Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1997/98

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1996/97 1998/99

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 1997/98 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pasching 30 20 06 04 71:24 +47 66
02. SK St. Magdalena 30 17 07 06 64:41 +23 58
03. ASKÖ Donau Linz 30 15 09 06 50:27 +23 54
04. FC Blau-Weiß Linz 30 15 07 08 60:35 +25 52
05. SV Bad Schallerbach 30 15 07 08 55:33 +22 52
06. ATSV Sattledt 30 13 06 11 47:54 07 45
07. Union Vöcklamarkt 30 11 10 09 41:40 +01 43
08. Union Esternberg 30 11 10 09 56:57 01 43
09. SC Marchtrenk 30 12 04 14 50:59 09 40
10. SK Schärding 30 10 09 11 39:38 +01 39
11. WSC Hertha Wels 30 11 04 15 47:53 06 37
12. SV Gmunden 30 09 07 14 38:39 01 34
13. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 07 11 12 40:49 09 32
14. LASK Amateure 30 06 07 17 39:71 −32 25
15. ATSV Lenzing 30 07 04 19 32:80 −48 25
16. SK Altheim 30 03 08 19 31:60 −29 17

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. DSG Union Perg 30 20 06 04 91:37 +54 66
02. SV Gallneukirchen 30 17 05 08 61:26 +35 56
03. SV Weyer 30 16 08 06 44:37 +07 56
04. Ennser SK 30 14 07 09 55:34 +21 49
05. SK Amateure Steyr 30 13 10 07 39:28 +11 49
06. DSG Union Naarn 30 14 07 09 42:32 +10 49
07. ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 12 09 09 54:34 +20 45
08. DSG Union Pichling 30 11 11 08 53:40 +13 44
09. SV Freistadt 30 12 07 11 54:44 +10 43
10. ASKÖ Schwertberg 30 13 03 14 44:39 +05 42
11. Union Königswiesen 30 10 10 10 42:42 ±00 40
12. SV Garsten 30 10 06 14 53:63 −10 36
13. SC Hörsching 30 07 11 12 37:58 −21 32
14. ASK St. Valentin 30 06 08 16 44:67 −23 26
15. ASKÖ Leonding 30 05 02 23 27:90 −63 17
16. SK Vorwärts Steyr II 30 02 06 22 032:101 −69 12

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Ried im Innkreis Amateure 30 17 10 03 68:23 +45 61
02. WSV-ATSV Ranshofen 30 18 07 05 61:27 +34 61
03. SV Riedau 30 18 03 09 65:41 +24 57
04. Union Ostermiething 30 15 07 08 75:49 +26 52
05. ATSV Stadl-Paura 30 14 10 06 49:36 +13 52
06. SV Friedburg 30 14 07 09 57:59 02 49
07. SC Schwanenstadt 30 12 07 11 40:32 +08 43
08. SV Neumarkt/Kallham 30 12 07 11 50:50 ±00 43
09. Union Weißkirchen 30 11 09 10 48:47 +01 42
10. SV Ebensee 30 12 04 14 54:52 +02 40
11. SV Traun 30 11 05 14 43:56 −13 38
12. ATSV Mattighofen 30 10 07 13 50:51 01 37
13. FC Andorf 30 09 05 16 26:45 −19 32
14. ASKÖ Vorchdorf 30 06 07 17 33:62 −29 25
15. TSV Timelkam 30 06 04 20 37:77 −40 22
16. ATSV Schärding 30 03 05 22 31:80 −49 14

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Steyregg 26 17 06 03 68:33 +35 57
02. SV Wallern 26 18 02 06 73:26 +47 56
03. UFC Eferding 26 16 05 05 71:39 +32 53
04. Sportunion Vorderweißenbach 26 15 05 06 65:37 +28 50
05. SC St. Pantaleon-Erla 26 15 05 06 68:43 +25 50
06. SV Urfahr 1912 26 10 06 10 51:52 01 36
07. Sportunion Schweinbach 26 08 09 09 46:37 +09 33
08. ASKÖ Pregarten 26 08 06 12 45:58 −13 30
09. DSG Union Gutau 26 07 08 11 34:43 09 29
10. USV St. Oswald bei Freistadt 26 08 05 13 38:52 −14 29
11. Union Neustift im Mühlkreis 26 08 03 15 34:59 −25 27
12. Union Alberndorf 26 07 02 17 31:61 −30 23
13. SV Haslach 26 06 04 16 35:66 −31 22
14. SV Aschach an der Donau 26 03 06 17 22:75 −53 15

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Sierning 26 19 04 03 59:23 +36 61
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 19 03 04 59:26 +33 60
03. SK Asten 26 14 05 07 50:38 +12 47
04. SV Bad Hall 26 13 03 10 58:46 +12 42
05. Union Ansfelden 26 11 06 09 55:43 +12 39
06. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 12 03 11 59:54 +05 39
07. ASK Nettingsdorf 26 09 07 10 52:55 03 34
08. ASKÖ Oedt 26 08 09 09 49:42 +07 33
09. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 07 12 07 42:45 03 33
10. SC Kronstorf 26 08 07 11 38:44 06 31
11. SC St. Valentin 26 09 03 14 36:43 07 30
12. SC Ernsthofen 26 07 05 14 32:54 −22 26
13. Union Grünburg-Steinbeinbach 26 06 01 19 45:77 −32 19
14. DSG Union Haid 26 05 02 19 24:68 −44 17

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pettenbach 26 19 03 04 83:39 +44 60
02. ATSV Vöcklabruck 26 15 06 05 54:33 +21 51
03. SV Bad Ischl 26 14 07 05 68:36 +32 49
04. TSV Frankenburg 26 12 08 06 43:26 +17 44
05. SV Vöcklabruck 26 12 06 08 44:40 +04 42
06. TSV Frankenmarkt 26 11 05 10 41:38 +03 38
07. SV Pichl bei Wels 26 10 07 09 32:36 04 37
08. SV Bad Goisern 26 10 05 11 41:50 09 35
09. SV Krenglbach 26 09 07 10 54:64 −10 34
10. Union Mondsee 26 09 06 11 55:41 +14 33
11. Union Gschwandt 26 09 05 12 41:52 −11 32
12. ATSV Timelkam 26 06 07 13 40:58 −18 25
13. Union Eberstalzell 26 03 07 16 34:56 −22 16
14. ASKÖ Steyrermühl 26 02 03 21 19:80 −61 09

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gurten 26 18 04 04 78:33 +45 58
02. SV Neuhofen im Innkreis 26 14 05 07 41:31 +10 47
03. FC Münzkirchen 26 13 06 07 59:36 +23 45
04. Union Neukirchen am Walde 26 13 06 07 52:40 +12 45
05. UFC Riegerting 26 12 05 09 53:38 +15 41
06. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 10 08 08 56:50 +06 38
07. Union Kopfing 26 10 07 09 47:46 +01 37
08. UFC Lochen 26 10 06 10 44:51 07 36
09. Union Natternbach 26 09 04 13 39:53 −14 31
10. Union Gilgenberg 26 07 06 13 47:57 −10 27
11. SV Antiesenhofen 26 05 10 11 47:54 07 25
12. SV Waizenkirchen 26 05 10 11 36:49 −13 25
13. Union Diersbach 26 06 06 14 28:63 −35 24
14. Union Peuerbach 26 04 09 13 33:59 −26 21

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Ottensheim 22 16 04 02 74:24 +50 52
02. SK Eferding-Fraham 22 11 08 03 39:27 +12 41
03. ASKÖ Dionysen Traun 22 12 03 07 54:43 +11 39
04. DSG Sportunion Allhaming 22 10 03 09 30:31 01 33
05. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 09 05 08 42:35 +07 32
06. DSG Union Walding 22 07 10 05 42:34 +08 31
07. ASKÖ Ebelsberg Linz 22 09 02 11 48:41 +07 29
08. SC Rottenegg 22 08 04 10 40:59 −19 28
09. Union Edelweiß Linz 22 07 06 09 33:42 09 27
10. SK Admira Linz 22 05 07 10 44:53 09 22
11. Union Feldkirchen an der Donau 22 04 08 10 29:42 −13 20
12. Union Mühlbach 22 01 06 15 24:68 −44 09

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK Blaue Elf Wels 22 18 01 03 88:26 +62 55
02. USV Pattigham-Pramet 22 17 03 02 61:21 +40 54
03. SV Waldzell 22 14 03 05 54:38 +16 45
04. ATSV Zipf 22 10 08 04 35:23 +12 38
05. Union Rottenbach 22 12 02 08 39:33 +06 38
06. SV Hohenzell 1955 22 11 01 10 35:31 +04 34
07. ATSV Holzleithen 22 05 08 09 30:42 −12 23
08. SV Schildorn 22 06 03 13 18:52 −34 21
09. SK Gallspach 22 05 03 14 40:59 −19 18
10. SV Kematen am Innbach 22 04 06 12 31:56 −25 18
11. SC Offenhausen 22 04 03 15 30:52 −22 15
12. SV Eberschwang 22 04 03 15 28:56 −28 15

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Peilstein 22 15 01 06 48:26 +22 46
02. DSG Union Putzleinsdorf 22 11 07 04 45:34 +11 40
03. Union Reichenthal 22 10 07 05 43:36 +07 37
04. Sportunion Klaffer 22 10 06 06 44:34 +10 36
05. UFC Hartkirchen 22 10 05 07 33:24 +09 35
06. Union St. Oswald bei Haslach 22 08 09 05 42:42 ±00 33
07. DSG Union Sarleinsbach 22 09 05 08 40:32 +08 32
08. Union Ulrichsberg 22 09 04 09 39:43 04 31
09. Sportunion Altenfelden 22 07 05 10 35:46 −11 26
10. Sportunion Schenkenfelden 22 06 05 11 38:42 04 23
11. Union Oberneukirchen 22 03 06 13 27:46 −19 15
12. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 03 02 17 32:61 −29 11

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rainbach im Mühlkreis 22 18 01 03 49:17 +32 55
02. TSU Wartberg ob der Aist 22 15 04 03 60:25 +35 49
03. SC Tragwein/Kamig 22 10 04 08 42:36 +06 34
04. Union Unterweißenbach 22 09 05 08 27:31 04 32
05. Union Pregarten 22 08 07 07 27:25 +02 31
06. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 07 09 06 34:28 +06 30
07. ASKÖ Mauthausen 22 08 04 10 29:42 −13 28
08. Union Ried in der Riedmark 22 07 06 09 27:29 02 27
09. Union Münzbach 22 06 05 11 30:34 04 23
10. Union Bad Kreuzen 22 07 01 14 21:43 −22 22
11. Union Unterweitersdorf 22 05 04 13 38:57 −19 19
12. ASKÖ Treffling 22 05 04 13 26:43 −17 19

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Willibald 22 14 06 02 64:26 +38 48
02. SV Taufkirchen an der Pram 22 12 07 03 50:28 +22 43
03. UFC Haibach ob der Donau 22 13 04 05 50:33 +17 43
04. Union Taiskirchen 22 10 07 05 44:35 +09 37
05. Union Stroheim 22 10 05 07 46:49 03 35
06. Union Rainbach im Innkreis 22 08 07 07 29:27 +02 31
07. Union Eggerding 22 09 04 09 28:29 01 31
08. Union Wesenufer 22 08 06 08 48:46 +02 30
09. Union Senftenbach 22 05 05 12 30:35 05 20
10. Union Enzenkirchen 22 05 05 12 28:46 −18 20
11. TSV Utzenaich 22 03 04 15 20:50 −30 13
12. DSG Union Sigharting 22 03 04 15 29:62 −33 13

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 22 16 04 02 60:19 +41 52
02. Union FC Ternberg 22 13 07 02 52:22 +30 46
03. Union Ried im Traunkreis 22 13 05 04 55:29 +26 44
04. SV Windischgarsten 22 12 04 06 55:44 +11 40
05. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 12 03 07 46:31 +15 39
06. Union Niederneukirchen 22 09 04 09 33:40 07 31
07. Union Dietach 22 06 07 09 38:38 ±00 25
08. SV Spital am Pyhrn 22 06 04 12 35:52 −17 22
09. Sportunion Maria Neustift 22 06 03 13 22:48 −26 21
10. ATSV Neuzeug 22 05 04 13 29:53 −24 19
11. Union Adlwang 22 03 06 13 24:41 −17 15
12. Union Steinhaus 22 04 03 15 29:61 −32 15

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Regau 22 17 03 02 63:20 +43 54
02. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 14 02 06 53:33 +20 44
03. ASKÖ Ohlsdorf 22 12 04 06 46:42 +04 40
04. FC Union Steinerkirchen 22 10 03 09 43:37 +06 33
05. USC Attergau 22 09 05 08 46:43 +03 32
06. SV St. Wolfgang 22 09 04 09 25:32 07 31
07. SK Kammer 22 06 09 07 50:49 +01 27
08. FC Altmünster 22 08 03 11 33:41 08 27
09. Union Oberwang 22 07 04 11 34:41 07 25
10. FC Attnang-Puchheim 22 06 05 11 37:52 −15 23
11. ASKÖ Pinsdorf 22 05 04 13 35:46 −11 19
12. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 04 04 14 30:59 −29 16

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Geretsberg 22 17 03 02 67:16 +51 54
02. SV FC Munderfing 22 14 01 07 48:27 +21 43
03. UFC Burgkirchen 22 12 06 04 54:33 +21 42
04. TSV Ort im Innkreis 22 13 01 08 38:36 +02 40
05. Union Neukirchen an der Enknach 22 12 01 09 54:43 +11 37
06. ASKÖ SV Uttendorf 22 09 06 07 38:32 +06 33
07. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 09 03 10 40:37 +03 30
08. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 22 09 02 11 45:43 +02 29
09. Union Geinberg 22 07 03 12 38:43 05 24
10. TSU Handenberg 22 05 07 10 27:43 −16 22
11. SV Obernberg am Inn 22 03 06 13 25:50 −25 15
12. Sportunion St. Peter am Hart 22 02 01 19 15:86 −71 07

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grieskirchen II 24 16 04 04 74:28 +46 52
02. Union Michaelnbach 24 16 02 06 59:26 +33 50
03. Union Meggenhofen 24 14 05 05 44:22 +22 47
04. Union Prambachkirchen 24 14 03 07 49:40 +09 45
05. Union Gaspoltshofen 24 12 03 09 44:37 +07 39
06. SV Kallham* 24 09 08 07 39:30 +09 34
07. Union Weibern 24 10 03 11 47:51 04 33
08. Union Buchkirchen* 24 09 06 09 36:32 +04 32
09. Union Hofkirchen an der Trattnach 24 10 01 13 42:50 08 31
10. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 24 08 04 12 34:53 −19 28
11. SV Schlüßlberg 24 07 01 16 27:52 −25 22
12. ATSV Bruck-Peuerbach 24 04 04 16 21:50 −29 16
13. Union Taufkirchen an der Trattnach 24 04 02 18 18:63 −45 14
Das Spiel Union Buchkirchen gegen SV Kallham wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV St. Martin bei Traun 24 17 01 06 64:39 +25 52
02. Union Neuhofen an der Krems 24 15 03 06 57:27 +30 48
03. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 15 01 08 51:34 +17 46
04. SV Oftering 24 14 01 09 62:54 +08 43
05. Union St. Florian II 24 12 06 06 79:39 +40 42
06. Union Babenberg Linz-Süd 24 11 05 08 49:38 +11 38
07. Union Leonding 24 12 02 10 62:56 +06 38
08. ASKÖ Neue Heimat 24 10 01 13 53:70 −17 31
09. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 08 04 12 45:60 −15 28
10. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 08 03 13 46:67 −21 27
11. Union St. Marien 24 07 04 13 35:55 −20 25
12. Union Pucking 24 05 03 16 51:82 −31 18
13. Union Schiedlberg 24 03 04 17 26:59 −33 13

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Gunskirchen 22 18 02 02 85:19 +66 56
02. Union Schlierbach 22 16 02 04 69:24 +45 50
03. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 12 04 06 63:32 +31 40
04. TUS Kremsmünster 22 12 04 06 51:22 +29 40
05. FC Edt bei Lambach 22 12 04 06 57:42 +15 40
06. FC Union Wels 22 12 02 08 54:46 +08 38
07. Union Thalheim 22 10 04 08 41:37 +04 34
08. Union Rohr 22 10 02 10 53:47 +06 32
09. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 05 05 12 42:56 −14 20
10. Union Sipbachzell 22 04 03 15 25:63 −38 15
11. Sportunion Wartberg an der Krems 22 02 02 18 16:71 −55 08
12. ESV Wels 22 02 00 20 019:116 −97 06

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Pram 22 18 03 01 68:15 +53 57
02. Union Neukirchen an der Vöckla 22 15 07 00 61:14 +47 52
03. ASKÖ Ampflwang 22 14 04 04 44:27 +17 46
04. Union Haag am Hausruck 22 12 03 07 37:30 +07 39
05. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 09 07 06 73:32 +41 34
06. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 09 03 10 42:55 −13 30
07. ASV Niederthalheim 22 08 02 12 38:50 −12 26
08. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 07 05 10 31:55 −24 26
09. Union Geboltskirchen 22 06 04 12 34:47 −13 22
10. SPG ATSV/TSV Thomasroith 22 04 04 14 33:86 −53 16
11. Union Ungenach 22 03 06 13 23:46 −23 15
12. Union Bruckmühl 22 02 02 18 21:48 −27 08

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Alkoven 22 19 02 01 98:24 +74 59
02. Union St. Peter am Wimberg 22 15 04 03 83:41 +42 49
03. SU Bad Leonfelden 22 10 07 05 54:32 +22 37
04. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 11 01 10 38:56 −18 34
05. Union Niederwaldkirchen 22 10 02 10 46:40 +06 32
06. Union Puchenau 22 09 03 10 49:57 08 30
07. ASVÖ SV Lichtenberg 22 07 02 13 42:57 −15 23
08. Union Eidenberg/Geng 22 06 05 11 39:60 −21 23
09. SV Gramastetten 22 05 07 10 36:49 −13 22
10. SK Kleinzell 22 06 04 12 41:57 −16 22
11. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 06 04 12 36:53 −17 22
12. SV Hellmonsödt 22 06 03 13 27:63 −36 21

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Baumgartenberg 22 17 04 01 60:13 +47 55
02. Union Mitterkirchen 22 16 05 01 70:18 +52 53
03. Union Saxen 22 11 04 07 68:41 +27 37
04. ASKÖ Luftenberg 22 11 03 08 47:36 +11 36
05. Union Bad Zell 22 10 04 08 49:34 +15 34
06. ASKÖ Perg 22 08 06 08 30:43 −13 30
07. Sportunion Windhaag bei Perg 22 08 05 09 48:50 02 29
08. Union Arbing 22 06 06 10 32:40 08 24
09. ATSV Langenstein 22 06 05 11 32:61 −29 23
10. Union Pabneukirchen 22 07 01 14 34:54 −20 22
11. TSV St. Georgen an der Gusen 22 04 05 13 24:65 −41 17
12. TSU Schönau im Mühlkreis 22 01 06 15 21:60 −39 09

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Katsdorf 22 15 04 03 54:19 +35 49
02. DSG Sportunion Altenberg 22 13 05 04 48:25 +23 44
03. Union Windhaag bei Freistadt 22 13 04 05 58:37 +21 43
04. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 12 04 06 45:32 +13 40
05. Union Lasberg 22 11 04 07 38:31 +07 37
06. SPG Weitersfelden/K./L. 22 09 06 07 36:26 +10 33
07. Union Katsdorf 22 09 03 10 44:35 +09 30
08. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 07 05 10 31:40 09 26
09. Union Leopoldschlag 22 07 03 12 25:42 −17 24
10. Union Kefermarkt 22 04 05 13 31:63 −32 17
11. ASV Hagenberg 22 03 05 14 26:59 −33 14
12. SV Sandl 22 03 04 15 22:49 −27 13

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neufelden 22 16 04 02 79:26 +53 52
02. Union Nebelberg 22 13 06 03 58:27 +31 45
03. Union Julbach 22 13 03 06 48:26 +22 42
04. Union Rohrbach/Berg II 22 12 04 06 41:36 +05 40
05. Union Arnreit 22 12 02 08 55:32 +23 38
06. Sportunion Kollerschlag 22 09 05 08 42:42 ±00 32
07. Union Lembach 22 07 08 07 30:42 −12 29
08. Union Oepping 22 08 04 10 38:44 06 28
09. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 08 03 11 42:48 06 27
10. Union Aigen-Schlägel 22 05 06 11 35:45 −10 21
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 02 04 16 16:56 −40 10
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 00 05 17 12:72 −60 05

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Molln 22 19 02 01 96:26 +70 59
02. ATSV Steyr 22 17 01 04 62:22 +40 52
03. ASV Bewegung Steyr 22 12 05 05 54:33 +21 41
04. FC Aschach an der Steyr 22 10 05 07 43:38 +05 35
05. DSG Union Großraming 22 09 02 11 37:35 +02 29
06. ASKÖ Stein 22 08 05 09 32:44 −12 29
07. SV Steyrling 22 07 07 08 32:39 07 28
08. ASVÖ SV Losenstein 22 08 03 11 42:53 −11 27
09. Union Waldneukirchen 22 04 09 09 34:44 −10 21
10. ASV Behamberg-Haidershofen 22 04 06 12 23:47 −24 18
11. ASV Kleinreifling 22 05 03 14 28:60 −32 18
12. SV Reichraming 22 02 06 14 27:69 −42 12

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Traunkirchen 1964 22 15 05 02 44:15 +29 50
02. SK Neukirchen bei Altmünster 22 14 04 04 54:35 +19 46
03. ATSV Rüstorf 22 13 03 06 61:39 +22 42
04. ASKÖ Ebensee 22 10 08 04 39:28 +11 38
05. Union Zell am Moos 22 12 01 09 45:41 +04 37
06. UFC Grünau 22 10 03 09 46:36 +10 33
07. SV Aurach 22 07 08 07 43:37 +06 29
08. SV Weyregg am Attersee 22 08 03 11 39:62 −23 27
09. SV Scharnstein 22 07 04 11 43:45 02 25
10. Union Gampern 22 05 04 13 30:50 −20 19
11. ASKÖ Gosau 22 04 01 17 37:62 −25 13
12. SV Roitham 22 02 06 14 33:64 −31 12

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Tarsdorf 22 16 04 02 54:18 +36 52
02. SV Schalchen 22 14 03 05 49:32 +17 45
03. Union Hochburg-Ach 22 13 05 04 55:17 +38 44
04. ATSV Laab 22 14 02 06 67:32 +35 44
05. SV Pfaffstätt 22 14 02 06 56:36 +20 44
06. ATSV Schneegattern 22 09 06 07 47:43 +04 33
07. Union Schwand 22 08 06 08 46:35 +11 30
08. Union St. Radegund 22 10 00 12 32:32 ±00 30
09. USV Palting 22 06 03 13 30:59 −29 21
10. TSU Jeging 22 04 05 13 31:61 −30 17
11. ESV SW Kirchberg bei Mattighofen 22 03 02 17 40:78 −38 11
12. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 01 02 19 19:83 −64 05

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Aspach/Wildenau 22 17 02 03 77:24 +53 53
02. Union St. Johann am Walde 22 16 04 02 67:23 +44 52
03. FC Union Lohnsburg 22 13 04 05 68:27 +41 43
04. Union Polling 22 11 04 07 55:29 +26 37
05. TSV Aurolzmünster 22 11 03 08 52:35 +17 36
06. SV Mining/Mühlheim 22 10 05 07 41:35 +06 35
07. SV Mauerkirchen* 22 10 04 08 49:36 +13 33
08. UFC Mettmach 22 07 07 08 38:36 +02 28
09. Union Mehrnbach* 22 07 02 13 34:54 −20 22
10. SV Weng 22 05 02 15 28:71 −43 17
11. Union Treubach/Roßbach 22 03 02 17 21:74 −53 11
12. Union Reichersberg 22 02 01 19 016:102 −86 07
Das Spiel Union Mehrnbach gegen SV Mauerkirchen wurde mit 0:0 Toren, ohne Punkte strafbeglaubigt

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Suben 22 18 02 02 65:20 +45 56
02. Union St. Agatha 22 14 05 03 58:29 +29 47
03. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 14 04 04 47:22 +25 46
04. SV Freinberg 22 10 05 07 45:34 +11 35
05. Union Dorf an der Pram 22 10 03 09 41:34 +07 33
06. Union Vichtenstein 22 07 09 06 37:39 02 30
07. Union Schardenberg 22 06 06 10 34:38 04 24
08. SV Lambrechten 22 06 05 11 28:47 −19 23
09. Sportunion St. Aegidi 22 05 05 12 36:49 −13 20
10. Union St. Roman 22 05 05 12 37:55 −18 20
11. Union Raab 22 05 05 12 31:59 −28 20
12. Union Engelhartszell 22 03 04 15 32:65 −33 13

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Kleinmünchen Linz II 18 15 03 00 73:17 +56 48
02. SV Garsten 18 11 03 04 44:28 +16 36
03. Union Babenberg Linz-Süd 18 09 04 05 35:23 +12 31
04. ATSV Sattledt 18 08 05 05 61:34 +27 29
05. SV Taufkirchen an der Pram 18 07 01 10 30:44 −14 22
06. FC Münzkirchen 18 05 02 11 46:44 +02 17
07. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 18 00 00 18 006:105 −99 00

Quelle