofen im Innkreis II II 26 12 06 08 54:42 +12 42
07. SV Mining/Mühlheim 26 10 07 09 56:50 +06 37
08. Union Tarsdorf 26 09 07 10 37:37 ±00 34
09. SV Hohenzell 1955 26 09 06 11 50:50 ±00 33
10. Union St. Radegund 26 09 05 12 44:54 −10 32
11. Union Geretsberg 26 07 06 13 36:52 −16 27
12. FC Union Lohnsburg 26 06 05 15 35:58 −23 23
13. USV Pattigham/Pramet 26 06 03 17 26:51 −25 21
14. Union Aspach/Wildenau 26 02 05 19 34:82 −48 11

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Leonding 24 19 03 02 73:22 +51 60
02. ASKÖ Blaue Elf Linz 24 19 02 03 90:34 +56 59
03. Union Pucking 24 14 06 04 69:40 +29 48
04. DSG Union Haid 24 13 04 07 65:32 +33 43
05. ASKÖ Neue Heimat 24 10 04 10 55:43 +12 34
06. ASKÖ ESV Westbahn Linz 24 10 03 11 41:50 09 33
07. Union Babenberg Linz-Süd 24 10 02 12 64:56 +08 32
08. Union Leonding 24 10 02 12 49:42 +07 32
09. SV Urfahr 1912 24 10 01 13 52:41 +11 31
10. ATSV St. Martin bei Traun 24 09 01 14 39:52 −13 28
11. ASKÖ Oedt 24 07 03 14 27:60 −33 24
12. SV Traun II 24 05 03 16 43:76 −33 18
13. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 02 02 20 019:138 −1190 01

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Haibach ob der Donau 26 18 03 05 69:29 +40 57
02. Union Buchkirchen 26 17 05 04 75:26 +49 55
03. Union Mühlbach 26 14 07 05 60:28 +32 49
04. Union Hofkirchen im Traunkreis 26 13 07 06 55:37 +18 46
05. SK Gallspach 26 12 07 07 53:35 +18 42
06. UFC Eferding II 26 11 05 10 47:44 +03 38
07. Union Meggenhofen 26 12 01 13 43:37 +06 37
08. Union Michaelnbach 26 11 04 11 40:48 08 37
09. SV Alkoven 26 10 02 14 42:52 −10 32
10. SV Oftering 26 09 03 14 32:53 −21 30
11. Union Prambachkirchen 26 08 02 16 46:73 −27 26
12. SV Aschach an der Donau 26 06 06 14 37:73 −36 24
13. SV Schlüßlberg 26 05 06 15 21:55 −34 21
14. SV Kematen am Innbach 26 06 02 18 28:58 −30 20

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Taufkirchen an der Trattnach 24 19 01 04 94:37 +57 58
02. Vöcklabrucker Sportclub 24 18 02 04 90:33 +57 56
03. ATSV Timelkam 24 15 06 03 65:28 +37 51
04. TSV Timelkam 24 15 03 06 63:40 +23 48
05. Union Bruckmühl 24 15 02 07 67:38 +29 47
06. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 24 12 03 09 64:52 +12 39
07. ASV Niederthalheim 24 11 05 08 70:52 +18 38
08. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 24 08 03 13 44:64 −20 27
09. Union Haag am Hausruck 24 07 05 12 34:58 −24 26
10. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 24 05 05 14 43:66 −23 20
11. Union Geboltskirchen 24 04 04 16 39:64 −25 16
12. ASKÖ Ampflwang 24 03 03 18 035:103 −68 12
13. Union Weibern 24 02 02 20 033:106 −73 08

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC St. Pantaleon-Erla 24 17 03 04 85:22 +63 54
02. LASK Linz JKU 24 15 05 04 55:18 +37 50
03. ASKÖ Katsdorf 24 15 04 05 88:30 +58 49
04. ASKÖ Luftenberg 24 11 08 05 50:29 +21 41
05. Union Saxen 24 10 09 05 55:36 +19 39
06. Union Münzbach 24 10 05 09 58:51 +07 35
07. Union Arbing 24 10 05 09 54:48 +06 35
08. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 24 08 08 08 49:45 +04 32
09. Union Rechberg 24 07 08 09 39:47 08 29
10. Union Dietach II 24 09 00 15 45:66 −21 27
11. SV Chemie Linz 24 07 03 14 40:70 −30 24
12. SC Tragwein/Kamig 24 05 06 13 24:52 −28 21
13. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 00 00 24 015:143 −1280 00

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Alberndorf 24 20 02 02 70:20 +50 62
02. SU Bad Leonfelden 24 16 04 04 75:37 +38 52
03. Union Unterweitersdorf 24 16 01 07 73:33 +40 49
04. Union Lasberg 24 15 02 07 69:34 +35 47
05. DSG Union Gutau 24 13 02 09 45:43 +02 41
06. SV Sandl 24 11 02 11 49:49 ±00 35
07. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 24 10 04 10 45:42 +03 34
08. Union Windhaag bei Freistadt 24 10 02 12 35:42 07 32
09. Union Kefermarkt 24 08 03 13 39:54 −15 27
10. Union Rainbach im Mühlkreis 24 07 02 15 37:69 −32 23
11. Union Leopoldschlag 24 06 01 17 36:77 −41 19
12. ASV Hagenberg 24 04 04 16 34:70 −36 16
13. ASKÖ Treffling 24 04 03 17 26:63 −37 15

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Ulrichsberg 24 20 02 02 68:15 +53 62
02. Union Oepping 24 19 03 02 81:24 +57 60
03. Union Julbach 24 16 05 03 64:21 +43 53
04. Sportunion Klaffer 24 12 05 07 52:33 +19 41
05. Horzogsdorf/N. 24 12 05 07 53:44 +09 41
06. SK Kleinzell 24 09 07 08 52:39 +13 34
07. Union St. Oswald bei Haslach 24 09 06 09 42:39 +03 33
08. TSU Waldmark St. Stefan 24 06 08 10 39:54 −15 26
09. DSG Union Walding 24 06 06 12 41:50 09 24
10. Union Neufelden 24 06 06 12 49:61 −12 24
11. TSU Kirchberg ob der Donau 24 06 03 15 22:58 −36 21
12. TUS St. Veit im Mühlkreis 24 02 04 18 19:73 −54 10
13. SC Rottenegg 24 02 02 20 18:89 −71 08

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Reichraming 24 17 04 03 74:31 +43 55
02. SK Vorwärts Steyr II 24 15 08 01 79:30 +49 53
03. Union Schiedlberg 24 14 02 08 36:28 +08 44
04. SV Weyer 24 11 06 07 48:45 +03 39
05. Union Waldneukirchen 24 10 06 08 47:39 +08 36
06. Union St. Marien 24 11 03 10 39:41 02 36
07. ASKÖ Stein 24 10 05 09 39:35 +04 35
08. FC Aschach an der Steyr 24 10 05 09 37:49 −12 35
09. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 10 03 11 46:37 +09 33
10. SV Sierning II 24 10 02 12 46:47 01 32
11. ASV Kleinreifling 24 05 03 16 25:65 −40 18
12. Sportunion Maria Neustift 24 03 05 16 25:51 −26 14
13. SC St. Valentin II 24 02 04 18 26:69 −43 10

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Oberwang 24 21 02 01 99:19 +80 65
02. Union Zell am Moos 24 19 00 05 84:27 +57 57
03. SV St. Wolfgang 24 14 04 06 56:45 +11 46
04. SK Kammer 24 14 03 07 56:33 +23 45
05. SV Aurach 24 13 03 08 56:41 +15 42
06. ASKÖ Steyrermühl 24 11 05 08 46:42 +04 38
07. SV Ebensee 24 10 02 12 43:41 +02 32
08. ASKÖ Pinsdorf 24 09 03 12 52:55 03 30
09. SV Gmunden II 24 08 02 14 46:67 −21 26
10. SV Attersee 24 08 01 15 30:71 −41 25
11. SV Traunkirchen 1964 24 06 04 14 33:54 −21 22
12. SV Bad Ischl II 24 03 03 18 20:71 −51 12
13. ASKÖ Ebensee 24 02 04 18 24:79 −55 10

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Kematen-Piberbach 24 19 02 03 45:17 +28 59
02. Union Adlwang 24 18 02 04 53:20 +33 56
03. SV Molln 24 15 05 04 48:26 +22 50
04. ESV Wels 24 15 02 07 62:31 +31 46
05. Union Steinhaus 24 12 05 07 51:39 +12 41
06. Union Grünburg-Steinbeinbach 24 08 08 08 45:48 03 31
07. TUS Kremsmünster 24 09 02 13 38:42 04 29
08. Sportunion Wartberg an der Krems 24 09 01 14 36:53 −17 28
09. ATSV Sattledt II 24 07 06 11 38:40 02 27
10. Union Ried im Traunkreis 24 08 01 15 43:62 −19 25
11. UFC Grünau 24 05 05 14 32:49 −17 20
12. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 24 05 03 16 32:62 −30 18
13. Union Weißkirchen II 24 03 04 17 32:66 −34 13

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Peter am Hart 26 18 07 01 81:29 +52 61
02. ASKÖ SV Uttendorf 26 20 01 05 71:41 +30 61
03. TSU Handenberg 26 17 03 06 84:39 +45 54
04. ATSV Laab 26 11 07 08 45:37 +08 40
05. SV Weng 26 11 06 09 54:40 +14 39
06. ATSV Schneegattern 26 11 04 11 50:44 +06 37
07. UFC Burgkirchen 26 09 06 11 39:47 08 33
08. SPG USV Palting/SC Seeham 26 08 07 11 52:50 +02 31
09. SV Pfaffstätt 26 09 04 13 52:66 −14 31
10. Union Hochburg-Ach 26 09 03 14 37:52 −15 30
11. Union Treubach/Roßbach 26 07 08 11 40:45 05 29
12. Union Schwand 26 07 05 14 37:53 −16 26
13. Union Pischelsdorf 26 06 03 17 48:93 −45 21
14. TSU Jeging 26 05 04 17 32:86 −54 19

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 24 19 02 03 84:23 +61 59
02. SV Eberschwang 24 18 03 03 79:32 +47 57
03. SV Schildorn 24 16 05 03 48:22 +26 53
04. UFC Riegerting 24 15 05 04 67:33 +34 50
05. SV Obernberg am Inn 24 14 05 05 60:36 +24 47
06. SV Pram 24 12 06 06 38:31 +07 42
07. Union Mehrnbach 24 12 01 11 54:54 ±00 37
08. TSV Ort im Innkreis 24 05 06 13 47:57 −10 21
09. SV Waldzell 24 04 05 15 35:54 −19 17
10. Union St. Johann am Walde 24 03 08 13 32:56 −24 17
11. UFC Peterskirchen/T./A. 24 04 03 17 27:72 −45 15
12. Union Polling 24 04 02 18 19:74 −55 14
13. Union Reichersberg 24 04 01 19 27:73 −46 13

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Eggerding 26 18 04 04 72:24 +48 58
02. Bruck 26 18 04 04 71:36 +35 58
03. SV Lambrechten 26 18 02 06 68:30 +38 56
04. SV Taufkirchen an der Pram 26 18 02 06 76:44 +32 56
05. Union St. Willibald 26 13 08 05 69:36 +33 47
06. DSG Union Sigharting 26 10 07 09 50:39 +11 37
07. Union Taiskirchen 26 09 07 10 43:56 −13 34
08. SPG Donautal (Wesenufer/Engelhartszell) 26 08 08 10 59:59 ±00 32
09. SV Riedau 26 08 04 14 44:52 08 28
10. Union Schardenberg 26 08 04 14 52:72 −20 28
11. Union St. Agatha 26 08 02 16 43:66 −23 26
12. Union Vichtenstein 26 06 02 18 31:73 −42 20
13. Sportunion St. Aegidi 26 05 03 18 25:76 −51 18
14. Union Enzenkirchen 26 04 05 17 30:70 −40 17

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Taufkirchen an der Pram 20 18 00 02 88:09 +79 54
02. Union Nebelberg 20 14 03 03 71:14 +57 45
03. Sportunion Wolfern 20 14 01 05 55:21 +34 43
04. SV Grün-Weiß Micheldorf 20 11 04 05 52:37 +15 37
05. Union Natternbach 20 04 09 07 18:27 09 21
06. Union FC Ternberg 20 04 05 11 19:41 −22 17
07. FC Altmünster 20 02 05 13 16:75 −59 11
08. ATSV Steyr 20 02 01 17 08:94 −86 07

Frauenklasse Oberösterreich Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Wels II 18 14 01 03 84:14 +70 43
02. Union Raab 18 13 04 01 69:17 +52 43
03. SPG UFC Eferding/UFC Haibach 18 10 05 03 30:25 +05 35
04. SC Schwanenstadt 08 18 09 01 08 35:47 −12 28
05. ASKÖ Oedt 18 04 01 13 13:36 −23 13
06. ASKÖ Dionysen Traun II 18 03 03 12 16:50 −34 12
07. Union Weibern 18 02 01 15 09:67 −58 07

Frauenklasse Oberösterreich Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Ladies Soccer Club Linz II 16 14 01 01 74:21 +53 43
02. Sportunion Schweinbach 16 11 02 03 71:26 +45 35
03. SV Windischgarsten 16 08 04 04 31:27 +04 28
04. SPG ASKÖ Pregarten/Union Hagenberg 16 07 04 05 36:24 +12 25
05. SV Scharnstein 16 07 02 07 26:31 05 23
06. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 16 06 04 06 20:29 09 22
07. Union Neuhofen an der Krems 16 04 03 09 20:34 −14 15
08. Union Kleinmünchen Linz III 16 03 01 12 16:37 −21 10
09. SPG U. Schiedlberg/ASKÖ Kematen 16 01 01 14 06:71 −65 04

Frauen Regionsliga Hausruckviertel

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 16 14 00 02 118:100 +1080 42
02. SPG SV Aurach/SK Kammer 16 11 03 02 83:15 +68 36
03. Union Vöcklamarkt 16 10 03 03 58:14 +44 33
04. ASKÖ Ampflwang 16 10 02 04 58:25 +33 32
05. TSV Frankenburg 16 09 02 05 55:44 +11 29
06. UFC Lochen 16 06 00 10 18:57 −39 18
07. ATSV Schneegattern 16 04 01 11 23:52 −29 13
08. Union Gschwandt/Ebensee 16 01 02 13 01:73 −72 05
09. ATSV Mattighofen 16 00 01 15 003:127 −1240 01

Frauen Regionsliga Innviertel

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Munderfing 14 11 00 03 68:19 +49 33
02. Union Aspach/Wildenau 14 09 01 04 34:25 +09 28
03. Sportunion St. Peter am Hart 14 09 01 04 37:29 +08 28
04. FC Andorf 14 08 02 04 50:26 +24 26
05. Union Geretsberg II 14 07 03 04 27:18 +09 24
06. SC St. Pantaleon-Erla 14 02 03 09 17:38 −21 09
07. UFC Burgkirchen 14 03 00 11 11:51 −40 09
08. SK Altheim 14 01 02 11 22:60 −38 05

Quelle