Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2000/01

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
1999/00 2001/02

Die Oberösterreichische Fußballmeisterschaft 2000/01 wurde vom Oberösterreichischen Fußballverband für die Fußballvereine aus Oberösterreich ausgerichtet.

Legende

  • Pl = Platzierung
  • Verein = Name des Vereins. Da allfällige Sponsoren oftmals wechseln, sind die Vereine der Übersichtlichkeit wegen, nur mit dem Vereinsnamen angeführt
  • Sp = Anzahl der Spiele
  • S = Siege
  • U = Unentschieden
  • N = Niederlagen
  • Tore = Anzahl der erzielten bzw. erhaltenen Tore
  • TD = Tordifferenz
  • P = Anzahl der Punkte
  • * = strafbeglaubigt (bei Punktegleichheit wird die Mannschaft auf den schlechteren Platz versetzt)

Vierte Leistungsstufe

1. Landesliga

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. LASK Amateure 28 15 09 04 50:25 +25 54
02. Union Rohrbach/Berg 28 15 07 06 48:32 +16 52
03. SK St. Magdalena 28 15 03 10 44:39 +05 48
04. DSG Union Perg 28 11 11 06 35:23 +12 44
05. Union Vöcklamarkt 28 12 06 10 50:41 +09 42
06. ATSV Sattledt 28 12 06 10 40:45 05 42
07. SC Schwanenstadt 28 11 08 09 40:30 +10 41
08. SV Bad Schallerbach 28 10 08 10 56:46 +10 38
09. WSV-ATSV Ranshofen 28 09 10 09 48:48 ±00 37
10. ASKÖ Schwertberg 28 10 05 13 36:36 ±00 35
11. SV Gmunden 28 08 10 10 36:47 −11 34
12. SV Ried im Innkreis Amateure 28 08 09 11 54:49 +05 33
13. SV Grieskirchen 28 09 04 15 34:37 03 31
14. Union Weißkirchen 28 09 02 17 33:57 −24 29
15. WSC Hertha Wels 28 04 06 18 35:84 −49 18

Fünfte Leistungsstufe

2. Landesliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Pettenbach 30 19 05 06 85:44 +41 62
02. SV Grün-Weiß Micheldorf 30 18 07 05 74:38 +36 61
03. SV Sierning 30 16 08 06 60:40 +20 56
04. SV Freistadt 30 15 09 06 74:46 +28 54
05. SK Amateure Steyr 30 16 02 12 61:53 +08 50
06. SV Traun 30 14 05 11 65:64 +01 47
07. Union Königswiesen 30 13 04 13 62:69 07 43
08. Ennser SK 30 10 10 10 44:56 −12 40
09. DSG Union Naarn 30 10 08 12 49:54 05 38
10. SC Marchtrenk 30 10 08 12 51:59 08 38
11. DSG Union Pichling 30 10 06 14 47:58 −11 36
12. ASKÖ ESV Westbahn Linz 30 09 07 14 40:52 −12 34
13. ASK Nettingsdorf 30 06 10 14 31:49 −18 28
14. SV Garsten 30 08 04 18 50:71 −21 28
15. SV Gallneukirchen 30 08 03 19 48:72 −24 27
16. SC Hörsching 30 06 08 16 36:52 −16 26

2. Landesliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. 1. FC Vöcklabruck 30 19 05 06 88:43 +45 62
02. SV Friedburg 30 17 09 04 55:31 +24 60
03. UFC Eferding 30 17 07 06 62:29 +33 58
04. SV Wallern 30 15 05 10 61:40 +21 50
05. SV Riedau 30 12 09 09 62:47 +15 45
06. FC Andorf 30 13 06 11 41:52 −11 45
07. SV Pichl bei Wels 30 12 08 10 48:55 07 44
08. Union Geretsberg 30 11 08 11 39:46 07 41
09. Union Ostermiething 30 09 09 12 40:56 −16 36
10. Union Esternberg 30 10 06 14 50:67 −17 36
11. ATSV Stadl-Paura 30 10 05 15 46:45 +01 35
12. Union Gurten 30 09 08 13 45:49 04 35
13. SK Altheim 30 08 09 13 48:56 08 33
14. Union Natternbach 30 07 08 15 28:58 −30 29
15. SV Ebensee 30 07 07 16 47:65 −18 28
16. SV Braunau Amateure 30 06 07 17 39:60 −21 25

Sechste Leistungssufe

Bezirksliga Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Pregarten 26 20 05 01 89:29 +60 65
02. Sportunion Vorderweißenbach 26 15 01 10 63:45 +18 46
03. USV St. Oswald bei Freistadt 26 14 04 08 45:32 +13 46
04. ASKÖ Mauthausen 26 13 03 10 52:56 04 42
05. TSU Wartberg ob der Aist 26 12 03 11 50:47 +03 39
06. DSG Union Putzleinsdorf 26 11 06 09 36:42 06 39
07. SV Steyregg 26 11 04 11 47:46 +01 37
08. Union Rainbach im Mühlkreis 26 10 05 11 50:47 +03 35
09. Union Peilstein 26 10 04 12 63:53 +10 34
10. Union Stroheim 26 09 04 13 54:61 07 31
11. TSV Ottensheim 26 09 04 13 40:54 −14 31
12. DSG Union Sarleinsbach 26 08 06 12 31:42 −11 30
13. SV Urfahr 1912 26 09 02 15 49:69 −20 29
14. DSG Union Gutau 26 04 03 19 32:78 −46 15

Bezirksliga Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wolfern 26 16 06 04 65:32 +33 54
02. USV St. Ulrich bei Steyr 26 16 05 05 68:35 +33 53
03. Union Ansfelden 26 13 06 07 65:33 +32 45
04. SK Asten 26 12 06 08 56:46 +10 42
05. SC St. Pantaleon-Erla 26 12 03 11 63:69 06 39
06. SK Eferding 26 10 07 09 47:57 −10 37
07. SC St. Valentin 26 09 08 09 48:40 +08 35
08. ASKÖ Doppl-Hart '74 26 09 07 10 39:42 03 34
09. ASK St. Valentin 26 09 06 11 57:57 ±00 33
10. ASKÖ SV Viktoria Marchtrenk 26 08 08 10 42:46 04 32
11. SV Alkoven 26 08 08 10 51:61 −10 32
12. SV Molln 26 08 04 14 50:61 −11 28
13. SC Ernsthofen 26 07 07 12 36:53 −17 28
14. ASKÖ Oedt 26 02 05 19 21:76 −55 11

Bezirksliga Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Mondsee 26 17 07 02 55:21 +34 58
02. Union Regau 26 18 03 05 58:24 +34 57
03. SV Bad Ischl 26 15 08 03 52:16 +36 53
04. ASK Blaue Elf Wels 26 11 04 11 41:44 03 37
05. Union Ried im Traunkreis 26 10 06 10 36:37 01 36
06. SV Bad Goisern 26 11 03 12 43:49 06 36
07. ATSV Zipf 26 09 07 10 43:39 +04 34
08. Union Gschwandt 26 08 08 10 31:31 ±00 32
09. TSV Frankenmarkt 26 08 07 11 42:42 ±00 31
10. ASKÖ Ohlsdorf 26 08 06 12 39:44 05 30
11. SV Krenglbach 26 09 03 14 38:63 −25 30
12. ASKÖ Vorchdorf 26 07 04 15 36:45 09 25
13. TSV Frankenburg 26 06 06 14 33:58 −25 24
14. Union Gunskirchen 26 05 08 13 35:69 −34 23

Bezirksliga West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SK Schärding 26 18 04 04 56:19 +37 58
02. Union St. Willibald 26 13 07 06 61:31 +30 46
03. Union Gilgenberg 26 13 06 07 49:30 +19 45
04. SV Neuhofen im Innkreis 26 13 05 08 59:38 +21 44
05. Union Kopfing 26 12 06 08 63:50 +13 42
06. SV Waizenkirchen 26 13 02 11 60:52 +08 41
07. FC Münzkirchen 26 09 09 08 48:47 +01 36
08. ATSV Schärding 26 10 06 10 46:45 +01 36
09. Union Neukirchen an der Enknach 26 10 05 11 45:47 02 35
10. ATSV Mattighofen 26 08 06 12 43:61 −18 30
11. SV Antiesenhofen 26 08 06 12 31:50 −19 30
12. USV Schwarz-Weiß St. Pantaleon 26 09 02 15 46:64 −18 29
13. ÖTSV Union St. Martin im Innkreis 26 05 05 16 26:62 −36 20
14. UFC Riegerting 26 05 03 18 32:69 −37 18

Siebente Leistungssufe

1. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Neuhofen an der Krems 22 17 03 02 67:22 +45 54
02. ASKÖ Blaue Elf Linz 22 12 06 04 51:22 +29 42
03. ASKÖ Pasching II 22 14 00 08 59:36 +23 42
04. Union Edelweiß Linz 22 12 03 07 52:33 +19 39
05. DSG Union Walding 22 10 04 08 45:47 02 34
06. ASKÖ Leonding 22 09 04 09 34:31 +03 31
07. Union Babenberg Linz-Süd 22 09 03 10 51:49 +02 30
08. SK Admira Linz 22 09 03 10 42:49 07 30
09. DSG Union Haid 22 07 08 07 56:49 +07 29
10. Union Leonding 22 06 07 09 41:43 02 25
11. SV Bad Schallerbach II 22 04 01 17 25:85 −60 13
12. SC Rottenegg 22 01 02 19 21:78 −57 05

1. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Rottenbach 22 16 02 04 56:22 +34 50
02. SC Offenhausen 22 16 01 05 54:29 +25 49
03. TSV Timelkam 22 14 03 05 65:28 +37 45
04. USV Pattigham-Pramet 22 12 03 07 48:31 +17 39
05. ATSV Timelkam 22 12 02 08 52:38 +14 38
06. SK Blau-Weiß Stadl-Paura 22 09 05 08 46:39 +07 32
07. SV Hohenzell 1955 22 09 03 10 42:41 +01 30
08. SV Grieskirchen II 22 08 02 12 36:42 06 26
09. SV Schildorn 22 06 04 12 35:52 −17 22
10. Union Gaspoltshofen 22 05 04 13 23:55 −32 19
11. SK Gallspach 22 04 03 15 30:57 −27 15
12. ATSV Holzleithen 22 04 02 16 26:79 −53 14

1. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Oswald bei Haslach 22 15 05 02 61:20 +41 50
02. Sportunion Altenfelden 22 14 04 04 57:30 +27 46
03. Union Neustift im Mühlkreis 22 12 04 06 54:27 +27 40
04. Union Reichenthal 22 11 05 06 48:37 +11 38
05. UFC Hartkirchen 22 09 07 06 51:45 +06 34
06. Union Herzogsdorf/Neusserling 22 08 06 08 31:34 03 30
07. Sportunion Schenkenfelden 22 08 04 10 39:46 07 28
08. TSV Hofkirchen im Mühlkreis 22 07 04 11 39:48 09 25
09. Union Ulrichsberg 22 07 04 11 38:56 −18 25
10. Union Arnreit 22 06 05 11 26:46 −20 23
11. Union Feldkirchen an der Donau 22 05 03 14 30:53 −23 18
12. Sportunion Klaffer 22 02 05 15 21:53 −32 11

1. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Katsdorf 22 13 04 05 36:21 +15 43
02. ASKÖ Perg 22 13 03 06 57:39 +18 42
03. Sportunion Schweinbach 22 13 02 07 57:31 +26 41
04. Union Ried in der Riedmark 22 12 03 07 35:31 +04 39
05. SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 22 11 02 09 42:38 +04 35
06. Union Baumgartenberg 22 10 04 08 38:44 06 34
07. Union Alberndorf 22 08 06 08 37:35 +02 30
08. Union Unterweißenbach 22 08 05 09 49:47 +02 29
09. SC Tragwein/Kamig 22 07 03 12 42:46 04 24
10. Union Pregarten 22 07 03 12 31:43 −12 24
11. Union Münzbach 22 07 01 14 31:49 −18 22
12. Union Bad Zell 22 03 04 15 32:63 −31 13

1. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Peuerbach 22 13 05 04 52:34 +18 44
02. Union Rainbach im Innkreis 22 12 04 06 43:30 +13 40
03. SV Taufkirchen an der Pram 22 12 03 07 53:36 +17 39
04. SV Neumarkt/Kallham 22 10 05 07 43:35 +08 35
05. TSV St. Marienkirchen bei Schärding 22 09 05 08 42:40 +02 32
06. Union Neukirchen am Walde 22 10 02 10 39:37 +02 32
07. Union Wesenufer 22 09 02 11 47:46 +01 29
08. SV Freinberg 22 07 07 08 29:33 04 28
09. Union Suben 22 08 02 12 48:61 −13 26
10. Union Taiskirchen 22 06 05 11 40:55 −15 23
11. SV Kallham 22 06 04 12 29:46 −17 22
12. Union Diersbach 22 04 08 10 32:44 −12 20

1. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Bad Hall 22 15 06 01 57:19 +38 51
02. Union FC Ternberg 22 12 05 05 50:31 +19 41
03. SV Spital am Pyhrn 22 09 06 07 43:36 +07 33
04. SC Kronstorf 22 10 03 09 34:38 04 33
05. ATSV Steyr 22 09 04 09 34:38 04 31
06. ASKÖ Kematen-Piberbach 22 08 06 08 31:39 08 30
07. Union Dietach 22 08 04 10 45:44 +01 28
08. ASVÖ SV Losenstein 22 06 09 07 27:28 01 27
09. SV Windischgarsten 22 07 06 09 37:42 05 27
10. Union Schlierbach 22 06 07 09 32:43 −11 25
11. ATSV Neuzeug 22 06 06 10 30:28 +02 24
12. Union Niederneukirchen 22 03 04 15 33:67 −34 13

1. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Altmünster 22 15 03 04 52:22 +30 48
02. SV Traunkirchen 1964 22 15 03 04 51:22 +29 48
03. SV St. Wolfgang 22 10 06 06 44:32 +12 36
04. Union Oberwang 22 11 03 08 42:41 +01 36
05. Union Eberstalzell 22 10 04 08 49:32 +17 34
06. FC Union Steinerkirchen 22 08 08 06 38:32 +06 32
07. ASKÖ Pinsdorf 22 09 04 09 42:48 06 31
08. USC Attergau 22 08 05 09 37:39 02 29
09. ASKÖ Ebensee 22 07 04 11 29:42 −13 25
10. ATSV Rüstorf 22 06 06 10 31:46 −15 24
11. SK Kammer 22 04 05 13 33:49 −16 17
12. ATSV Lenzing 22 02 03 17 26:69 −43 09

1. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. TSV Utzenaich 22 16 03 03 65:23 +42 51
02. SV FC Munderfing 22 13 05 04 56:30 +26 44
03. Union Hochburg-Ach 22 12 00 10 48:39 +09 36
04. USV Palting 22 10 02 10 48:42 +06 32
05. ASKÖ SV Uttendorf 22 08 06 08 44:41 +03 30
06. TSV Ort im Innkreis 22 08 06 08 38:43 05 30
07. Union Aspach/Wildenau 22 08 05 09 43:41 +02 29
08. USV Eggelsberg-Moosdorf 22 09 02 11 31:45 −14 29
09. UFC Mettmach 22 08 03 11 43:50 07 27
10. Union Tarsdorf 22 07 05 10 25:42 −17 26
11. SV Waldzell 22 08 01 13 39:57 −18 25
12. UFC Lochen 22 03 06 13 26:53 −27 15

Achte Leistungssufe

2. Klasse Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Taufkirchen an der Trattnach 22 15 03 04 63:22 +41 48
02. SV Kematen am Innbach 22 11 08 03 42:22 +20 41
03. ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 22 12 03 07 55:37 +18 39
04. Union Prambachkirchen 22 10 05 07 42:32 +10 35
05. Union Michaelnbach 22 10 04 08 42:31 +11 34
06. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 22 10 03 09 45:47 02 33
07. SV Schlüßlberg 22 09 06 07 36:39 03 33
08. Union Meggenhofen 22 08 08 06 38:35 +03 32
09. Union Dorf an der Pram 22 08 02 12 47:44 +03 26
10. SV Pram 22 07 03 12 22:46 −24 24
11. Union Hofkirchen an der Trattnach 22 04 06 12 30:57 −27 18
12. ATSV Bruck-Peuerbach 22 01 03 18 15:65 −50 06

2. Klasse Mitte/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Puchenau 24 20 02 02 96:25 +71 62
02. ASKÖ Donau Linz II 24 19 00 05 100:35 +65 57
03. ASKÖ Kirchberg-Thening 24 14 02 08 65:50 +15 44
04. SK St. Magdalena II 24 13 04 07 80:57 +23 43
05. Union Mühlbach 24 12 03 09 59:45 +14 39
06. FC Blau-Weiß Linz II 24 12 03 09 64:58 +06 39
07. ASKÖ Ebelsberg Linz 24 08 07 09 45:47 02 31
08. ASKÖ Luftenberg 24 09 02 13 41:52 −11 29
09. ASKÖ Linz Zöhrdorf 24 08 05 11 47:70 −23 29
10. ASKÖ Neue Heimat 24 06 05 13 51:73 −22 23
11. SV Wilhering 24 06 04 14 37:76 −39 22
12. TSV St. Georgen an der Gusen 24 04 04 16 32:62 −30 16
13. SV Oftering 24 03 03 18 041:108 −67 12

2. Klasse Mitte/Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Marien 22 18 02 02 86:23 +63 56
02. Union Thalheim 22 18 01 03 72:27 +45 55
03. ASKÖ Dionysen Traun 22 18 00 04 86:21 +65 54
04. Union Pucking 22 11 05 06 63:40 +23 38
05. Union Hofkirchen im Traunkreis 22 11 02 09 62:54 +08 35
06. ESV Wels 22 10 03 09 59:49 +10 33
07. ATSV St. Martin bei Traun 22 08 03 11 51:55 04 27
08. DSG Sportunion Allhaming 22 07 03 12 36:56 −20 24
09. FC Union Wels 22 07 01 14 54:56 02 22
10. Union Weißkirchen II 22 05 05 12 25:73 −48 20
11. WSC Hertha Wels II 22 04 02 16 36:89 −53 14
12. Union Buchkirchen 22 01 01 20 021:108 −87 04

2. Klasse Mitte/West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SC Schwanenstadt II 22 19 03 00 81:08 +73 60
02. Union Neukirchen an der Vöckla 22 15 03 04 57:16 +41 48
03. Union Weibern 22 13 03 06 59:36 +23 42
04. Union Bruckmühl 22 12 05 05 41:25 +16 41
05. ATSV Kohlgrube Wolfsegg 22 11 04 07 64:37 +27 37
06. SV Eberschwang 22 11 02 09 57:40 +17 35
07. Union Geboltskirchen 22 10 03 09 48:46 +02 33
08. ASKÖ Ampflwang 22 08 03 11 40:39 +01 27
09. Union Haag am Hausruck 22 05 02 15 32:53 −21 17
10. SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 22 04 05 13 23:54 −31 17
11. ASV Niederthalheim 22 04 03 15 28:71 −43 15
12. TSV Schlägel & Eisen Thomasroith 22 02 00 20 022:127 −1050 06

2. Klasse Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. SV Aschach an der Donau 22 17 03 02 56:16 +40 54
02. Union Oberneukirchen 22 13 04 05 49:30 +19 43
03. Union St. Peter am Wimberg 22 13 03 06 57:28 +29 42
04. SU Bad Leonfelden 22 10 07 05 50:32 +18 37
05. ASVÖ SV Lichtenberg 22 10 06 06 40:39 +01 36
06. Union Niederwaldkirchen 22 09 07 06 49:36 +13 34
07. TUS St. Veit im Mühlkreis 22 07 05 10 29:43 −14 26
08. Union Eidenberg/Geng 22 07 03 12 38:53 −15 24
09. SV Hellmonsödt 22 06 05 11 33:41 08 23
10. SV Gramastetten 22 06 03 13 29:54 −25 21
11. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 22 05 05 12 43:49 06 20
12. Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 22 03 01 18 31:83 −52 10

2. Klasse Nord/Mitte

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Katsdorf 22 16 04 02 66:24 +42 52
02. ASKÖ Treffling 22 16 01 05 55:21 +34 49
03. Union Unterweitersdorf 22 12 04 06 48:33 +15 40
04. DSG Sportunion Altenberg 22 11 06 05 40:21 +19 39
05. SV Gallneukirchen II 22 09 04 09 46:38 +08 31
06. Union Lasberg 22 08 07 07 40:35 +05 31
07. Union Neumarkt im Mühlkreis 22 08 07 07 32:41 09 31
08. Union Windhaag bei Freistadt 22 07 07 08 40:40 ±00 28
09. SV Sandl 22 06 05 11 20:49 −29 23
10. Union Kefermarkt 22 06 04 12 26:38 −12 22
11. ASV Hagenberg 22 05 04 13 27:50 −23 19
12. Union Leopoldschlag 22 01 01 20 28:78 −50 04

2. Klasse Nordost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Langenstein 22 14 05 03 73:40 +33 47
02. DSG Union Perg II 22 14 02 06 61:28 +33 44
03. Union Rechberg 22 11 06 05 50:31 +19 39
04. Union Mitterkirchen 22 11 04 07 44:32 +12 37
05. Union Saxen 22 11 04 07 51:41 +10 37
06. Sportunion Windhaag bei Perg 22 10 04 08 61:54 +07 34
07. SPG Union Pierbach/Mönchdorf 22 10 02 10 35:46 −11 32
08. Union Pabneukirchen 22 07 05 10 38:44 06 26
09. Union Arbing 22 06 03 13 44:62 −18 21
10. ASKÖ Schwertberg II 22 06 03 13 41:72 −31 21
11. Union Bad Kreuzen 22 04 06 12 25:55 −30 18
12. TSU Schönau im Mühlkreis 22 04 04 14 29:47 −18 16

2. Klasse Nordwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Lembach 22 19 02 01 78:20 +58 59
02. Union Oepping 22 13 05 04 55:31 +24 44
03. Union Julbach 22 14 01 07 55:28 +27 43
04. SK Kleinzell 22 10 06 06 36:33 +03 36
05. Union Neufelden 22 10 02 10 53:48 +05 32
06. Sportunion Kollerschlag 22 08 04 10 27:45 −18 28
07. Union Aigen-Schlägel 22 08 03 11 31:32 01 27
08. Union Rohrbach/Berg II 22 07 05 10 37:44 07 26
09. SV Haslach 22 08 02 12 43:56 −13 26
10. Union Nebelberg 22 07 01 14 42:51 09 22
11. TSU Waldmark-St. Stefan 22 05 04 13 30:60 −30 19
12. TSU Kirchberg ob der Donau 22 04 03 15 21:60 −39 15

2. Klasse Ost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ASKÖ Stein 22 16 03 03 54:18 +36 51
02. ASV Behamberg-Haidershofen 22 13 06 03 47:15 +32 45
03. DSG Union Großraming 22 12 06 04 45:28 +17 42
04. Sportunion Maria Neustift 22 11 04 07 47:37 +10 37
05. SV Reichraming 22 10 05 07 50:57 07 35
06. ASV Bewegung Steyr 22 10 03 09 33:33 ±00 33
07. ASV Kleinreifling 22 08 04 10 43:43 ±00 28
08. Union Adlwang 22 06 08 08 27:34 07 26
09. Union Grünburg-Steinbeinbach 22 08 02 12 36:45 09 26
10. SV Weyer 22 06 06 10 39:39 ±00 24
11. FC Aschach an der Steyr 22 04 05 13 30:49 −19 17
12. Union Waldneukirchen 22 00 04 18 18:71 −53 04

2. Klasse Süd

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. FC Attnang-Puchheim 22 16 05 01 70:21 +49 53
02. Union Vöcklamarkt II 22 16 03 03 60:32 +28 51
03. SV Scharnstein 22 14 05 03 71:30 +41 47
04. SV Aurach 22 12 04 06 55:44 +11 40
05. ASKÖ Steyrermühl 22 10 07 05 64:28 +36 37
06. UFC Grünau 22 09 02 11 57:57 ±00 29
07. Union Zell am Moos 22 08 03 11 44:50 06 27
08. Union Gampern 22 07 04 11 31:47 −16 25
09. SV Gmunden II 22 06 05 11 45:55 −10 23
10. ASKÖ Gosau 22 06 03 13 45:64 −19 21
11. SK Neukirchen bei Altmünster 22 05 03 14 38:66 −28 18
12. SV Weyregg am Attersee 22 01 00 21 022:108 −86 03

2. Klasse Südost

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Sportunion Wartberg an der Krems 22 15 03 04 48:37 +11 48
02. SK Rot-Weiß Lambach 1936 22 13 06 03 63:21 +42 45
03. Union Sipbachzell 22 13 02 07 40:38 +02 41
04. SK Bad Wimsbach-Neydharting 22 11 05 06 69:36 +33 38
05. SV Roitham 22 11 05 06 63:36 +27 38
06. Union Steinhaus 22 09 05 08 46:42 +04 32
07. TUS Kremsmünster 22 07 07 08 29:38 09 28
08. Union Schiedlberg 22 08 02 12 34:47 −13 26
09. ASKÖ Kirchdorf an der Krems 22 06 04 12 46:64 −18 22
10. Union Rohr 22 06 03 13 35:53 −18 21
11. ATSV Sattledt II 22 05 03 14 31:48 −17 18
12. FC Edt bei Lambach 22 05 01 16 30:74 −44 16

2. Klasse Südwest

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. ATSV Laab 22 18 02 02 86:17 +69 56
02. SV Schalchen 22 16 01 05 60:29 +31 49
03. SV Pfaffstätt 22 15 00 07 58:30 +28 45
04. Union St. Radegund 22 13 04 05 55:22 +33 43
05. TSU Handenberg 22 13 03 06 54:36 +18 42
06. Union Feldkirchen bei Mattighofen 22 11 03 08 50:35 +15 36
07. Union Schwand 22 09 02 11 47:40 +07 29
08. WSV-ATSV Ranshofen II 22 07 03 12 41:46 05 24
09. SV Mauerkirchen 22 05 06 11 34:50 −16 21
10. ATSV Schneegattern 22 06 03 13 30:42 −12 18
11. TSU Jeging 22 04 02 16 25:68 −43 14
12. Sportunion St. Peter am Hart 22 00 01 21 008:133 −1250 04

2. Klasse West

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union Senftenbach 24 17 05 02 77:23 +54 56
02. SV Mining/Mühlheim 24 17 02 05 82:38 +44 53
03. Union Mehrnbach 24 16 05 03 76:32 +44 53
04. SV Obernberg am Inn 24 14 04 06 80:35 +45 46
05. FC Union Lohnsburg 24 13 04 07 50:37 +13 43
06. UFC Burgkirchen 24 11 04 09 55:53 +02 37
07. SV Weng 24 09 04 11 49:56 07 31
08. TSV Aurolzmünster 24 08 05 11 42:52 −10 29
09. Union St. Johann am Walde 24 06 06 12 38:48 −10 24
10. Union Polling 24 06 05 13 49:77 −28 23
11. Union Treubach/Roßbach 24 05 06 13 25:67 −42 21
12. Union Geinberg 24 03 03 18 31:89 −58 12
13. Union Reichersberg 24 02 05 17 26:73 −47 11

2. Klasse West/Nord

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. Union St. Roman 22 16 03 03 52:20 +32 51
02. UFC Haibach ob der Donau 22 11 07 04 58:31 +27 40
03. SV Lambrechten 22 13 00 09 61:40 +21 39
04. Union Vichtenstein 22 10 03 09 35:33 +02 33
05. Union Eggerding 22 09 05 08 44:34 +10 32
06. Union St. Agatha 22 09 03 10 39:37 +02 30
07. Sportunion St. Aegidi 22 08 05 09 36:36 ±00 29
08. Union Enzenkirchen 22 08 05 09 47:49 02 29
09. DSG Union Sigharting 22 08 05 09 39:59 −20 29
10. Union Engelhartszell 22 08 04 10 49:45 +04 28
11. Union Schardenberg 22 07 03 12 34:75 −41 24
12. Union Raab 22 02 03 17 29:64 −35 09

Frauenfußball

Oberösterreich Frauenfußball 1. Klasse

Pl Verein Sp S U N Tore TQ P Anmerkung
01. UFC Peterskirchen/Union Andrichsfurt 10 09 01 00 46:10 +36 28
02. ASKÖ Doppl-Hart '74 10 05 03 02 31:14 +17 18
03. Union Kleinmünchen Linz III 10 04 02 04 17:23 06 14
04. Sportunion Wolfern 10 04 02 04 13:28 −15 14
05. Sportunion Schweinbach 10 01 04 05 10:18 08 07
06. ATSV Neuzeug 10 00 02 08 08:32 −24 02

Quelle