Aus Protest gegen die EU-Urheberrechtsreform wird das RegiowikiAT - dem Beispiel der Wikipedia folgend - am Donnerstag, dem 21. März 2019 ganztägig abgeschaltet!

Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2011/12

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
2010/11 2012/13

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2011/12 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

Oberösterreich Liga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Wallern 26 19 03 04 60:28 +32 60
02. SV Grieskirchen 26 15 06 05 70:32 +38 51
03. ASKÖ Donau Linz 26 11 10 05 63:30 +33 43
04. Union Edelweiß Linz 26 11 09 06 60:38 +22 42
05. SV Grün-Weiß Micheldorf 26 12 06 08 48:29 +19 42
06. SPG SV Neuhofen i. I./SV Ried i. I. 26 10 10 06 43:35 +08 40
07. SV Gmunden 26 12 03 11 53:45 +08 39
08. SV Sierning 26 10 08 08 47:36 +11 38
09. SV Bad Schallerbach 26 09 08 09 41:43 02 35
10. Union Dietach 26 08 05 13 39:54 −15 29
11. UFC Eferding 26 09 02 15 39:62 −23 29
12. Union Weißkirchen 26 07 04 15 32:71 −39 25
13. ATSV Sattledt 26 05 06 15 34:54 −20 21
14. SV Traun 26 03 02 21 20:92 −72 11

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Freistadt 26 17 07 02 57:24 +33 58 M+A
02. SK St. Magdalena 26 16 06 04 75:40 +35 54
03. SV Gallneukirchen 26 14 09 03 52:24 +28 51
04. DSG Union Pichling 26 14 05 07 57:34 +23 47
05. DSG Union Naarn 26 14 04 08 45:33 +12 46
06. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 26 12 05 09 52:49 +03 41
07. Union Katsdorf 26 11 07 08 42:40 +02 40
08. Union Pettenbach 26 10 09 07 42:38 +04 39
09. Union Rohrbach/Berg 26 12 01 13 46:49 03 37
10. SC Marchtrenk 26 08 07 11 47:59 −12 31
11. DSG Union Perg 26 08 04 14 31:43 −12 28
12. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 07 02 17 31:60 −29 23 AB
13. Union Pregarten 26 04 01 21 33:68 −35 13 AB
14. Union Königswiesen 26 00 03 23 23:72 −49 03 AB

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Ischl 26 14 04 08 53:37 +16 46
02. SK Schärding 26 13 07 06 49:36 +13 46
03. Union Gurten 26 14 03 09 60:47 +13 45
04. Union Mondsee 26 13 06 07 39:32 +07 45
05. FC Braunau 26 12 07 07 50:41 +09 43
06. WSV-ATSV Ranshofen 26 11 08 07 49:33 +16 41
07. Union Esternberg 26 11 06 09 45:44 +01 39
08. ATSV Stadl-Paura 26 10 08 08 53:40 +13 38
09. SK Altheim 26 10 05 11 45:40 +05 35
10. SV Friedburg 26 08 03 15 40:62 −22 27
11. SV Neumarkt/Kallham 26 06 08 12 35:45 −10 26
12. SV Pichl bei Wels 26 06 08 12 37:57 −20 26
13. SV Mauerkirchen 26 06 05 15 36:56 −20 23
14. FC Munderfing 26 05 08 13 39:60 −21 23

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pregarten 26 15 06 05 52:26 +26 51
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 13 07 06 52:39 +13 46
03. USV St. Oswald bei Freistadt 26 13 04 09 55:51 +04 43
04. SV Gramastetten 26 11 07 08 51:49 +02 40
05. ASKÖ Schwertberg 26 11 06 09 40:35 +05 39
06. DSG Union Putzleinsdorf 26 10 08 08 43:43 ±00 38
07. TSV Ottensheim 26 11 05 10 40:40 ±00 38
08. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 26 11 02 13 34:40 06 35
09. TSV St. Georgen an der Gusen 26 09 05 12 46:41 +05 32
10. FC Blau-Weiß Linz II 26 08 08 10 41:42 01 32
11. ASKÖ Mauthausen 26 09 04 13 45:49 04 31
12. SV Steyregg 26 08 07 11 48:60 −12 31
13. TSU Wartberg ob der Aist 26 08 06 12 41:57 −16 30
14. Union Aigen-Schlägel 26 06 03 17 43:59 −16 21

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASK St. Valent. 26 17 06 03 67:34 +33 57
02. Admira 26 15 09 02 76:36 +40 54
03. SK Asten 26 16 05 05 63:35 +28 53
04. SV Garsten 26 13 08 05 56:32 +24 47
05. Union Neuhofen an der Krems 26 10 07 09 54:45 +09 37
06. Union Baumgartenberg 26 10 05 11 53:56 03 35
07. FC Pasching II 26 08 09 09 41:46 05 33
08. USV St. Ulrich bei Steyr 26 09 06 11 36:43 07 33
09. SC Hörsching 26 07 09 10 51:46 +05 30
10. Union St. Florian II 26 07 09 10 36:39 03 30
11. SC St. Valentin 26 08 03 15 27:39 −12 27
12. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 06 06 14 34:61 −27 24
13. Ennser SK 26 07 03 16 36:79 −43 24
14. SV Windischgarsten 26 03 07 16 35:74 −39 16

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Goisern 26 24 01 01 101:21 +80 73
02. WSC Hertha Wels 26 19 03 04 89:40 +49 60
03. SK Rot-Weiß Lambach 1936 26 12 05 09 58:54 +04 41
04. Neuk./V.-Puchk. 26 12 03 11 57:52 +05 39
05. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 26 11 04 11 53:42 +11 37
06. SK Bad Wimsbach-Neydharting 26 11 04 11 55:49 +06 37
07. TSV Frankenburg 26 11 04 11 47:41 +06 37
08. SV Krenglbach 26 09 10 07 51:49 +02 37
09. Union Gschwandt 26 10 04 12 40:53 −13 34
10. ATSV Zipf 26 10 03 13 37:56 −19 33
11. SV Kallham 26 08 03 15 41:71 −30 27
12. Union Sipbachzell 26 07 05 14 38:50 −12 26
13. Union Thalheim 26 07 04 15 37:63 −26 25
14. FC Union Steinerkirchen 26 03 03 20 23:86 −63 12

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Utzenaich 26 18 04 04 60:18 +42 58
02. FC Andorf 26 17 06 03 61:25 +36 57
03. Eggelsb.-Moosd. 26 14 06 06 53:33 +20 48
04. SV Schalchen 26 11 04 11 43:45 02 37
05. Union Ostermiething 26 10 07 09 42:52 −10 37
06. Union Senftenbach 26 10 06 10 34:40 06 36
07. SV Antiesenhofen 26 08 11 07 33:28 +05 35
08. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 07 10 09 43:42 +01 31
09. FC Münzkirchen 26 08 07 11 38:41 03 31
10. ATSV Schärding 26 08 07 11 33:47 −14 31
11. Union Diersbach 26 08 06 12 31:37 06 30
12. UFC Lochen 26 06 08 12 34:38 04 26
13. Union Kopfing 26 05 08 13 29:57 −28 23
14. ATSV Mattighofen 26 04 06 16 17:48 −31 18

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Niederneukirchen 26 19 03 04 78:24 +54 60
02. SV Wilhering 26 15 04 07 61:40 +21 49
03. Hellmonsödt 26 12 09 05 71:52 +19 45
04. Union Ansfelden 26 13 05 08 57:34 +23 44
05. Union Eidenberg/Geng 26 12 07 07 52:31 +21 43
06. ASVÖ SV Lichtenberg 26 11 09 06 49:37 +12 42
07. UFC Hartkirchen 26 11 05 10 49:44 +05 38
08. Union Puchenau 26 10 05 11 52:55 03 35
09. UFC Haibach ob der Donau 26 10 04 12 45:40 +05 34
10. ASKÖ Leonding 26 09 05 12 45:45 ±00 32
11. ASKÖ Donau Linz II 26 07 09 10 50:43 +07 30
12. ASKÖ Blaue Elf Linz 26 08 06 12 41:59 −18 30
13. ASKÖ Eferding/Fraham 26 06 05 15 43:67 −24 23
14. LASK Linz JKU 26 01 00 25 021:143 −1220 03

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Vorchdorf 26 15 08 03 64:27 +37 53
02. DSG Sportunion Allhaming 26 15 07 04 61:28 +33 52
03. FC Wels II 26 14 08 04 60:32 +28 50
04. SV Bad Schallerbach II 26 13 07 06 45:34 +11 46
05. Union Gunskirchen 26 13 06 07 60:40 +20 45
06. Union Eberstalzell 26 11 05 10 54:51 +03 38
07. Union Bad Hall 26 10 07 09 50:48 +02 37
08. ASK Blaue Elf Wels 26 10 05 11 47:46 +01 35
09. SV Scharnstein 26 10 03 13 41:46 05 33
10. Union Buchkirchen 26 07 09 10 40:50 −10 30
11. Union Rohr 26 09 03 14 41:57 −16 30
12. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 26 07 05 14 45:68 −23 26
13. FC Edt bei Lambach 26 06 02 18 36:69 −33 20
14. ASKÖ Kematen-Piberbach 26 02 05 19 21:69 −48 11

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Lembach 26 20 04 02 79:19 +60 64
02. Union St. Peter am Wimberg 26 15 04 07 76:52 +24 49
03. Sportunion Schenkenfelden 26 11 09 06 53:41 +12 42
04. Union Oepping 26 10 10 06 54:44 +10 40
05. Sportunion Altenfelden 26 10 06 10 36:38 02 36
06. Union Neustift/Oberkappel 26 11 03 12 52:55 03 36
07. Union Arnreit 26 10 04 12 47:56 09 34
08. Union Ulrichsberg 26 09 06 11 49:51 02 33
09. Sportunion Kollerschlag 26 08 08 10 45:51 06 32
10. DSG Union Sarleinsbach 26 09 05 12 39:49 −10 32
11. Union Peilstein 26 09 04 13 52:59 07 31
12. Union Nebelberg 26 09 04 13 33:51 −18 31
13. Union Oberneukirchen 26 08 03 15 39:56 −17 27
14. SU Bad Leonfelden 26 04 08 14 31:62 −31 20

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Schweinbach 26 17 03 06 59:38 +21 54
02. DSG Sportunion Altenberg 26 16 04 06 57:29 +28 52
03. Union Bad Kreuzen 26 15 05 06 49:32 +17 50
04. TSU Schönau im Mühlkreis 26 13 07 06 56:29 +27 46
05. ASKÖ Perg 26 12 06 08 49:50 01 42
06. Union Pabneukirchen 26 12 05 09 41:38 +03 41
07. Union Mitterkirchen 26 12 04 10 59:44 +15 40
08. Union Bad Zell 26 10 06 10 58:51 +07 36
09. Union Alberndorf 26 09 06 11 46:49 03 33
10. ATSV Langenstein 26 10 03 13 46:53 07 33
11. Union Neumarkt im Mühlkreis 26 06 06 14 38:49 −11 24
12. SC St. Pantaleon-Erla 26 05 04 17 29:58 −29 19
13. Union Unterweißenbach 26 05 02 19 30:76 −46 17
14. Sportunion Windhaag bei Perg 26 08 03 15 48:69 −21 27

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Roman 26 17 05 04 65:31 +34 56
02. Union Rottenbach 26 15 07 04 69:34 +35 52
03. Union Eggerding 26 14 05 07 52:36 +16 47
04. Union Neukirchen am Walde 26 13 02 11 51:45 +06 41
05. Union Dorf an der Pram 26 10 08 08 52:40 +12 38
06. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 26 10 08 08 45:45 ±00 38
07. SV Freinberg 26 10 06 10 46:39 +07 36
08. Union Peuerbach 26 10 06 10 50:47 +03 36
09. SV Waizenkirchen 26 09 07 10 48:49 01 34
10. Union Natternbach 26 10 04 12 47:63 −16 34
11. Union Raab 26 08 05 13 37:44 07 29
12. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 07 07 12 42:61 −19 28
13. Bruck 26 05 06 15 29:61 −32 21
14. Union Taufkirchen an der Trattnach 26 05 02 19 39:77 −38 17

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASV Bewegung Steyr 26 18 05 03 79:32 +47 59
02. SC Ernsthofen 26 17 06 03 68:26 +42 57
03. ATSV Neuzeug 26 16 05 05 65:30 +35 53
04. Union Schlierbach 26 12 08 06 66:42 +24 44
05. Union FC Ternberg 26 12 07 07 63:36 +27 43
06. ASVÖ SV Losenstein 26 10 08 08 50:46 +04 38
07. SC Kronstorf 26 11 05 10 47:45 +02 38
08. SPG ATSV Steyr/SK Vorwärts Steyr 26 10 06 10 60:47 +13 36
09. SV Grün-Weiß Micheldorf II 26 09 05 12 50:53 03 32
10. Union Adlwang 26 08 07 11 34:48 −14 31
11. ASV Behamberg-Haidershofen 26 08 05 13 37:47 −10 29
12. SV Reichraming 26 08 05 13 40:59 −19 29
13. DSG Union Großraming 26 04 05 17 38:58 −20 17
14. SV Spital am Pyhrn 26 00 01 25 013:141 −1280 01

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Altmünster 26 16 06 04 63:35 +28 54
02. SC Schwanenstadt 08 26 13 06 07 54:34 +20 45
03. ASKÖ Ohlsdorf 26 14 02 10 56:43 +13 44
04. Union Vöcklamarkt II 26 12 06 08 41:36 +05 42
05. Union Regau 26 12 05 09 52:42 +10 41
06. SV Roitham 26 11 06 09 64:55 +09 39
07. Union Gampern 26 10 09 07 48:44 +04 39
08. ATSV Rüstorf 26 11 03 12 49:51 02 36
09. ASKÖ Gosau 26 10 06 10 46:54 08 36
10. Vöcklabrucker Sportclub 26 07 07 12 37:58 −21 28
11. TSV Frankenmarkt 26 07 06 13 48:56 08 27
12. Union Oberwang 26 06 09 11 52:67 −15 27
13. Union Zell am Moos 26 06 07 13 42:53 −11 25
14. SK Neukirchen bei Altmünster 26 05 06 15 39:63 −24 21

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Hohenzell 1955 26 19 03 04 81:38 +43 60
02. SV Eberschwang 26 14 07 05 67:46 +21 49
03. TSV Aurolzmünster 26 14 04 08 49:39 +10 46
04. Union Gilgenberg 26 13 05 08 72:52 +20 44
05. Union Feldkirchen bei Mattighofen 26 13 04 09 48:50 02 43
06. SV Neuhofen im Innkreis II II 26 11 08 07 53:36 +17 41
07. UFC Mettmach 26 10 07 09 51:47 +04 37
08. Union Geretsberg 26 09 08 09 46:49 03 35
09. Union Neukirchen an der Enknach 26 10 02 14 44:52 08 32
10. Union Tarsdorf 26 07 08 11 36:50 −14 29
11. Union St. Radegund 26 07 06 13 33:56 −23 27
12. SV Mining/Mühlheim 26 06 08 12 40:52 −12 26
13. ASKÖ SV Uttendorf 26 05 06 15 43:71 −28 21
14. Sportunion St. Peter am Hart 26 03 06 17 44:69 −25 15

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Leonding 26 21 01 04 99:32 +67 64
02. DSG Union Haid 26 19 03 04 80:25 +55 60
03. Union Mühlbach 26 17 02 07 81:24 +57 53
04. ATSV St. Martin bei Traun 26 13 07 06 59:40 +19 46
05. ASKÖ ESV Westbahn Linz 26 12 06 08 57:42 +15 42
06. Union Babenberg Linz-Süd 26 11 06 09 54:33 +21 39
07. ASKÖ Neue Heimat 26 11 05 10 54:64 −10 38
08. ASKÖ Oedt 26 11 04 11 45:48 03 37
09. Union Edelweiß Linz II 26 09 03 14 54:64 −10 30
10. ASKÖ Dionysen Traun 26 07 07 12 41:50 09 28
11. ASKÖ Ebelsberg Linz 26 08 02 16 43:71 −28 26
12. SV Chemie Linz 26 07 01 18 32:72 −40 22
13. SV Traun II 26 06 04 16 36:96 −60 22
14. ASKÖ Linz Zöhrdorf 26 02 05 19 22:96 −74 02

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Stroheim 24 18 03 03 56:20 +36 57
02. SC Offenhausen 24 16 06 02 64:24 +40 54
03. Union Meggenhofen 24 14 06 04 59:26 +33 48
04. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 13 03 08 60:40 +20 42
05. SV Wallern II 24 12 02 10 63:39 +24 38
06. SV Alkoven 24 11 03 10 46:43 +03 36
07. UFC Eferding II 24 09 05 10 57:50 +07 32
08. SV Oftering 24 10 02 12 48:67 −19 32
09. SK Gallspach 24 08 06 10 50:57 07 30
10. Union Michaelnbach 24 09 02 13 39:53 −14 29
11. Union Prambachkirchen 24 04 06 14 33:70 −37 18
12. SV Kematen am Innbach 24 04 03 17 27:69 −42 15
13. SV Schlüßlberg 24 02 05 17 18:62 −44 11

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Grieskirchen II 24 19 03 02 84:27 +57 60
02. Union Bruckmühl 24 16 03 05 77:35 +42 51
03. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 24 11 08 05 57:45 +12 41
04. Union Geboltskirchen 24 11 06 07 57:54 +03 39
05. ASV Niederthalheim 24 10 08 06 67:47 +20 38
06. Union Gaspoltshofen 24 12 02 10 54:53 +01 38
07. Union Haag am Hausruck 24 10 04 10 49:51 02 34
08. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 09 03 12 64:61 +03 30
09. SPG ATSV Holzleithen/TSV Thomasroith 24 09 02 13 45:56 −11 29
10. FC Attnang-Puchheim 24 07 07 10 55:56 01 28
11. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 24 07 02 15 51:63 −12 23
12. ASKÖ Ampflwang 24 06 05 13 41:73 −32 23
13. Union Weibern 24 01 03 20 021:101 −80 06

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Katsdorf 24 18 03 03 67:23 +44 57
02. Union Ried in der Riedmark 24 15 06 03 73:28 +45 51
03. Union Arbing 24 16 01 07 56:30 +26 49
04. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 24 13 03 08 37:27 +10 42
05. DSG Union Gutau 24 13 02 09 63:44 +19 41
06. Union Saxen 24 11 06 07 41:42 01 39
07. ASKÖ Luftenberg 24 10 05 09 53:45 +08 35
08. Union Münzbach 24 10 04 10 47:45 +02 34
09. Union Rechberg 24 08 03 13 40:47 07 27
10. SPG Weitersfelden/K./L. 24 07 06 11 40:52 −12 27
11. ASV Hagenberg 24 06 05 13 42:61 −19 23
12. SC Tragwein/Kamig 24 03 05 16 23:65 −42 14
13. SC St. Valentin II 24 00 03 21 25:98 −73 03

2. Klasse NordWest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Julbach 24 18 03 03 62:14 +48 57
02. Sportunion Klaffer 24 17 03 04 58:26 +32 54
03. SV Haslach 24 16 03 05 77:41 +36 51
04. Union Niederwaldkirchen 24 12 04 08 53:36 +17 40
05. Union Neufelden 24 11 06 07 55:44 +11 39
06. Union Herzogsdorf/Neusserling 24 11 04 09 48:33 +15 37
07. SK Kleinzell 24 09 07 08 53:46 +07 34
08. Union Feldkirchen an der Donau 24 09 06 09 52:50 +02 33
09. TUS St. Veit im Mühlkreis 24 09 03 12 47:64 −17 30
10. Union St. Oswald bei Haslach 24 06 03 15 35:44 09 21
11. TSU Waldmark St. Stefan 24 05 06 13 38:65 −27 21
12. TSU Kirchberg ob der Donau 24 04 04 16 27:57 −30 16
13. SV Aschach an der Donau 24 02 02 20 023:108 −85 08

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Schiedlberg 24 18 02 04 61:17 +44 56
02. SK Amateure Steyr 24 17 04 03 74:18 +56 55
03. Union St. Marien 24 14 06 04 49:26 +23 48
04. Union Dietach II 24 12 05 07 62:53 +09 41
05. SV Weyer 24 10 05 09 45:36 +09 35
06. Sportunion Wolfern 24 09 07 08 45:41 +04 34
07. SV Sierning II 24 09 06 09 44:47 03 33
08. Union Waldneukirchen 24 08 04 12 43:54 −11 28
09. FC Aschach an der Steyr 24 07 04 13 26:42 −16 25
10. Sportunion Maria Neustift 24 05 08 11 23:53 −30 23
11. Union Hofkirchen im Traunkreis 24 05 06 13 40:62 −22 21
12. ASKÖ Stein 24 06 03 15 40:64 −24 21
13. ASV Kleinreifling 24 04 04 16 29:68 −39 16

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. USC Attergau 24 18 04 02 65:27 +38 58
02. SK Kammer 24 18 02 04 86:23 +63 56
03. ATSV Timelkam 24 16 05 03 67:41 +26 53
04. ATSV Lenzing 24 15 04 05 64:40 +24 49
05. SV St. Wolfgang 24 10 06 08 60:41 +19 36
06. SV Aurach 24 09 05 10 48:51 03 32
07. TSV Timelkam 24 09 04 11 42:48 06 31
08. ASKÖ Pinsdorf 24 09 04 11 63:75 −12 31
09. SV Gmunden II 24 07 04 13 54:66 −12 25
10. SV Attersee 24 06 03 15 35:53 −18 21
11. ASKÖ Ebensee 24 06 01 17 26:72 −46 19
12. SV Ebensee 24 05 03 16 36:69 −33 18
13. SV Traunkirchen 1964 24 04 03 17 26:66 −40 15

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Steinhaus 24 18 03 03 74:30 +44 57
02. Union Pucking 24 16 02 06 56:29 +27 50
03. SV Molln 24 13 06 05 68:33 +35 45
04. ASKÖ Steyrermühl 24 14 03 07 59:40 +19 45
05. ATSV Sattledt II 24 12 04 08 48:39 +09 40
06. Union Ried im Traunkreis 24 11 03 10 41:37 +04 36
07. Union Grünburg-Steinbeinbach 24 10 05 09 38:47 09 35
08. TUS Kremsmünster 24 09 05 10 49:46 +03 32
09. UFC Grünau 24 09 02 13 41:57 −16 29
10. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 24 06 07 11 31:51 −20 25
11. Union Weißkirchen II 24 04 06 14 28:70 −42 18
12. ESV Wels 24 02 09 13 40:62 −22 15
13. Sportunion Wartberg an der Krems 24 01 07 16 27:59 −32 10

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Burgkirchen 24 19 01 04 78:37 +41 58
02. ATSV Laab 24 18 02 04 81:35 +46 56
03. SV Weng 24 17 04 03 76:30 +46 55
04. SPG USV Palting/SC Seeham 24 12 02 10 62:45 +17 38
05. TSU Handenberg 24 11 01 12 54:46 +08 34
06. Union Treubach/Roßbach 24 10 03 11 43:45 02 33
07. Union Schwand 24 10 03 11 38:45 07 33
08. TSU Jeging 24 09 05 10 48:56 08 32
09. Union Aspach/Wildenau 24 09 05 10 48:57 09 32
10. Union Hochburg-Ach 24 06 06 12 38:48 −10 24
11. SV Pfaffstätt 24 06 06 12 37:58 −21 24
12. ATSV Schneegattern 24 04 05 15 36:67 −31 17
13. Union Pischelsdorf 24 02 03 19 19:89 −70 09

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Riegerting 26 17 06 03 69:23 +46 57
02. USV Pattigham/Pramet 26 15 04 07 52:39 +13 49
03. SV Schildorn 26 13 09 04 56:25 +31 48
04. FC Union Lohnsburg 26 14 04 08 59:34 +25 46
05. Union Taiskirchen 26 13 06 07 49:34 +15 45
06. TSV Ort im Innkreis 26 13 04 09 56:51 +05 43
07. SV Pram 26 11 08 07 35:26 +09 41
08. SV Obernberg am Inn 26 10 09 07 51:37 +14 39
09. Union St. Johann am Walde 26 11 04 11 54:50 +04 37
10. Union Polling 26 10 06 10 36:43 07 36
11. Union Mehrnbach 26 07 05 14 49:71 −22 26
12. UFC Peterskirchen/SV Tumeltsham/Union Andrichsfurt 26 04 04 18 25:66 −41 16
13. SV Waldzell 26 02 07 17 29:64 −35 13
14. Union Reichersberg 26 02 04 20 21:78 −57 10

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Riedau 24 18 04 02 85:31 +54 58
02. SV Lambrechten 24 16 05 03 55:29 +26 53
03. SV Taufkirchen an der Pram 24 16 04 04 83:32 +51 52
04. Union Schardenberg 24 14 04 06 60:40 +20 46
05. DSG Union Sigharting 24 12 05 07 58:55 +03 41
06. Union St. Agatha 24 10 06 08 51:57 06 36
07. Union Suben 24 09 03 12 46:59 −13 30
08. Union St. Willibald 24 07 04 13 47:53 06 25
09. Union Enzenkirchen 24 07 03 14 47:64 −17 24
10. Sportunion St. Aegidi 24 06 05 13 43:61 −18 23
11. Union Wesenufer 24 05 07 12 37:56 −19 22
12. Union Vichtenstein 24 04 04 16 36:80 −44 16
13. Union Rainbach im Innkreis 24 01 08 15 22:53 −31 11

Frauenfußball

Frauenliga Oberösterreich

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 18 14 04 00 65:11 +54 46
02. Union Nebelberg 18 12 04 02 66:14 +52 40
03. SV Schlüßlberg 18 12 04 02 37:20 +17 40
04. SPG SV Antiesenhofen/Union Weilbach 18 09 03 06 48:26 +22 30
05. ASKÖ Ladies Soccer Club Linz II 18 09 01 08 43:47 04 28
06. SV Grün-Weiß Micheldorf 18 07 02 09 31:34 03 23
07. ASV Behamberg-Haidershofen 18 06 03 09 38:37 +01 21
08. Union FC Ternberg 18 05 01 12 18:46 −28 16
09. Union Natternbach 18 04 00 14 19:55 −36 12
10. FC Wels II 18 01 00 17 09:84 −75 03

Frauenklasse Oberösterreich Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt 08 16 12 03 01 69:19 +50 39
02. SPG UFC Eferding/UFC Haibach ob der Donau 16 10 03 03 41:18 +23 33
03. TSV Ottensheim 16 08 05 03 25:19 +06 29
04. SPG ASKÖ Oedt/Union Pucking 16 09 01 06 21:20 +01 28
05. SPG ASKÖ Pregarten/ASV Hagenberg 16 08 02 06 41:32 +09 26
06. Sportunion Schweinbach 16 07 01 08 37:31 +06 22
07. USV St. Oswald bei Freistadt 16 03 04 09 18:33 −15 13
08. Union Eidenberg/Geng 16 03 02 11 18:41 −23 11
09. SPG Union Schiedlberg/ASKÖ Kematen 16 01 01 14 08:65 −57 04

Frauenklasse Oberösterreich West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Vöcklamarkt 14 11 03 00 68:12 +56 36
02. Union Geretsberg II 14 11 02 01 38:12 +26 35
03. Munderfing 14 09 01 04 53:21 +32 28
04. FC Andorf 14 08 01 05 47:28 +19 25
05. Union Aspach/Wildenau 14 05 03 06 43:36 +07 18
06. TSV Frankenburg 14 02 03 09 16:48 −32 09
07. ASKÖ Ampflwang 14 02 01 11 21:75 −54 07
08. Union Weibern 14 01 00 13 11:65 −54 03

Frauen Regionsliga Innviertel

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion St. Peter am Hart 16 13 02 01 94:23 +71 41
02. Union Hochburg-Ach 16 11 01 04 58:19 +39 34
03. SC St. Pantaleon-Erla 16 09 02 05 39:23 +16 29
04. SK Altheim 16 09 01 06 52:43 +09 28
05. SV Riedau 16 08 02 06 52:38 +14 26
06. UFC Burgkirchen 16 06 05 05 38:37 +01 23
07. SPG UFC Lochen/SC Seeham 16 06 01 09 28:36 08 19
08. TSU Handenberg 16 02 00 14 10:59 −49 06
09. ATSV Mattighofen 16 01 00 15 007:100 −93 03

Quelle